))
)))))))))))@@@

Как ни глупы слова дурака, а иногда бывают они достаточны, чтобы смутить умного человека.

Ответы
Ст
Стас

Конечно)...неудачный пример но знаете почему вторая шпага никогда не победит первую..а новичок может свести к ничей?)..потому что новичок делает не по привычным правилам техники фехтования)))...иногда глупец говорит такие вещи или делает ..что мозг может перевернуть..а некоторые даже умнее были самых умных..помните Василия Блаженного...после него думаешь кто же они..люди не от мира сего..коих не понимаешь сразу и дивишься их уму после того как свершатся его слова....

ყŊ
ყą Ŋɛ ℘Ơɖąrơƙ, Ɖą I Ɬყ Ŋɛ Iɱɛŋıŋŋıƙ

Спасибо ща мнение! Соглашусь с ним

Ст
Стас

Спасибо большое..я уже думал то ли я написал...

Павел

С точки зрения банальной эрудиции, в аспекте призматической парадоксальности, цинизм ваших слов в данной конспекции ассоциируется мистификацией парадоксальных иллюзий. Разложим его семилинейным функционалом в матpицy пpямоyгольнyю тpоеpанговyю обводимyю собственной неодноpодностью непpеpывно интегpиpyемой в pазpыв попеpек интеpвала pасходимости кpиволинейным экстpемyмом чеpез область целостности!

ყŊ
ყą Ŋɛ ℘Ơɖąrơƙ, Ɖą I Ɬყ Ŋɛ Iɱɛŋıŋŋıƙ

Спасибо... Хорошо излагаете

Александр Шульга

ДУРАК- ДУ - два-двойное, РА-Свет(знания) или озарение, К-— Како (к). Объединение трехмерное (к) в человеке (а) единяет его ещё с одной светлой структурой (к), т.е. определяющей как «оно, он». Теперь можно формулировать слово ДУРАК= это человек, имеющий двойное озарение или владеющий знаниями двух форм-Земной и Небесной.

ყŊ
ყą Ŋɛ ℘Ơɖąrơƙ, Ɖą I Ɬყ Ŋɛ Iɱɛŋıŋŋıƙ

Эко вас куда потянуло. Этимология слова может означать одно, а со временем приобретать другой смысл. Как слово тырить например

Александр Шульга

Может, когда кто-то "общепринял" новое представление о слове, исказив, а то и сделав противоположным образ и таких слов стало много, особенно после реформы Луначарского и "К", когда он из русской буквицы сделал простой звукоряд букв-азбуку.

Николай, М,

Зато дурак себя не прячет, Его мы носим на руках. Дурак всех умных одурачит, И умный ходит в дураках. Дурак он разный. Он лиричен, Он бьёт себя публично в грудь. Почти всегда патриотичен, Но перехлёстывает чуть. Дурак отечественный, прочный Не поддаётся на испуг А есть ещё дурак побочный, Прямолинейный, как бамбук.

Валерий Дягилев

Вот почему возле царей всегда находился свой, неприкасаемый шут. Во Франции шут Шико, у Петра Великого --Балакирев. Они могли смело говорить царям правду в глаза и цари прислушивались к их словам А шуты могли даже замещать царей на троне и подписывать указы имеющие силу.

Pf
Pfvbhf

Нужно отметить, что автором изречения был высказано весьма оригинальное отношение людей умных к высказываниям дураков. Гениальная фраза принадлежит Гоголю Николаю Васильевичу, любимому писателю, произведения которого и в наше время не потеряли своей актуальности.

ყŊ
ყą Ŋɛ ℘Ơɖąrơƙ, Ɖą I Ɬყ Ŋɛ Iɱɛŋıŋŋıƙ

Да да, именно Николай Васильевич. Скопирована цитата к авторству не имею никакого отношения

Сергей Александров

Жил на свете мальчик дебил но как водится он не знал что дебил и радовался жизни однажды ему на жизненном пути встретился умный и грустный мальчик мальчик дебил спросил а че ты такой грустный и умный дебилу рассказал про проблемы бытия на то дебил ответил ты что дебил

Ал
Алексей

Все потому, что они целостны и тверды в своей примитивной простоте, в этом их преимущество, можно даже сказать их сила. А у умных людей часто в их сложных мыслях все как-то шатко и противоречиво из-за сильной рефлексии сознания порождающей сомнения.

Ал
Алексей

У Достоевского в "Записках из подполья" есть хорошие размышления главного героя по этому поводу.

Юрий Лагун

Дурак верит – умный сомневается. Дурак радуется – умный грустит. Дурак говорит – умный молчит. Дурак учит – умный учится. Дурак считает умного дураком – умный считает, что из дурака можно сделать умного. И в этом умный – самый большой дурак!

Oleg Mazroff

Конечно,ведь дурак видит ситуацию с отличной точки зрения,по сравнению со считающим себя умным человеком..))) Даже Эйнштейн побыл в роли "дурака",когда опубликовал свою теорию относительности..)))

ყŊ
ყą Ŋɛ ℘Ơɖąrơƙ, Ɖą I Ɬყ Ŋɛ Iɱɛŋıŋŋıƙ

Я думала про фото Эйнштейна скажете)))

Oleg Mazroff

Не,фото-не при чём ))) Это как раз тот вариант,когда ОДИН человек оказался ПРАВ,а все остальные-ОШИБАЛИСЬ )))

Ди
Дик

Самая глупая женщина может сладить с умным мужчиной, а с дураком — только лишь самая умная.
Источник: https://ru.citaty.net/tsitaty/650608-rediard-kipling-samaia-glupaia-zhenshchina-mozhet-sladit-s-umnym-muzhchino/

Леонид 獅子急 Шестаков

много зависит от того, кто и как определил, что один из нас умный, а другой дурак... один из умнейших царедворцев когда то говаривал, мол, где нам, дуракам, чай пить....

MคLꭵήค

Глупость очень забавная вещичка. Она прибывает в двух стадиях: безумной или провокационной, а все, что выходит за рамки понимания : пугает или удивляет )

MคLꭵήค

🌹

MคLꭵήค

Спасибо ) Приятного дня )

MคLꭵήค

☺️

Эд
Эдуард

Старый цыган в фильме "Табор уходит в небо" задает вопрос :"Кто умнее-дурак или умный?" И сам на него отвечает: "Дурак,умный во всем сомневается."

ყŊ
ყą Ŋɛ ℘Ơɖąrơƙ, Ɖą I Ɬყ Ŋɛ Iɱɛŋıŋŋıƙ

Интересный ход мысли! Фильм чудесный! С. Тома очаровательная!

Nikas Juozaitis

Это верно. Умный часто проигрывает спор дураку. Дурак иной раз такое скажет, что умный не найдет, что ответить. А дурак радуется, мол, победил.

Олег

Что интересно, зачастую случается как раз наоборот, когда вроде умные люди произносят глупости, что даже дуракам становится неловко.

Олег

Милена, как думаете, чем отличается умный человек, от человека мудрого? Может ли дурак быть мудрым, а умный человек - глупцом?

ყŊ
ყą Ŋɛ ℘Ơɖąrơƙ, Ɖą I Ɬყ Ŋɛ Iɱɛŋıŋŋıƙ

На мой взгляд мудрость приходит с опытом и прожитыми годами.... Умный может быть глупцом, который не видит очевидных вещей...

Олег

Вы правы. Но бывает что старость приходит одна. Зачастую ни опыт ни седина не делают людей мудрее, но укрепляют их в их же глупости. Хочу показать Вам что о мудрости говорится в одной древней книге. "Пусть никто не обольщает себя: если кто-нибудь среди вас думает, что он мудр в этой системе вещей, пусть станет глупым, чтобы стать мудрым. Потому что мудрость этого мира есть глупость для Бога, как написано: "Он ловит мудрых на их же лукавстве". О чем говорят эти слова? Человеческая мудрость никогда не бывает абсолютной, она всегда относительна. В абсолютном смысле мудр только Бог, наш Создатель и Творец. Кто сравнится с ним? Именно поэтому и говорится, что чтобы стать мудрым, надо сначала стать глупым, другими словами прийти к пониманию, насколько наши знания мизерны по сравнению со знаниями Бога, создавшего все, что нас окружает. Но какой следующий шаг мы должны сделать, чтобы приобрести мудрость? Как думаете?

Олег

Спасибо. Помните поговорку: "с кем поведешься, того и наберешься"? Исключительно правильная поговорка! К примеру в Библии говорится: "Не заблуждайтесь. Плохое общение портит полезные привычки." А если общение хорошее? Действительно, стать мудрым, можно только общаясь с мудрыми. Как мы выяснили - мудр только Бог. Получается, что мы можем стать мудрыми, если будем общаться с ним! Но можно ли общаться с Богом? Ведь никто из людей Его никогда не видел.

Александр Изотов

а кому охота отвечать на явную глупость? лучше просто промолчать... иначе, отвечая на глупость можно скатиться до уровня дурака...

Владимир Ефимов

Глуп... умён... Человек очень многоплановен: в одних областях своих качеств он может быть глуп, а в других предельно умён.

ყŊ
ყą Ŋɛ ℘Ơɖąrơƙ, Ɖą I Ɬყ Ŋɛ Iɱɛŋıŋŋıƙ

Ну конечно вы правы! Это сказал Гоголь, у него э видимо накипело

Фатых Юртлубаев

Дурак говорит не думая а умный прежде чем сказать думает что сказать... Хотя все знают что истина лежит на поверхности.

Кр
Кришон

всегда дурак умных опускал.. как в сказка так в жизни ведь дурак на старославянском тот, кто с Богом, а не с мозгом

Кр
Кришон

да то кто Богом Богат, а не тот кто бабло тырит