Станислав Знаменский

Делает ли прогресс слабым человека ?Почему?

Ответы
Ольга Польга

Это сколько ж денег нужно, чтобы простому маленькому человечку вписаться в этот процесс?И где их взять?Вот тебе и прогресс- либо ты РАБотаешь, либо загребаешь.

Татьяна Воронина

многие умения становятся не нужными в повседневной жизни. появляется специализация. а когда что-то случается, человек, порой, оказывается беспомощным

На
Наталья

с одной стороны,делает не сильнее, но дает больше возможностей. с другой же - прогресс учит нас потреблять, а не добиваться и создавать.

Серж

человек бвстро адаптируется ко всему новому, что практически перестаёт больше двигаться и становится слабым. Я так считаю

Ирина Юферева

Делает, да ещё как! Только лишь потому, что мозгами шевелить особо то и не надо. Знай только, на какую кнопку нажимать.

Н К

не думаю , а слабые люди были всегда и прогресс тут не причем, скорее наоборот больше возможностей расти а не слабеть

Зинаида Сегаль

Делает. Мы стали мало ходить. Не достаточно берём на себя физическую нагрузку.Много сидим в интернете.. ....

Виктор Нестеров

из сильного делает слабого,много ли сейчас найдется людей которые разожгут костер в мокром лесу.

Ирина Фатьянова

да!человек не хочет на себя надеятся и перекладывает на другие плечи свои проблемы.он обленился!

Константинов Владислав

Потому, что за человека слишком многое делает техника, а человек утрачивает полезные навыки.

System Love

прогресс... мне кожеться нет, он веть прогрессирует-развиваеться! может только уставшим!

Татьяна Кузьмина

да. человек совсем обленился и становится глупее. потому что всё роботы делают за него

Королек Птичка

Думаю нет, потому что что бы пользоваться плодами прогресса то же нужно быть в тонусе

Анна Логинова

Да, делает. Мы скоро разучимся работать физически и получать от этого удовольствие.

Парвина Гулямова

да... он привыкает к быстрому и доступному... тренировка мозга останавливается

Ольга Наймушина

зависит от человека, можно пользоваться лифтом, а можно пешком на 10 этаж

*людмила*

слабым и беззащитным. у теперешних детей даже зубы не все вырастают

Валентин Обризанов

Так раньше ручки и ножки работали, укреплялись, а сейчас техника.

Иван Семенив

в визиче5ском плане да,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,........................

Гульмира Бейсекеева

физически - возможно, но вот интеллект должен присутствовать.