Виталий

Как выработать новую положительную привычку?

Ответы · страница 2
O X A N A

Резинку аптечную на запястье. Как забыл сделать правильно, оттянул и щелкнул себя резинкой. Ощутимо))) и быстро запоминается)))

Виталий

интересно

O X A N A

Попробуйте- очень эффективна техника

Виталий

пробовали на себе?

O X A N A

Да) боли никто не хочет, поэтому быстро работает )))

Виталий

)))

O X A N A

Пробуйте))

Виталий

хорошо

Татьяна Кузьмина

Человек если захочет, горы свернуть может. А если не хочет, то ни что его не заставит это сделать. Всё зависит от желания.

Виталий

в точку

Валентина Шарафутдинова

отказаться от отрицательной старой привычки и заняться самовоспитанием, т.е. выработкой положительной новой привычки

Виталий

хорошая идея. Как воплотить в жизнь?

Валентина Шарафутдинова

Начните прямо сейчас и у Вас все получится

Виталий

сейчас не получится, я на работе.

Виталий

значит вечером после работы

Валентина Шарафутдинова

Вот и договорились 😂👌

Константин Ра... Ду

Для этого надо сильно захотеть и включить Волю. Соединить правое и левое полушарие (восстановить образное мышление).

Ольга Иванченко

Главное стремление , а потом настойчиво и последовательно выработать привычку , чтобы срабатывала автоматически.

Виталий

Вот поэтому и думаю о приобретении привычки

Ольга Иванченко

Это никогда не поздно,это стремление к совершенству.

Виталий

Это очень правильно !

Лира Мальцева

запросто: бросить курить,ложиться спать и в вставать в одно время,не есть на ночь,любить одну женщину........выбирай

Виталий

любить одну женщину )))

Лира Мальцева

хороший выбор,но на остальные предложения тоже обрати внимание

Виталий

я не курю и на ночь не ем. А вот ложусь в разное время.

Виталий

может быть ))))

Елёна

говорят, если тридцать дней делать одно и то же, автоматически это становится привычкой.. попробуйте..)))

Виталий

я себя хвалю )))

Елёна

и кусочек вкусного, в прямом или переносном смысле после..)))

Виталий

в прямом смысле найду ))))

Елёна

эт ещё лучше..))))

Виталий

👍👍👍

Ольга Борисова

Аффирмации. медитации, намерение, наблюдение- просто начать делать новые поступки вместо старых,

Еленa Яковлева

Нужно взять привычку и просто её положить!И вуа-ля!-она положительная!И заодно выработанная)))😉

Виталий

и ничего больше не делать?

Виталий

понял

Александр

Определитесь, какую хотите, и волевым усилием заставляйте себя это делать ровно сорок дней. Всё.

Виталий

Спасибо!

Огрызько Алла

делать ее 21 день - краткосрочная привычка, если хотите долгосрочного эффекта 9 мес - как ребенка

Мадам

Сначала ее нужно заложить на подсознание...называется визуализация.Синельникова почитай.

Виталий

надо глянуть.

Алёна Травкина

2 недели, Виталий, продержитесь всего 2 недели. И новая полезная привычка у вас в кармане!

Алёна Травкина

Да ))) и отношения с женщинами у него были своеобразные.

Виталий

любовь к азартным играм ))) и ещё какая-то болезнь была у него?

Алёна Травкина

Да, игрок был ещё тот... про болезнь не знаю.

Виталий

растратил всё состояние своей жены

Алёна Травкина

Да. Это печальная история.

Ната Д.

Где-то читала,что любая привычка формируется в течении 21 дня.Так что время Вам в помощь)

Ната Д.

Думаю,что возможна.Дело во времени

Виталий

А хороша фраза: трансформация после нескольких лет упорной работы. Запишу себе.

Ната Д.

А у Вас и тетрадка рабочая есть?)

Виталий

нет, я фиксирую мысли в ноуте

Виталий

конечно, достаю по мере надобности. Вот, например мысль о счастье. "Когда печаль тебя снедает, потрогай пузико ежа. Он будет хрюкать и смеяться,
И ты поймешь, что счастье есть)))"

Мария Давыдова

Ежедневно делать что- то в течение недели без пропусков и поблажек. Становится нормой...

Виталий

да, верно

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Повторять это действие каждый день в течение двух месяцев. Всё, это войдёт в привычку.

Татьяна Прасолова

Надо сделать замещение и тогда все получиться если бросаешь курить то ешь сладенькое

Ульянка-Валерьянка

21 день выполнять то к чему хочешь привыкнуть... привычка идет в течение именно 21 дня...

Ульянка-Валерьянка

для торговли нет предела.... в других делах есть принципы, нравственность и т.д.

Виталий

нет, вот вы торты делаете?

Виталий

вы убили мой ответ ))))

Ульянка-Валерьянка

но торты можно научиться делать....))

Виталий

я собственно к чему про торты. Сверху на тортах делают маленькие украшения.

Татьяна Полищук

часто что-то повторять. это касается многих вещей. которые нужно научиться делать

Виталий

согласен

Светлана

Если что-то приходится вырабатывать, значит, это не свойственно Вашему организму

Виталий

плохие привычки липнут, а хорошие прививаются трудом.