Сергей Тихомиров

узнал что католичество содержит в себе элементы иудаизма.а есть-ли у католиков лицензия на их использование.

Ответы
Татьяна

Элементы иудаизма есть во всех авраамических религиях. Первичный письменный источник авраамических религий — Тора. В целом признаётся, хотя по-разному истолковывается. Ветхий Завет христианской традиции практически полностью соответствует еврейскому Танаху.

Сергей Тихомиров

поэтому так и живём.такая крыша у мира.

Татьяна

А как мы живем? В Америке, Европе, Африке И в России очень по-разному.В Израиле то-же не как в России.

Сергей Тихомиров

столбы жизни святые рощи нравственности уничтожаются везде по разному.конечно.

Татьяна

Боже, откуда такой высокий штиль? А при чем тут нравственность , со столбами просто непонятно -может столпы, а уж рощи-откуда такие аллегории?

Сергей Тихомиров

из библии.

Алексей Юрьев

Как и любой вид христианства, содержит, конечно. Например, Десять заповедей. Иудеи вроде не обижаются, что католики используют их заповеди без спроса. Хотя, конечно, великолепная идея для судебного иска. Только кто из иудеев должен быть истцом?

Сергей Тихомиров

так и спрашивать скоро будет не с кого.

Алексей Юрьев

Ватикан закрывается?

Сергей Тихомиров

европейцы вымирают.плата за бесплатное.спасибо Ватикану.

Алексей Юрьев

Католики как раз вымирают меньше всех. В Ирландии и Польше вообще положительный прирост.

Татьяна Пружанская

Основа христианской религии любой конфессии,будь то католицизм,православие или протестанство лежит иудаизм,а именно Ветхий завет(та же Тора)

Любовь Выприцкая

Не заморачивайте себе голову ни какими религиями.Христос для того и пришел на землю чтобы дать любому человеку лицензию на спасение.

Сергей Тихомиров

теперь банк Америки печатает банкноты во имя спасения землян.

Любовь Выприцкая

Америка может печатать все что ей угодно,но есть очень правильное писание "не надейтесь на князи на сына человеческого в нем бо нет спасения,изыдет дух его и возвратится в землю свою в тот день погибнут все помышления его."

Сергей Тихомиров

интересно.

Любовь Выприцкая

Читайте ДЕЯНИЯ СВЯТЫХ АПОСТОЛОВ найдете очень много интересного.

Элла Бочарова

Иудаизм является первой монотеистической религией ,Пятикнижье- ветхий завет лежит в основе христианства.

Марина Тихомирова

тихомировы всидааааааааааааааа--умнее всех..привет однофамилец....

Адилия Еркинбекова

Поскольку я не католичка и вообще не верю в бога... понятия не имею)

Сергей Тихомиров

а десять заповедей соблюдаете.

Адилия Еркинбекова

Ну если не верю, скорее всего не соблюдаю(

Сергей Тихомиров

не иметь понятия это часть заповеди.

Наталья Гриднева

Я думаю,что иудаизм,так или иначе. присутствует во всех религиях.

Сергей Тихомиров

я тоже так думаю.

Олег Першин

без понятия, не увлекаюсь католичеством, я православный

Сергей Тихомиров

и соблюдаете заповеди не интересоваться тем что вокруг.понятно.

Валерий Носков

Время защиты авторского права на Ветхий Завет истекло.

Сергей Тихомиров

и как давно интересно.

Валерий Носков

Да уже больше двух тысяч лет назад. В современном законодательстве авторское право действует от 70 до 100 лет после смерти автора.

Сергей Тихомиров

интересно значит авторские права земли на всё утрачены.понятно срок давности.

Валерий Носков

Земля - не автор. Она - планета. А авторские права природы не утрачены, ибо ее творчество продолжается, оно непрерывно.

Сергей Тихомиров

хороший пример подаёт нам природа через вас.нет срока давности.

Валерий Носков

Природа мудрее нас, ибо неизмеримо старше.

Ма
Мартень

заявляя глупость не удивляйтесь последствиям анафеме

Сергей Тихомиров

анафема заключается в том скупой платит постоянно.

Ма
Мартень

вы и об этом не имеете представления

Гуля

Видимо все под контролем, иначе было бы по другому.

Татьяна Рогачёва

Все наши религии из одной КУПЕЛИ! Чему удивляться?

Юрий

А элементы иудаизма в православии вас не смущают?

Сергей Тихомиров

это кощунство.

Юрий

Что?

Сергей Тихомиров

я пошутил.

Юрий

Фу блин... Я уж перепугался. Ну думаю - всё, профукал вечную жизнь))

Сергей Тихомиров

нельзя поклонятся чужой культуре.

Куницына Надежда

Элементы иудаизма не подлежат лицензированию !!!

Сергей Тихомиров

так нарушение авторских прав.

Куницына Надежда

Нарушение того , чего нет ?!!!

Сергей Тихомиров

мы живём в искусственном условном мире и то чего нет в природе в нашем мире есть.

Куницына Надежда

Тогда искусственному миру должны быть по барабану авторские права ...

Сергей Тихомиров

когда ему это выгодно то по барабану.

Владимир Тупиков

Не по адресу. Тебе с этим вопросом в Ватикан! 🙂

Сергей Тихомиров

Ватикан прав всегда а я нет.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

это к вопрос правозащитникам авторских прав

Сергей Тихомиров

согласен.

Тамара Котова

я не католик и во все эти элементы не вникаю

Сергей Тихомиров

понятно вы пользователь

Татьяна Хайдук

Даже если и нет,то кто в этом признается?))

Галина Татаринова

У католиков всё есть, даже римский Папа

Урфин Джюс

католицизм течение от раннего сообщество секты христянство взятой от 3 субкультур ранних эпох -- иудаизма и тп и даже египетских течений

Сергей Тихомиров

возможно я ошибаюсь.католицизм стал невольным проводником иудейской воли в мире.