Светлана Вдовиченко

Прочитала в инете. Пишет женщина с Донбасса. Пьяные каратели ограбили дом, а,потом, вытащили 17-летнюю дочь на улицу и изнасиловали. Страшные события. Мать в истерике, готова пасть на колени перед ополченцами и просить, чтобы они выбили ВСУ из села. ... Вопрос в другом: где же папа, защитник и опора? А папа в России!!! ...Так вот, о чем я : философия "моя хата с краю", может и имеет право существовать, но она страшна по сути и приводит к непоправимым последствиям...

Ответы
Валерий Куликов

вот и я о том же тоже говорю если хотите воевать идите и воюйте и убивайте себя уроды в степи в дали от городов если гребни пришли в город то веди себя как человек а не варвар иностранный это от этих уродов идёт до запрещались уроды правители и дождались всего что происходит...

Владимир Ильин

"...Мать в истерике, готова пасть на колени перед ополченцами и просить, чтобы они выбили ВСУ из села. ... Вопрос в другом: где же папа, защитник и опора? А папа в России!!! ..." - А вы думаете он бы спас? Вооружённые люди не склонны так просто отказываться от "своих намерений"!

Светлана Вдовиченко

И Вы б свою дочь не спасли? А молча смотрели бы, как ее насилуют?

Владимир Ильин

А вы думаете что её изнасиловали потому что папа не попросил пощады? 😀

Fedor Shkenev

Во-первых-папа, наверняка-в России деньги зарабатывает, а не отсиживается от беды, во-вторых-мама-дура-даже предвидя 0,001% такой вероятности-валить надо оттуда, а не ждать. А папе порекомендовать взять автомат в руки...

Александр

Шок... Видно прав я был, когда предлагал принимать беженцев только детей, инвалидов , стариков и женщин... Если бы в 41-м русские убежали в Китай или на юг, калякали бы мы сейчас по - немецки...

Александр

Это сложнее, чем кажется. По живым людям спокойно стреляют только психопаты, у остальных срабатывает " не убий" - пальцы сводит, оружие не слушается... Так что лучше баллончик, поверьте. Или здоровый мужик с топором - муж.

Светлана Вдовиченко

Муж у меня здоровый, на разборки никогда ни с кем не ходит - с соседями алкашами и т.п. Говорит - боюсь, убью! А я запросто. Беру палку и вперед...

Александр

Хахахахаха!!!!! А Вы молодец!

Светлана Вдовиченко

Стараюсь. Добро, как водится, должно быть с кулаками. Один сосед - алкаш, гадил в нашем подъезде, я увидела, схватила палку и отметелила его просто в животной ярости. Сколько можно было г-но чужое убирать. А через неделю он повесился. Не думаю, что из-за меня, но я тоже к этому руку приложила, мне кажется. Хотя, ни в чем не виновата ни перед кем. Другой алкаш занес надо мной трубу железную, когда я разгоняла очередной шабаш за стенкой, но не ударил... Другой сосед как-то встретил в темном подъезде с топором, у него слегка крышу рвет два раза в год, но, ничего, тоже обошлось....Короче, женщина я добрая и алкашня местная меня уважает, но ... если кто насыплет соли на рану... тому не поздоровится. 😜

Александр

Трупы закапывайте тщательно главное, что бы не воняли...

Roman Koval

я вот с россиянами общаюсь,вот про это и говорю..а бесполезно..хлопцы с войны знакомые приходят..многое рассказывают..а Путин так запудрил мозги..

Владимир Беккер

Когда такое пишете и если это правда то надо и писать место и время где это случилось. А так уже понятно что это плод вашей фантазии.

Светлана Вдовиченко

А фамилию не написать!!!

Владимир Беккер

Скажи уж сразу что придумала всё,с какой то целью !

Никита Козлов 78Rus

Вопрос:"А что делает папа в России?" Скорее всего зарабатывает на жизнь своей семье! И причём здесь "моя хата с краю"?

Светлана Вдовиченко

А папа должен воевать в ополчении и освобождать свою землю от выродков, а семью отправить в Россию...

Никита Козлов 78Rus

Папа мог уехать в Россию задолго до начала этих событий. Кроме этого, отправить семью в Россию, не совсем правильно!

Евгения Тураева

троль какойто писал ни одна мать не будет писать об этом в интернете а просто тихо пойдет убивать......сама

Александр

Такими поступками они сожгли все мосты на воссоединение и мир , Украина обречена , народ жаль но не всех .

Светлана Вдовиченко

Согласна с Вами. Народ, в основном, потворствовал этому. Либо скакали, либо отсиживаются где-нибудь. Нам надо все это знать и понимать на всякий случай. ...

Александр Шебалин .

Обидно конечно за девочку,но отцы не веселится в Россию едут,а заработать семье на хлеб.

Сергей Павлович

А может папу убили ещё раньше! Не хорошо трепаться если не знаете всего что происходит!

Светлана Вдовиченко

Она сама пишет, что папа в России

Сергей Павлович

Слава пьяным карателям!!!

Степаныч

папочку воспитывала женщина и воспитала его как несчастнень4кого итрусливого

Светлана Вдовиченко

Ну, папочка уже в таком возрасте, когда человек способен воспитывать себя сам... Мамочка тоже хороша, должна была предвидеть и увезти ребенка хоть к черту в зубы, есть один хлеб, но уберечь...

Степаныч

Воспитывают в детстве.

Эсма

Прям он как будто бы смог защитить! А что они там сидят и чего ждут?

Владимир

Всего этого можно было бы избежать, если бы не....ладно молчу.

Николай Богомазов

Вот наглядный результат равнодушия основной массы людей.

Светлана Вдовиченко

Да! Равнодушие - едва ли не самая ужасная вещь. Только при ее наличие в мире совершаются самые страшные преступления.

Николай Богомазов

Это так.

Сергей Никонов

Папу бы застрелили и всё было бы так же, только ещё хуже(((

Светлана Вдовиченко

Папа должен воевать в ополчении, и освобождать свою землю от выродков, а семью отправить в Россию!

Сергей Никонов

Да Но каратели же их выбили из села. Что же ему одному оставаться?

Без Веры

Вопрос почему он там -может семью хотел прокормить?

Одинокий Волк

и еще маленький Ньюанс тм где ВСУ нет насилияи мир

Сергей Максимук

Папа в России. а россияне в ополчении?

Лариса Мельникова

у нас на дачах мужчины с Львовщины

Светлана Вдовиченко

Вот я про них и пишу. Ждут, когда рассосется...Не мужики николько!