Степаныч

Интуиция это безрассудные действия или что то другое?

Ответы
Al
Alexc

- Ватсон - не ходите в тот переулок, вас там побьют !
- Да Холмс, я в этом районе впервые. И откуда вы такое можете знать наперёд ? Чисто понты гоняете !
Вечером весь в синяках :
- Но чёрт возьми - откуда вы знали ?
- Я там давеча выпендривался в вашем пиджачке... 😀

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

нет - это вмешательство подсознательного. там накапливается множество наблюдений, которые не были сочтены сознанием как значимые и достойные хранения в памяти верхнего этажа. они никуда не деваются, а спускаются в подвал.

Константин Корзинкин

Как говорил Россул Мория, к которому Рерих на Тибет катался: -"Учитесь чутко видеть знаки". Выходя из подъезда споткнулся о порог - можно смело возвращаться. День впустую. Это не безрассудство. Это другое.

Ната

Интуиция не безрассудна точно, она всегда все правильно подсказывает, но в той или иной степени, смотря у кого как развита. Это внутренний компьютер, который уже все просчитал вперёд.

Владимир Ефимов

Интуиция это то, что не требует рассуждений ибо в предыдущих жизнях вы достаточно порассуждали на эту тему и сделали правильные выводы, которыми можно пользоваться всегда.

Наташа Бойко

Это просто то что нельзя никак описать, а кажеться что так лучше и правильнее и иногда она не подводит и просто что то изнутри подсказывает нам , что так надо сделать

Aljona Nareiko

Интуиция- это такое чувство, которое говорит тебе — может не надо,,,, а ты как баран —- надо!! А потом понимаешь,, надо было послушаться!! 😃

Александр

Научная психология считает интуицию ненадёжным способом принимать решения. И атавизмом. Вот уроды очкастые...

Кочка Зрения Жозе

Так вынать из петли чувака, или пусть болтается, пока менты не приедут?

Александр

Янка, тут подумать надо. Пусть пока повисит,ага?

Людмила

всё проще.слушаешь не как надо по логике от ума, а противоречащий,тихо нашёптывающий, внутренний голос)

Тунгук *

Интуиция это не действия а чувство, которое тебе помогает разобраться с чувствами

Наталья Григорьянц

интуиция это не осознанные знания которые ведут к внешне безрассудным действиям)

Снежана

Интуиция - это вообще не действия. Это ощущение, вернее - предощущение

L S

Сигнал сознания о принятии решений на которые не реагирует разум.

Владимир С

Это то, что многие якобы имеют, но вот объяснить, что это, не могут.

~Дерзкая~

Это опыт , приобретенный ранее и отложившийся в подсознании.

Лариса Будрина

Наверное, это Опыт поколений на генетическом уровне?!...🤔

Таскира Мухаметшина

Интуиция - это очень тяжёлая вещь. Лучше бы её не было.

Степаныч

Это для тех кто ею-интуицией управлять не может

Таскира Мухаметшина

А вот и нет. Управлять можно всем, но когда в душе чувства. И нет возможностей...

🍒 Анастасия 🍒

Подсознание или внутренний голос, кто как называет..

Бэла

Интуиция-это предугадывание безрассудных действий

Степаныч

У женщин это сплошь и рядом

Бэла

Значит они не делают этих безрассудных поступков

Наталья

Я бы назвала спантанные действия .

Степаныч

Нет - наработанные, но не спОнтанные