Татьяна Зимина

Кто учил и помнит клятву пионеров?

Ответы
Леди В Пледе

Я,вступая в ряды Всесоюзной Пионерской Организации имени Владимира Ильича Ленина, перед лицом своих товарищей торжественно клянусь: любить свою Родину, жить, учиться и бороться, как завещал великий Ленин, как учит Коммунистическая партия, всегда выполнять Законы Пионеров Советского Союза. У меня тетрадка-ретро с этой клятвой на обложке.

Оксана Саржевская

Я (Имя, Фамилия) вступая в ряды
Всесоюзной Пионерской Организации
имени Владимира Ильича Ленина,
перед лицом своих товарищей
торжественно обещаю:
горячо любить свою Родину,
Жить, учиться и бороться,
как завещал великий Ленин,
как учит Коммунистическая партия,
Всегда выполнять Законы
пионеров Советского Союза.

Елена Бегунова

Очень хотела стать пионеркой. Клятву помню: Я Бегунова Елена, вступая в ряды пионерской организации Советского Союза, торжественно обещаю: горячо любить свою Родину, жить, учиться и бороться как учит Коммунистическая партия и как завещал Великий Ленин, всегда выполнять законы пионеров Советского Союза. Вроде так

Татьяна Зимина

верно)))

Геннадий Хренков

«Я, (фамилия, имя), вступая в ряды Всесоюзной пионерской организации имени Владимира Ильича Ленина, перед лицом своих товарищей торжественно обещаю: горячо любить свою Родину, жить, учиться и бороться, как завещал великий Ленин, как учит Коммунистическая партия, всегда выполнять законы пионеров Советского Союза».

вн
виолета небесная

Я (Имя, Фамилия) вступая в ряды Всесоюзной Пионерской Организации имени Владимира Ильича Ленина, перед лицом своих товарищей торжественно клянусь: горячо любить свою Родину. Жить, учиться и бороться, как завещал великий Ленин, как учит Коммунистическая партия. Свято соблюдать Законы Пионерии Советского Союза".

Татьяна Зимина

молодец

Мирослав Манюк

" Я (Имя, Фамилия) вступая в ряды Всесоюзной Пионерской Организации имени Владимира Ильича Ленина, перед лицом своих товарищей торжественно обещаю: горячо любить свою Родину. Жить, учиться и бороться, как завещал великий Ленин, как учит Коммунистическая партия. Свято соблюдать Законы Пионерии Советского Союза."

Татьяна Зимина

молодец А это законы пионеров СССР ))) Пионер предан Родине, партии, коммунизмуПионер готовится стать комсомольцемПоинер ровняется на героев борьбы и трудаПионер чтит память погибших борцов и готовится стать защитником ОтечестваПионер лучший в учебе, труде и спортеПионер - честный и верный товарищ, всегда смело стоящий за правду.Пионер - товарищ и вожатый октябрят.Пионер - друг пионерам и детям трудящихся всех стран

Милая Людям

я учила: "Я, (фамилия, имя), вступая в ряды Всесоюзной пионерской организации имени Владимира Ильича Ленина, перед лицом своих товарищей торжественно клянусь: горячо любить и беречь свою Родину, жить, как завещал великий Ленин, как учит Коммунистическая партия, как требуют Законы пионеров Советского Союза"

Юл
Юлия

«Я, (фамилия, имя), вступая в ряды Всесоюзной пионерской организации имени Владимира Ильича Ленина, перед лицом своих товарищей торжественно клянусь: горячо любить и беречь свою Родину, жить, как завещал великий Ленин, как учит Коммунистическая партия, как требуют Законы пионеров Советского Союза».

Юл
Юлия

😉

Sergеj - Meissner)))

Горжусь что у меня такая подруга! ))

Юл
Юлия

а то...........

Nika D

Помню. Я, Аника Демченко, вступая в ряды всесоюзной пионерской организации им. В.И.Ленина, перед лицом своих товарищей торжественно обещаю горячо любить свою Родину, жить, учиться и бороться, как завещал великий Ленин, как учит Коммунистическая партия.

Anton Reshin

А чего там помнить, если она на обложке тетрадки (за три копейки) была напечатана!

Владимир Юрчук

"Я Вася Пупкин, вступая в ряды
Всесоюзной Пионерской Организации
имени Владимира Ильича Ленина,
перед лицом своих товарищей
торжественно обещаю:
горячо любить свою Родину,
блаблабла...
Всегда выполнять Законы
пионеров Советского Союза."

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 не учил,поэтому и не помню,но приняли,ктото читал и все повтаряли за него...но то что помню когда слышал и повтарял было что прышло в голову,что вместо красные галстуки,надо было давать ангелские крыляшки...

Ева Адамова

Я написала с ошибками. Правильно написала Елена Бегунова. Мы , пионеры дежурили на выборах . Стояли около урн и отдавали салют, тем, кто опускал в них бюллетени. Конкретно дежурили в Доме культуры МИИТа

Антоша Уланов

Я, Ф.И. перед лицом своих товарищей, вступая в ряды Всезоюзной Пионерской Организации имени Владимира Ильича Ленина, перед лицом своих товарищей торжественно клянусь: ....

Galina Jegorova

я юный пионер советского союза перед лицом своих товарищей торжественно клянусь жить учиться и бороться как завещал великий ленин как учит коммунистическая партия

Alexander Hurgel

"Я , юный пионер Советского Союза! Торжественно обещаю - жить, учиться и бороться как завещал великий Ленин, как учит коммунистическая партия Советского Союза".

Елена Черняева

Классно, но помоему там еще есть какие-то слова

Татьяна Зимина

"Я, вступая в ряды Всесоюзной Пионерской Организации имени Владимира Ильича Ленина,перед лицом своих товарищей торжественно клянусь:горячо любить свою Родину,Жить, учиться и бороться,как завещал великий Ленин,как учит Коммунистическая партия,Всегда выполнять Законы пионеров Советского Союза".

Alexander Hurgel

Да, Вы совершенно правы! Про "свою Советскую Родину" позднее вспомнил, а за "Законы пионеров Советского Союза" - спасибо, что напомнили. Было дело - запамятовал. И еще, после этой клятвы старшая пионервожатая говорила: "Юные ленинцы, к борьбе за дело коммунистической партии будьте готовы!" И юные ленинцы, поднимая над головой в салюте правую руку, хором отвечали: "Всегда готовы!"

Татьяна Зимина

точно!

Ви
Виталий

Я, Шкеда Виталий, вступая в ряды пионерской организации имени Владимира Ильича Ленина,перед лицом своих товарищей,торжественно обещаю и клянусь,,,,,,,,,,,,,

Татьяна Зимина

точно)))

Татьяна *

Я, пионер Советского Союза , перед лицом своих товарищей торжественно клянусь жить, учиться и бороться как учит Ком. партия, как завещал великий Ленин....

Ирина Мальцева

Клятву пионЭров? Ну, там "взвейтесь кострами, синие ночи, мы - пионэры, дети рабочих; близится эра светлых годов; клич пионэра "Всегда будь готов!"

Юлия Долгова

учила,но не помню,когда принимали в пионеры переволновалась и упала в обморок,очнулась в галстуке,единственный обморок в моей жизни

Татьяна Зимина

😄 серьезно? надо же....

Юлия Долгова

да серьезно,сейчас это со смехом вспоминаем,раньше все перепугались,

Татьяна Зимина

конечно, у нас в обморок падали, когда готовились к хоровому выступлению (раньше были соревнования между школами)...человек 40 собиралось и часа по 3...4, после занятий в школе, репетировали, ужас ...

Юлия Долгова

согласна,тогда им галочки нужны были,а о том что ребенок с семи часов на ногах мало кого волновало

Иван Царев

Я (фамилия имя), вступая в ряды Всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина торжественно клянусь:

Татьяна Зимина

...дальше? 🙂

Иван Царев

Горячо любить свою Родину, жить и учиться как завещал великий Ленин, как учит Коммунистическая партия Советского Союза.

Татьяна Зимина

🌹... всегда выполнять законы пионеров Советского союза...

Иван Царев

это очень давно было

Татьяна Зимина

ну уж... всего то лет 30 назад!)))

Иван Царев

Большую часть все-таки вспомнил

Татьяна Зимина

молодец!)))