Надежда Борисова

Не каждый, кто пишет стихи, может называться поэтом, везде нужен талант, а вы как думаете?

Ответы
Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Скажу так!!
Первое пока хоть что-то не напишешь у тебя нет шансов узнать кто ты..
Второе те кто пишут иногда пишут для души.. Им не важны титулы и названия
Он хотят творить красоту.
Третье
Тот кто горазд судить поэт человек или не поэт пусть для начала сам хоть что-то напишет!

Надежда Борисова

Хорошо

He
Helen

Он прав! Это дети тех, кто пишет. Нет детей хуже или лучше, они имеют право быть-жить.

He
Helen

Уничтожение и подавление, это насилие, сроди уничтожению идей, детей.

He
Helen

Кому нравится, пусть читают, кому не нравится, никто не заставляет их читать. Песни, музыку, тоже слушают те, что нравятся

Сергей Богатов

Верно.Но ведь мы субъективные ценители и критики.Для нас настоящая поэзия та,которая берёт за душу,а не та,которая насаждается изо всех утюгов.И это нормально.У каждого свой вкус и свое поэтическое восприятие.Получаем ли мы от этого эстетическое удовольствие,или нет.

Надежда Борисова

Спасибо

Сергей Богатов

Пожалуйста

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Я считаю кто хочет пусть пишет пусть себя считает поэтом писателем творцом да хоть богом..
Пусть
Ибо этот человек устремлен к сету и он не станет ссать по подъездам грабить и творить мерзости...
Если душа просит пусть пищет
А но кок он был хорошим поэтом покажет время

Надежда Борисова

Все верно сказали

Виктор Синельников

только так а не набор рифмы без смысла с днем рожденья поздравляю счастья искренне желаю не хворать не унывать постараться жить на пять на четыре тоже можно только очень осторожно чтоб до тройки не скатиться с ней водиться не годиться это что стих или набор слов

Надежда Борисова

По молодости читали запоями.из читального зала не выходили

Виктор Синельников

это так а сейчас это не особо важно и нужно

Надежда Борисова

Мне внук говорит.баб ты что читаешь открой инет там все есть. Вот такие они

Виктор Синельников

все длжно быть своим прежде всего ум

Надежда Борисова

Да Вить.точно

Валентина Рязанова

Некоторые пишут просто ладушки-складушки , прочтёшь и не запомнить содержание. Не считаю себя поэтом , написала более 100 стихов , издала книгу , опубликовала на сайте СТИХИ.РУ . Интересно , можете прочитать автор Валентина РЯЗАНОВА.

Надежда Борисова

Валентина ,благодарю вас,

Геннадий Попов

Когда я ещё учился в институте, там на стенках туалета была так называемая туалетная газета "Сартира". одна из надписей запомнилась: "Писать на стенах туалета, увы друзья, не мудрено. Среди г@&на вы тут поэты, среди поэтов вы г@&но"

Rikisi San

везде багряный цвет листвы, ведь наступила снова осень, ее мелодии просты, гуляют по лесам меж сосен, не так уж ярко светит солнце, и нет уже того тепла, а ты сидишь глядишь в оконце, как наступают холода.

Надежда Борисова

Замечательно

Sergio

Чтобы писать стихи - талант не нужен нам совсем,
Мы сочиняем на ходу, красивый слог великим предоставив.
Ведь главное - найти одну из актуальных тем,
И записать, порядок слов немного переставив!😁😎

Надежда Борисова

умно написано

Улугбек

Поэзия, Надюша, не в ритмах или в рифмах, а в душе поэта... Не всякое рифмо-плетение является поэзией... Для этого, в строках должны быть чувства и пламя любви, а в душе автора - крылья Пегаса!!!

Надежда Борисова

Бариль привет.как хорошо ты сказал

Улугбек

Этому я у Максима Горького научился, что поэтом быть - вовсе, не стихи писать и даже рифмовать!!!

Константин

кому как... в свое время Цветаевы тоже с помойкой смешивали Пастернаку вообще предьевляли, что он использует придуманные слова и тд.. Кого угодно можно опустить и кого угодно возвысить..

Надежда Борисова

Да Костя

Sеrый

Однажды поздним вечером, весеннею порой,
На даче двух этажной, в дубраве молодой.
Я в кресле очень старом, из фирменной лозы,
Толкал ногами Землю, задумчиво в ночи.

Надежда Борисова

Сереж сами сочинили

Sеrый

см ..это первое четверостишие ..отрывок так сазать

Sеrый

🙏

Наталья Окулова

Зарифмовать - не такое уж сложное дело. Технически грамотно написать картину или музыку - тоже не талант. Только когда эти вещи трогают чью-то душу - вот Это Да. Оно

Надежда Борисова

Замечательно

Виталий Рогов

Каждый, кто пишет стихи, может называться поэтом. Называться - называть себя....Для успеха только таланта недостаточно. Нужны интерес и любовь к этому делу.

Надежда Борисова

Виталь да.согласна с вами

Виталий Рогов

Надежда, беседы с вами мне всегда интересны. Спасибо.

Валерий Шилов

Пробовал. сделал вывод, что я - не поэт. Даже песни пробовал. Но убедился, что и не композитор. Хоть на гитаре умею что-то, я не музыкант. Ценитель - вот кто я.

Надежда Борисова

Ценить тоже нужно вдохновение на прекрасное Валера

Валерий Шилов

И не только. Чтобы ценить прекрасное, надо в нём понимать хоть что-то.

Надежда Борисова

Если ты ценитель, значит ты разбираешься и понимаешь

Костя Кузнецов

Но если рифмуется и кто то слушает, кому-то нравиться, почему бы не писать, ну не признали поэтом и ладно, близким нравится или самому

Надежда Борисова

Согласна

Костя Кузнецов

А вообще, жил бы я пораньше, когда небыло интернета и т.п. , думаю я бы смог на поэзии жить

Костя Кузнецов

Успехов

Алекс Венцель

С добрым утром Надежда...)))))))Верно. Слагать в рифму слова могут многие, а вот вложить в эту рифму смыл могут только единицы...

Надежда Борисова

Привет Леш.ты как всегда прав

Алекс Венцель

Давно живу...)))))))

Надежда Борисова

Ты просто кладезь ума.от чистого сердца сказала

Алекс Венцель

Скажешь тоже...))))))Есть те кто намного круче меня.

Надежда Борисова

Леш.я сказала.что думаю. Именно про тебя

Алекс Венцель

Спасибо Надюша, ты тоже умненькая...))))))

Надежда Борисова

Благодарю

Познавший Тьму

Талант вообще не значит ничего, провалы и у гениев реальны, не все стихи у них так идеальны, но все стремятся отыскать его...

Познавший Тьму

Ну как то так)

Genadij Kozlovskij

Не каждый. Но по моему, тем, кто пишет стихи, не должно быть важно как он может называться. Мне по крайней мере не важно.

Надежда Борисова

Гена.замечательно

Genadij Kozlovskij

Спасибо. 🌷наверно излишне пафосно получилось, но я сам над строками не властен. ))

Надежда Борисова

Вы молодец.мне нравится

Надежда Борисова

Красиво написали про счастье

Василь Битюг

Я не поэт. но стихи пишу. А грани между поэтом-любителем и профи - нет! У меня на авате ромашки. Хочешь стихи о них?

Василий Сычёв

Абсолютно согласен .Рифмовать слова ....этому может научится каждый .. А вот поэией это можно назвать не всегда ..