Игорь И Еленка

Летом вы решили открыть дверцу холодильника, чтобы охладить воздух в квартире. Что будет с температурой в квартире?

Ответы
Крысанов Андрей

по хорошему надо считать учитывая к-т тепловых потерь компрессора. если тепло которое он выделяет заставляя хладагент двигаться больше чем теплота парообразования самого хладагента то повысится, если меньше то понизиться.

Лора

скорее всего нагреется из-за того, что, снаружи обычно выделяется тепло, от трубок в которых фреон отдает тепло и испаряясь, охлаждает внутренюю камеру. .

Игорь И Еленка

это точно. холодильник будет работать как обогреватель мощностью столько, сколько заявленная мощность холодильника.

Лора

😃

Нурлан Кенжебаев

Не уверен, что температура с холодильника как то изменит воздух в помещении (кроме запаха продуктов) но холодильник "пищать" точно будет.

Игорь И Еленка

Т. изменится.

Наталья Смолева

только читала вопрос двушки"почему мужчины задают умные вопросы,а женщины про всякий бред?"мне кажется вас надо познакомить 😘

Игорь И Еленка

Зачем познакомить))))

Алевтина Ефименко

НИЧЕГО..холодильник оттает..Надо лед в контейнер и в комнату..тоода будет прохладно.Но лучше воспользуйтесь кондиционером..))))

Игорь И Еленка

не верно................

Рыбачка Соня Как То В Мае....

понизится в районе холодильника, а потом он перегорит..лучше заморозить бутылки с водой и разложить по квартире))

Игорь И Еленка

не верно.

Ольга Кондурова

ничего не будет, чтоб охладить вохдух надо кондиционер ставить, а не холодильник портить

Игорь И Еленка

не верно...

Ольга Кондурова

попробуйте

Татьяна Логвиненко

Не знала, что кто-то таким образом охлаждает воздух. У меня в запасе есть свои хитрости

Игорь И Еленка

Ответ. И интересный.))) Холодильник будет работать как обогреватель!

Татьяна Логвиненко

Мой холодильник при открытой дверце будет издавать такой пронзительный звук, что сразу захлопнуть захочется

Алёна

Холодильник спалИте ))) Холодильник перегреете. Сомневаюсь, что кайф получите .. )))

Игорь И Еленка

ничего с ним не будет. но вопрос теоретический и ответ интересный....

Алёна

Хорошо )

Кеворкова Анжелла

Температура накалится, если выяснится, что от ваших причуд накрылся холодильник

Игорь И Еленка

Это интересный вопрос с интересным ответом. Сломается или нет это другое дела! да и не сломается....

Tatiana M

Рядом с холодильником будет немного прохладнее. Вся квартира "не пострадает")))

Игорь И Еленка

не верно

Tatiana M

Проверено опытным путем)))

Игорь И Еленка

ответ очень интересный. холодильник будет работать как обогреватель.

Tatiana M

обоснуйте)))

Игорь И Еленка

Задача холодильника - отобрать тепло от содержимого и вывести его наружу, в комнату, через радиатор на задней стенке. Чтобы это было возможно, внутренняя камера холодильника должна иметь хорошую теплоизоляцию от внешней среды, поэтому холодильник охлаждает только при закрытой дверце. Когда же открывается дверца холодильника, оказывается, что холодильник пытается охладить тот же воздух, что он сам нагревает радиатором! Если учесть, что холодильник выделяет больше тепла в окружающее пространство, чем отбирает от охлаждаемых предметов (КПД ведь меньше 100%), становится ясно, что температура в комнате будет только повышаться. Холодильник будет играть роль электрообогревателя мощностью около 300 Ватт (зависит от модели).

Tatiana M

Приято))) Но как же действуют открытые холодильники в магазинах?

Игорь И Еленка

Нет, у них строение немного другое.

Птица Счастья

в квартире не знаю, а вот с продуктами в холодильнике ничего хорошего не будет

Игорь И Еленка

не верно.

Александр Шишков

Вы бы лучше подумали, что будет с холодильником и расходом электроэнергии......

Александр Шишков

Ну почему! Заставляет теплофизику вспомнить. Циклы Карно и прочих Ньютонов.......

Игорь И Еленка

вот и говорю, вопросы все у меня хоть и не сложные, но занимательные и с подвохом.

Александр Шишков

Задавайте, в сл. раз буду думать, интересно....

Игорь И Еленка

зайдите ко мне в профиль.

Александр Шишков

Ес ит из.

Анастасия Муравьёва

Нужного эффекта можно достичь только если вы залезете в холодильник целиком.

Игорь И Еленка

а что произойдет то?

Анастасия Муравьёва

Купите кондиционер и не мучайтесь.

Геннадий Голованов

я ж не чукча в холодильнике греться(шутка) холодильнику точно будет не хорошо

Любовь Мелентьева

С температурой в квартире почти ничего не изменится, а холодильник растает.

Игорь И Еленка

не верно. Холодильник будет работать как обогреватель.

Любовь Мелентьева

Интересно...

Любовь Пеночка

Только ребенок может решить, что от этого в квартире может стать прохладнее

Игорь И Еленка

а что произойдет? ваш ответ не принимаю.

Марина

купите кондиционер. Есть мобильные и не дорогие. Я купила и очень довольна

Игорь И Еленка

а ответ то какой?

Марина

Да их много разных. Сейчас даже компактные есть. его можно катать. Просто гибкую трубу , по которой идет горячий воздух выводишь в окно. Я даже окна не закрываю. У меня называется AEG.

Игорь И Еленка

ответ один. вы говорите не о том...

Марина

Про холодильник? Это лишняя трата энергии. И холодильник может испортится

Игорь И Еленка

какая разница в испортиться или нет, какая разница будет трата энергии или нет. вопрос есть, ответ на него интересный, не более.....

Марина

как вам нравится, так и делайте.

Гульмира Еспагамбетова

С температурой в квартире не знаю, но с холодильником могут быть проблемы.

Игорь И Еленка

а ведь ответ интересный...

Гульмира Еспагамбетова

Поэтому, предупреждаю, будь осторожен

Артур Недбайло

Кто учился в школе и помнит закон Бойля-Мариота знает. Конечно повысится !