Чаликушу

А Вы в детстве искали клады????

Ответы
Наталья Анисимова

Я их закапывала. Вырывала ямку, клала в нее бусинку или фантик от конфеты, сверху накрывала стеклом и засыпала землей. Нам- пятилетним малышам это казалось очень серьезным занятием. Прочитала Ваш неожиданный вопрос, отвечаю на него и невольно улыбаюсь. Спасибо Вам за воспоминания.

Leonid D

Мой друг в своем дворе сидел на табуретке посреди своего двора и вбивал в грунт железную палку, дескать должен быть здесь клад, это одноэтажные дома, принадлежавшие домоуправлению, а раньше там жили купцы, сейчас он военноморской врач, венеролог

Елена Григорьева

Мы с подругами закапывали клады! Собирали всякие бусинки,стеклышки...Все в коробочку и в землю закапывали,сами не знали зачем? Современные дети не помут,что за фигней занимались их бабушки и мамы!

Тимофей Скорпион

даже напрягли батю одного другана, который нам слепил простенький металлодетектор (который, кстати, проработал совсем мало - ибо сломали, каждый хотел такую штуку в руках держать)

Александр Руссу

ну.. можно и так выразится) у меня есть младший брат и в детстве я любил прятать клады и делать потом карты к ним, а брат пытался их найти 🙂 здорово жить в селе

Виктор Варнавский

Да почти каждый день.Вот только,когда мы их искали ничего не находили, а когда мы этим не занимались,случайно находили небольшие конечно дензнаки. Вот так.

Валерий Коржавин

Искал, находил. Всё таки три войны прошлось по территории детства. Кладами были и пуговица, и подкова, и наконечник стрелы, да просто немецкая гильза.

Валерий Коржавин

Елена Иконникова

О! Да!!! Мы рисовали карты, для этого мы старили бумагу, чтоб было более правдоподобно... какие воспоминания... спасибо, что затронули струнку души)))

Ка
Катинабугатти

закапывали секретики....разноцветное битое стекло а под ними фантики от конфет.....а потом да, раскопки во дворе со словами "и где мой секретек"....

Тамара Барашкова

Настоящих друзей — единицы! Это, пожалуй, клад, откопать который удается, увы, не каждому! А так хочется дружбы — без ударов в спину

Чаликушу

хорошо сказали,настоящих встретить-это редкость

Коваленко Ольга

да!особенно запомнилась игра Зарница,в этой игре участвовала вся школа ,у каждого звена была карта-это запомнилось на всю жизнь!

Юрий Юрченко

Я жил у самого берега Черного моря и в отложениях глины обрывистых склонов мы находили кристаллы в виде хризантем.

Александр Левицкий

И очень хотелось найти несметные сокровища....а все видели, что ты нашел, что ты молодец...ушло детство, ушли мечты...

Рома Грешник

а то! еще как, как к бабушке в деревню приедешь так вся деревня перекопана была, а потом она стала прятать лопаты...

Светлана Рыбкина

Ну да, зарывали в землю кладики (цветочек засушенный под стёклышко прятали, засыпали землёй, а потом икали)...

Galina Goncharova

да.. и помню в 8... 9 лет еще и сами всякие ценные девчачьи мелочи закапывали. свои клады делали.. 🙂

Людмила Ракова

Конечно,ведь это так увлекательно... Ведь даже найденное цветное стеклышко- уже начало тайны...

Ромуил-Оксюта Штрумпельнискажу

Водолазы ищут клады ,только кладов мне не надо,я за то чтоб в этом мире не тонули корабли.....

Марина Михайленко

искали) и еще сами их закапывали) наше богатство: брошки, камушки, значки, монетки)