Ma
Maverick

Что значит аббревиатура ОК

Ответы
Stella †

слово имеет множество значений.Первое: Во времена ВОВ в Англии при написании отчётов о потерях в боях, при нулевой смертности приходилось писать "0 Kills", и один капитан решил сокращать "OK".Второе: В США, во времена Дикого Запада жил шериф. При проверке документов ему требовалось выводить резолюцию "all correct". Поскольку он был плохо обучен грамоте, то воспроизводил это как "оl korekt". К тому же он был еще и ленивым, поэтому стал сокращать "ОК". Вот так,оказывается.

Елена Алтухова

Самое распространенное предположение, что O.K. произошло от сокращения места рождения президента США Мартина Ван Бюрена, Old Kinderhook, штат Нью-Йорк. Ван Бурен выбрал себе псевдоним, совпадающий с местом рождения, приведший к рекламному слогану «Old Kinderhook is O.K.» его кампании в 1840 году, распространяемому Демократической партией, членами которой были молодые и активные американцы.

Ma
Maverick

спасибо)

Ирина Павлова

Это выражение используют для одобрения или подтверждения чего-либо; в качестве прилагательного это может означать «модный, престижный, относящийся к высшему классу»; и, кроме того, данное выражение используют в качестве междометия: «есть!, идёт!, ладно!, хорошо!».

Юл
Юлия

Истинная история: Один из президентов США, Линкольн, был по национальности голландец, кажется. Вот и плохо знал английский, государственные указы кратко подписывал ОК, имея в виду All Correct (все верно), но делал, как видите, ошибки в орфографии.

Иван Косульников

Американское общеупотребительное выражение, ставшее международным, означающее согласия; «да»; «всё в порядке; хорошо; правильно».

Ma
Maverick

примерно так)

Иван Косульников

Спасибо!

Ma
Maverick

))

Наталья Лусникова

ОТВЯЖИСЬ , КОЗЁЛ...простите...НЕ ВАМ..., Оченна Карашо, Облом Клаве!, Отдел Кадров. Что нравится? А,вообще,-это хорошо.

Владимир Иванов

Ба ! Капитан Немо установил компы на Наутилусе и обращается за поддержкой в СПРАШИВАЛКУ !

Кутнова Наталья

от англ, all correct - всё правильно, но с течением времени -а- трансформировалась в -о-

Екатерина Зорко

Не задумывалась как-то, только знаю, что взято это слово с английского

Евгений Маховиков

Есле просто то хорошо. А так чегото с аквалангистоми связано.

Иван Иванов

это самый быстрый способ сказать собеседнику что все хорошо

Вера Малафиюк

согласна....(очень нравится немо--жальчто рана ушёл...)

Галина Давыдова

знакомо два значения - хорошо или отдел кадров)))

К(
Кульзипа (Катя) Сарсинбинова

0)) наверное в порядке экономии сократили ОТК))))

Евгения Тертычная

означает что все хорошо, в порядке, правельно.

Володя Иванов

Все хорошо!Еще есть кнопка в информатике ОК!

Марина State

по русски все нормально, по английски О,key

Вячеслав Рязанов

да она меня бесит, надо говорить чимпокс

Шамиль Камалетдинов

ол коррект (с английского все правильно)

Наталья

«да»; «всё в порядке; хорошо; правильно»