☀️ Ольга☀️

Животное, которого больше всего боятся крокодилы?

Ответы
Элен Elen

Даже у таких наводящих ужас пресмыкающихся, как крокодилы, есть враги - животные которые охотятся за крокодильими яйцами. Самый опасный из них - варан, большая ящерица. Обнаружив яйцо, он начинает необычайно быстро рыть возле себя землю, отвлекая самку крокодила, которая обычно стоит на страже, а украв из гнезда яйцо, уносит его в недоступное для крокодилов место и съедает.
Ещё крокодилы боятся бегемотов. Известны случаи, когда бегемот перекусывал крокодила пополам. На суше крокодилы стараются не попадаться на глаза львам и леопардам, а тигры и ягуары вылавливают крокодилов и, соответственно, кайманов прямо из воды.

☀️ Ольга☀️

А про выдру что знаете?

Элен Elen

Многие животные за решеткой клетки зоопарка выглядят настолько обаятельными, что у человека возникает соблазн взять подобного питомца домой на воспитание. Однако дикое животное, даже привязавшись к человеку, редко чувствует себя комфортно в домашних условиях. Красавица-выдра - животное как раз из этого списка. Устоять против ее обаяния сложно - достаточно хотя бы один раз увидеть, как выдра играет.Любимая игра выдры - погоня за кончиком хвоста или за задней лапой. Так она крутится и в воде, и на суше. Находясь в воде, выдра хватает зубами и придерживает передними лапами заднюю, или держит мордочку в сантиметре от кончика хвоста, делая вид, что никак не ухватит его. В таком положении вертится колесом, то ныряя, то выныривая.Когда выдре надоест гоняться за этой "добычей", она устраивает "охоту" на свою заднюю лапу: прижавшись к земле и затаившись, внимательно за ней наблюдает, затем неожиданно бросается на нее. Когда и это наскучит, выдра бросается в воду, носится там то на брюхе, то на спине, то вращаясь вокруг своей оси. Любит выдра поиграть и с пойманной рыбкой - как кошка с мышкой. Наигравшись, выдра ложится на берегу, иногда наполовину в воде, берет рыбку "ладошками" и съедает ее.Эти животные вообще на редкость игривы: одна из главных достопримечательностей местообитания выдры - катальные горки. На каком-нибудь крутом берегу можно обнаружить хорошо укатанный след от скользившего на брюхе зверька. Зимой желоб в снегу, летом - накатанная глинистая дорожка. Выдра с огромным удовольствием по много раз забирается на вершину такой горы, ложится с разбегу на брюхо и съезжает в воду или просто вниз. Увидеть такие игры в природе, конечно, редко кому удается. В неволе же их можно наблюдать очень часто.

☀️ Ольга☀️

Я не об этом, вы бесспорно умничка. Про крокодила и выдру, почему он ее боится, был докфильм

Элен Elen

не могу сказать

☀️ Ольга☀️

а вопрос как раз об этом, был сюжет как крокодил заплыл на территорию выдры, она его так отделала вцепившись зубами в голову

Элен Elen

я видела такое видео

Авдей Мотоциклетов

наверное человек -потому что один крупный крокодил может отпугнуть 5 львов и спокойно съесть их добычу так что в животном мире .... хотя слон наверное

☀️ Ольга☀️

Выдра

Твой Нафаня

По ВВС показывали как выдра воевала с крокодилом.Напала на него и вцепилась сзади головы ему.Вобщем он заплыл на её территорию.За что и поплатился

☀️ Ольга☀️

Умничка, один ты меня понял 😘

Артём Грязнов

Более крупный крокодил 🙂 А вообще я сомневаюсь, что у них есть чувство страха.

☀️ Ольга☀️

Есть выдру боится и не заплывает на ее территорию

Артём Грязнов

Может ему просто противно 🙂

☀️ Ольга☀️

Нет

Евгений Колесников

бегемотов они боятся не трогают их детей и живут они в одних водоемах

☀️ Ольга☀️

Авдра

Сергей Богатов

Бегемоты.Но и дельфин для крокодила является угрозой.

☀️ Ольга☀️

Выдра

Сергей Богатов

Здорово.Но,видимо,не нильские крокодилы,а американские аллигаторы.

☀️ Ольга☀️

Да верно

Вова Глазунов

белые медведи, слава богу, что они не встречаются.

☀️ Ольга☀️

Выдра

Вова Глазунов

А они встречаются? И как они пугают крокодилов?

Александр Сысолятин

Крокодиловы глисты, заставляют грызть хвосты!)))

☀️ Ольга☀️

Приколист))))

Люблю Тебя

Бедные крокодильчики 😞 Не знаю , но мне жалко их

Татьяна Антонова

Наверное человек, он же с них кожу сдирает

☀️ Ольга☀️

Выдра

Татьяна Антонова

Ух, ты! А чего он их боится-то?

☀️ Ольга☀️

Докфильм был по телевизору когда крокодил заплыл на территорию выдры как она его отделала вцепившись в голову

Татьяна Антонова

У него же панцирь! Как этой крысе удалось так ловко вцепиться?

Наталья Августовская

вчера боялись выдру , а сегодня кого ? )

Мастер Поцелуев`

не знаю. кажется, они никого не боятся

☀️ Ольга☀️

выдра

☀️ Ольга☀️

да

Мастер Поцелуев`

а чем выдра опасна для крокодила?

Мастер Поцелуев`

да и обитают выдры в Амуре или Енисее, а уж никак не в Ниле

Андрей Ефимов

ОЛЯ,я такого не знаю,может быть Слон?

☀️ Ольга☀️

Выдра

Андрей Ефимов

Интересно,Оля а откуда вы все это знаете?

☀️ Ольга☀️

Про выдру по ВВС показывали докфильм, где крокодил заплыл на территорию выдры и она отделала вцепившись в голову

Андрей Ефимов

Значит крокодил не учем был,не знал,что на чужой территории опасно.

Андрей Будняев

носорог.или бегемот. что то из этого.

☀️ Ольга☀️

Выдра

☀️ Ольга☀️

Боятся

Андрей Будняев

да ясный пень. я смотрел по нейш. геогр. передачу. там крокодилы кого то из моего варианта продвигали.

Наталья Липкан

крокодилы боятся бегемотов,варанов

☀️ Ольга☀️

и выдру

Наталья Липкан

возможно,тогда еще ягуарос и тигров

Natalia Zakharova

Человек ( пряжки в зубах застревают)

Шурави

Это надо у крокодила Гены спросить?

☀️ Ольга☀️

Спросите))

Шурави

Так это Вас интересует,а не меня!

Ол
Олег

человек его все животные боятся

☀️ Ольга☀️

Выдра)

Иван Калошин

черепаху она во рту застревает

Аndrey Кutin

А они вообще чего-то бояться!

☀️ Ольга☀️

Выдра

Аndrey Кutin

Правда что-ли???А почему?Вот правда не знал!

☀️ Ольга☀️

Есть док фильм про это схватка выдры и крокодила за территорию, когда крокодил заплыл не туда)))

Аndrey Кutin

Здорово! А я думал,что эти твари вообще ничего не боятся! Что им всё равно какая жертва перед ними.