Со
Солнце.

В каком классе, занимаясь с детьми домашним заданием, вы поняли, что отстали от школьной программы?

Ответы
Валерий Рудаков

ВЫ знаете когда учился мой младший сын-он 1996 года рождения- - там было много тестов-так вот-вопросы вроде Понятны и Логически ясны-отвечая на них-УВЫ я получал отрицательный ответ-Видимо Школа СССР а именно педагогика-сильно отличается от Болонской системы-от чего так и Отупели дети-если при СССР из 10 класса выпускалось по 20-25 человек а то и Два класса были выпускных-то я ВИЖУ сейчас что в каждой из 8 школ в нашем городе-в 11 классе всего 10-13 учеников из них два или три пацана

Любовь

Домашку перестала делать с детьми с 6 класса, но в 7-8 классе, если с задачей или сочинением приходили помогала) но я всегда уходила в другую комнату, с учебником и листом бумаги, решала там, потом лист в карман)))) и выходила уже с решением) главное, чтоб не трогал никто и тишина, чтоб могла вспомнить))) дети сейчас вспоминают, смеются, выйдет такая, что тут решать, раз, раз объяснит))) конечно, мол подумала в тишине, теперь такая умная))))

Ринат Фамутдинов

Э... я и моя жена учились в математических классах, жена закончила университет. математически факультет и... на родительском собрании педагогша орала что дети наши тупые!!! Педаглгша была быстрее пули, вылетела не только из класса, из школы тоже, по статье профессиональная непригодность... Дочь закончила отличием колледж информатики и вычислительной техники с отличием!!!

Со
Солнце.

👍🤝

Алексей Старшинов

С моим отпрыском, слава Богу, теща занималась, училка со стажем... А свою маму я вежливо попросил не мешать уроки делать классе в третьем... У нас были хорошие учителя, в основном. особенно, математичка... Например один из ее блиц-вопросов(ответ немедленно) Сколько Вы весили при рождении? Ответите, именно сразу, без обращения к маме и поисков медкнижки???

Елена Бажан

С началом 5 класса я просто сказала, что теперь сама будешь учиться, и не потому что я отстала от школьной программы. В начальной школе надо научить ребёнка учиться, а потом он будет (должен) это делать сам, а помогать можно только в отдельных случаях. Но с началом физики, да химии я сразу могу сдаться 😁👐✍️

Со
Солнце.

👌☺️

Татьяна Лагунович

От программы вряд ли отстанешь. А вот правила написания,особенно в мстематике, решения-это проблема! Две клетки вниз-запись, отступи от края4-5 клеток, следующая запись через 2 клетки.... И такая ерунда-ежедневно-как муштра. Неправильно написал-оценка снижается. Какой придурок все это выдумал!?

Прохор Молчанский

Я с 1-го класса учиться не хотел и был двоечником. Отец меня лупил ремнём. И я был всё равно умнее сверстников. Ой 1 класс я закончил. Перешёл в другую школу, квартиру там получили. Но я там лучше не стал. , ладно это тебе не интересно. Просто воспоминания нахлынули...

Со
Солнце.

Настохренел своей озабоченностью.!! Прекрати выползать из ЧС 🤪

Прохор Молчанский

Ты не отправляй и не хами, я тебя опускать не буду.

Со
Солнце.

Надоел, чёс слово. Предлагаю разайтист как в море корабли. 🤝

Прохор Молчанский

Исчезни. я к тебе, уже не подойду...

Со
Солнце.

Договорились 🤝

Kорнелия

Мы не отставали, но для этого я очень много труда вложила, мы не богатые люди и все что я могла дать сыну это хорошее образование и я с этим справилась, на самотёк не пускайте

Со
Солнце.

🤝

Да
Дарья

Я занималась только в началке, потом уже сами. В старших классах смотря по какому предмету. По математике однозначно не все темы тянула, предпочитала нанимать репетиторов.

Со
Солнце.

👍🤝

Да
Дарья

А по биологии и химии я сама рапетитором была много лет

Со
Солнце.

Круто 🤝

Да
Дарья

Нормально

Со
Солнце.

Ну т.. =

Да
Дарья

🤷‍♀️

Андрей Григорьев

У меня детей нет, но занимаясь с другими, я понял, что их кто-то специально хочет сделать недоразвитыми. А школьная программа сейчас на уровне неполноценно развитых

Со
Солнце.

Упс

Ла
Лара

Видимо

Св
Свят

Мне как то повезло .У меня много племянников .Поэтому когда дочь пошла в школу Я уже был подкован .И на тот момент помогал её маме закончить техникум торговый .

Св
Свят

Ясно Поэтесса

Со
Солнце.

Хуже. ☺️

Св
Свят

Не буду гадать , захотите поделитесь )))

Со
Солнце.

Спасибо, хороший получился диалог 🤝☺️

Св
Свят

Добрый вечер Солнышко

Сергей Зимин

Я лично могу похвастаться. Я никогда не отставал от школьной программы. Кроме одного предмета. Это поведение. Был даже освобожден от выпускных экзаменов

Со
Солнце.

Твои внуки тебе отомстят...)

Сергей Зимин

Уже мстят

Lyusi Mak

Домашние задания с дочерью не делала, только проверяла иногда. Как пошли синусы с косинусами и логарифмы, так и проверять не стала - поняла, что отстала)

Со
Солнце.

👌☺️

Endarkenment

Я поняла другое- если читать то, что написано в учебнике- то в 5 классе мне пока всё понятно и даже интересно...гораздо интереснее,чем его хозяйке)

Со
Солнце.

)

Виталий Вилисов

мне видимо повезло)), учебой я занимаюсь всегда и потому в школьной программе могу отмечать те или иные изъяны, отстать в принципе не возможно)))

Со
Солнце.

👍

Наталья Петрова

Когда моя дочь в 8 классе спросила "Где находится Канада? Там, где Австралия?" - вот тут я поняла так поняла))) У меня реально шок был. 🤦🏻‍♀️🙂

Наталья Петрова

Не я отстала, а учителя или учебная программа

Со
Солнце.

Об этом и вопрос.. 🤝

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Моя ими занималась! Я понял когда сын спросил про теорему Пифагора. Пифагоровы штаны на все стороны равны, я ему сказал. О чём я сказал?)))

Евгений Во-Ин

ой - упаси меня господь

Марина

До выпускных экзаменов была способна объяснить и помочь разобраться, если детям это требовалось. Но к счастью, это было крайне редко.

Sergey Zimin

Тут все просто! Вчера решил помочь внуку . 4 -й класс. Это мне стоило больших усилий. Но я справился … думаю, что 5 класс уже не для меня

Со
Солнце.

👌😁

Татьяна Салова

Иногда знаешь решение, но не знаешь как объяснить. Теперь по другому объясняют.

Хелька .

В первом . Сейчас дети с первого класса сами читают условия (допустим) задачи или упражнения . Хорошо , если читать умеют , а если нет

Со
Солнце.

👌