Станислава Левицкая

Неужели до сих пор, на новогодних столах, стоят "оливье" и "селедка под шубой"?Ведь столько всего можно нового придумать!!

Ответы
Максим Jw

Добрый день 🙂 Что такое Новый год?
Это всё наоборот:
Ёлки в комнате растут,
Ночью все едят и пьют.
Приглашают в гости деда,
Тоже пьяного соседа.
Говорят, что дед Мороз
Им подарочки принёс.
Сами их давно купили
И в мешок ему сложили.
Очень чуда всем хотелось,
Хорошо пилось и елось.
Кончен бал, погасли свечи,
Голова болит и печень.
Кончилось веселье, что же?
И никто понять не может:
Всем желали пусть....и пусть...
Но в сердцах всё та же грусть.
И веселие прошло, -
Чуда не произошло:
Ничего не изменилось
И желание не сбылось.
Что же все тогда встречали?
С чем друг друга поздравляли?
Угодить кому хотели?
За что пили? Зачем ели?
Ну что такое Новый год?
Это всё наоборот:
У людей всё вверх ногами
И потом не знают сами:
Кто беду на них наводит?
Почему горе приходит?
Если б только знать хотели
И понять они сумели,
Что у всех нас есть Творец
Добрый, нежный как отец.
Что его нам нужно чтить,
Обо всем ЕГО просить.
Что наступит скоро год,
Будет всё наоборот:
Мы болеть тогда не будем
И о смерти все забудем
И не будет зла и горя,
Ну а счастья будет море!
Будет вечным этот год,
Никогда он не пройдёт.
Только чтобы жить в том мире,
Посмотри на жизнь пошире.
И подумай, кто же в силе
Помочь людям в этом мире?
И тогда вопрос встаёт
Зачем ёлка, Новый год???...
Почему "новым зовётся",
Ведь всё старым остаётся?
Дом, работа, муж и дети,
Те же старые соседи.
Новый день лишь на дворе,
Да листок в календаре.
Написать могу я много,
Суть ясна: любите Бога.
Чтите Бога, а не ёлку
Будет в жизни больше толку!

Галина Чаплинская Против Войны

Можно. Но этот салат возвращает памятью в детство. Мы называли его "горошек". И как же мы любили этот самый горошек, и именно с колбасой! И я готовлю его именно так. В память прошлых лет.

Константин

Оливье традиция, а селедка под шубой, просто её очень люблю, хотя готовлю и мимозу, и кадзе сарадо, и атеми сарадо, и цезарь но по своему.

Ин
Индеец

Каждый делает что хочет и как хочет. Я люблю минимализм и не люблю многокомпонентные блюда, которые готовятся быстро

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Селёдку под шубой не делаю не очень любим , а вместо оливье иногда делаю салат слоёный с грибами ,,Деревенский,,

Алевтина

И что? Оливье и селедка под шубой- непременный атрибут Нового года и можно новое что- то в дополнение придумать

Та
Татьяна

это традиционный праздник , и блюда самые любимые. я , обычно , на день рождения что то новое придумываю.

Николаус

Жизнь другой не станет,ежели другой стол будет! Человек существо привычное, и к пристрастиям в еде!

Станислава Левицкая

Я так не думаю...

Николаус

О жизни?

Станислава Левицкая

О вкусовых предпочтениях..

Николаус

О вкусах не спорят! Их оплачивают!

Бес Пристрастный

Это старый глупый обычай – в новогоднюю ночь съесть как можно больше еды.
Зачем? Зачем жрать?

Наталь

Оливье и селедка под шубой - это последние очаги стабильности в нашем бушующем мире!!!!!

Вика Родионова

Оливье холодец это неизменная традиция! Были есть и будут. Остальное варьируется

O X A N A

Вы, действительно, считаете, что они стоят на столах - из-за скудоумия населения?

Станислава Левицкая

Нет,просто так наверное заведено..

O X A N A

Именно так. Далеко не все готовят их, разумеется. Но многие просто придерживаются этой милой традиции.

Студент Валера)))

Всем, првет!)) смена поколений нужна,всё в процессе)) и оливье в том числе!)))🌹😉

O X A N A

Согласна)

Слава Касьянов

От традиции нельзя так просто отказаться. А новое? Так тут думать надо!😉

Zаиц Харофый

Есть такое слово-традиция. Каждому празднику, свои традиционные блюда.

Ирина Коршунова

у меня уже давно другие салаты на столе и не только на новогоднем

Виктор Маркин

завтра будет селёдка под шубой -и оливье частенько кушаю. 😊😉

Игорь

Рашн традишн..да и закуска отменная.. зачем изобретать велики..

Майкл Карлсон

новое можно и в течении года поесть!
тут важна стабильность

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

например оливье под шубой... или селёдку по столичному?)))))))

Леонид Музафаров

У меня знакомые вместо оливье делают винегрет каждый раз.