Сергей Запорожец

Как Вы считаете, бизнесе, кто лучше друг, или партнер?

Ответы
Fenix🇱🇹

Лучше сам один без друзей и партнеров . Если начнёте с другом , больше как друга у вас его не будет .

Сергей Запорожец

Так и произошло - ни друга, ни бизнеса

Fenix🇱🇹

А я о чем ,

Сергей Запорожец

Вот и отправился в интернет

Вячеслав Коршунов

Друг везде лучше, если он друг, а не так...Тогда партнер, там все понятно и меркантильно

Сергей Запорожец

Я так же считал, сейчас у меня ни дуга ни бизнеса

Вячеслав Коршунов

Значит друг оказался вдруг...

Сергей Запорожец

В яблочко Вечеслав, пока я налаживал производство он оформлял бумаги

Вячеслав Коршунов

Хорошо, когда бизнес перерастает в дружбу, хуже когда дружба- в бизнес. У меня был такой случай

Сергей Запорожец

Опыт хорошая штука, как говорят: "берет дорого объясняет доходчиво"

Вячеслав Коршунов

Одна старая еврейка, когда их обворовали, сказала:"Спасибо, Боже, что деньгами взял" ))

Сергей Запорожец

Мудрая женщина!

Евгений Лурье

друг ни в коем случае - личные и деловые отношения нельзя смешивать

Сергей Запорожец

Раньше я считал иначе.

Евгений Лурье

я иначе не считал - такой вывод сделал очень быстро

Евгений Лурье

это приблизительно как другу дать взаймы значит потерять его

Сергей Запорожец

И такое было, а я забыл, сумма была не значительная и как-то между делом, что я ни как не мог понять почему стал избегать встреч.

Мила

В бизнесе не может быть друзей! Самый страшный враг, это твой друг !

Сергей Запорожец

Мила, Вы мудрая девчина! Вот я считал иначе

Мила

Жизненный опыт лучший учитель, но жестокий!

Сергей Запорожец

Обидно получается, ни друга, ни бизнеса

Мила

Хотите иметь в жизни проблемы, организуйте бизнес с другом)))

Сергей Запорожец

Верно Мила, вот поэтому перешел в интернет. И честно это новая профессия, для меня

Ирина Моисеева

Друг в бизнесе становится врагом.. Хотя и партнёр может кинуть..

Сергей Запорожец

Так и случилось

Со
Солнце.

Знаю только, что нельзя строить бизнес с другом и родней.

Сергей Запорожец

Про родню знал, и про друзей узнал. Проверял себя, правильно ли сделал вывод. Решил заняться тем, где все зависит от твоих навыков и умений, а не от твоей способности контролировать и направлять, проверять тех кого считал друзьями и делать это так, чтобы не обиделись.

Сергей Запорожец

Благодарствую!

Наденька

Нельзя строить бизнес с друзьями и родными, проверенно!

Сергей Запорожец

Да, Наденька верно, если не хочешь, чтобы тебя использовали и отправили в отставку, или просто подставили по родственному.

MคLꭵήค

Партнёр! В бизнесе побратайство недопустимо - чревато )

Сергей Запорожец

Вот сейчас нашел тему, где корыстные цели партнера(больше заработать) только приветствуются.

MคLꭵήค

Хм, где ж такое прощается и поощряется?)

Сергей Запорожец

Маркетплейс "Ready to Buy"

MคLꭵήค

Ааа, ну там срабатывает стимул.

Сергей Запорожец

Да, и главное здесь, - помогая другому, помогаешь себе.

Al
Alexc

партнёр и только - чтобы в дело не вмешивались чувства !

Сергей Запорожец

Да, когда человек делает другому гадости, они ему бумерангом возвращаются. Правды ради не всегда быстро. Но одно могу сказать, что радости это ему не приносит.

Al
Alexc

А она не выдержала его религиознутых заморочек (он и до этого был не шибко мил с семьёй). И наш разрыв (и развал фирмы в результате) - стал детонатором

Сергей Запорожец

Да, религиозные фанаты, если это секта. Просто не контролируют свои действия. Полностью подчинены лидеру секты.

Al
Alexc

секта некая не маленькая - в других городах тоже есть. мне наш общий знакомый так и сказал о нём : "уехал вслед за женой чтоб быть поближе к детям. там живёт при своей церкви, играет на гитаре в ней - с чего и живёт"

Сергей Запорожец

Каждый решает сам и убедить его взглянуть на себя со стороны не так-то просто.

Валера Которашвили

Где начинаются деньги, заканчивается дружба...

Сергей Запорожец

Валерий, все зависит от человека

Валера Которашвили

Из любого правила есть исключения, но как правило, это так

Сергей Запорожец

Вы правы, Валерий на доверии бизнес не получился. Без бумажки - договора, оказался за бортом. Хватило ума не связаться...

~L
~Eva Lansca~

Партнёр! А друг .... можно и без друга остаться .

Сергей Запорожец

🤝🌷 в яблочко Ева!

Юлия Пак

Хочешь потерять друга, замути с ним бизнес.

Сергей Запорожец

В яблочко, Юлия! И еще к этому займи ему денег.

Юлия Пак

Тоже случается. Занимать надо столько, сколько согласен подарить. И тогда без обид.

Сергей Запорожец

Да, тоже вариант, вот только встречи после этого не будут доставлять удовольствия.

Юлия Пак

Это верно. У меня так друзья разошлись.

Сергей Запорожец

Вот, Юлия и достигли как говорил один политик "достигли консенсуса"

Юлия Пак

🤝😄👍

Ллири Хесс

Честный партнёр. В бизнесе не место дружбе.

Сергей Запорожец

Выполнение своей обязанности согласно договора и понимание, что "своя рубашка ближе..." не всегда лучший выход в соблазнительных ситуациях. Получил деньги, а потерял - честь, друзей и партнеров. 100% - честный партнер залог успеха. Вот только к сожалению не все так считают.

Грейсвандир

партнер, конечно... друг в бизнесе - это враг

Сергей Запорожец

Если не в команде и такое возможно

Леонид И Татьяна

Если речь идет о жене, то то и другое.

Сергей Запорожец

Нет к жене это отношения не имеет.

Т)
Татьяна )))))

Вести бизнес одному.. надежнее будет

Сергей Запорожец

Без команды бизнеса нет.

᠌ ᠌

С друзьями бизнес лучше не делать..

Сергей Запорожец

У меня было другое мнение и оно оказалось ошибочным

᠌ ᠌

Лучше не иметь личных отношений в том, что связано с деньгами, добром не кончается.

Сергей Запорожец

Просто должны быть прописаны и согласованы, все возможные ситуации, а остальное в соответствии с законодательством.

᠌ ᠌

Это нужно делать с любыми партнëрами.. А с друзьями лучше дружить, претензии итоазногласия в бизнесе, неминуемо испортят отношения.

Сергей Запорожец

Да, согласен

Альонушка

Партнер. Ибо, Друг оказался Вдруг..

Сергей Запорожец

И поэтому пришел в интернет, тут уж сам создать пока ни чего не могу, приходиться присоединиться к существующим проектам.

Альонушка

Я б им тоже не верила. Интернет - это помойка.

Сергей Запорожец

Там где только деньги. не ходок

Альонушка

Правильно! Замануха.

Галина

Ни того ,ни другого .Целее будешь .

Сергей Запорожец

Галина, в яблочко! Вот я пришел к такому же выводу. И осваиваю новую профессию в интернете.

Галина

Какую ,если не секрет .?

Сергей Запорожец

Продвижение торговой площадки. Подходы сетивиков не работают.

Галина

Кто сейчас остались ? Когда только начала изучать комп ,сколько ребят хороших было ,вели вебинары ,но торговля не моё .

Сергей Запорожец

Галина, тут можно не только торговать и покупать, причем очень выгодно, но еще и делать международный бизнес. А, как его делать тут обучают. Старая экономика идет под откос, и это очевидно. Зарождается новая - цифровая и это факт. Самый богатый человек на планете владелец "Амазона", самый богатый человек в Китае Джек Ма - владелец Али Бабы, самая богатая женщина России - Татьяна Бакальчук, владелица "Велдберис" вот только обычные люди не могут поучаствовать в их бизнесе, а на этой площадке есть такая возможность.

Александр Грызлов

Бизнес это спекуляция и фарцовка

Сергей Запорожец

Александр, почему Вы так считаете? Вот Вы чем занимаетесь?

Александр Грызлов

Все должно быть в государстве, а это купи продай спекуляция

Сергей Запорожец

Все мы продаем и покупаем. Продаем свое время, навыки, умения за эквивалент в деньгах. Покупаем время, навыки, умения других. Только раньше не было возможности делать это для себя и по своей цене, а сейчас эта возможность есть. И чем большим спросом пользуется умение, навык, производимый продукт тем лучше живет этот человек. Есть конечно и те кто прихватизировал то что создано всеми, но это же только потому, что мы позволили...