Ольга Андреева

Один из самых плодотворных композиторов на отечественной сцене. В его послужном списке более тысячи песен, многие из которых вся страна знает наизусть. Он издал 37 альбомов, включая авторские и сольные. За вклад в искусство ему присвоено звание Народного артиста; кроме того, он 15 раз становился лауреатом телевизионного фестиваля «Песня года», а в 1998 году на «Площади звезд» перед концертным залом «Россия» появилась именная плита с его именем. Кто это?

Ответы
Пётр Яковлевич Аптер

Я знаю практически всех советских композиторов и по Вашей наводке сложно определить кого Вы именно имеете в виду.Более 1000 песен было у О.Б.Фельцмана,Н.В.Богословского,М.Г.Фрадкина и мн.других.Я так думаю,что Вы подразумеваете не их А какого-нибудь российского композитора,напоимер И.Я.Крутого Нет?

Ольга Андреева

до 1972 года — носил фамилию Антонов. Родился в 1946г в Москве

Пётр Яковлевич Аптер

Вы знаете,для меня стыдно не знать.Я люблю такие вопрлсы,но если честно,не знаю.

Ольга Андреева

Вячеслав Добрынин

Пётр Яковлевич Аптер

Ну,понятно.Это своеобразный композитор,писавший в основном для своей группы,как Юрий Антонов и Павел Слободкин,светлой памяти.Я имел в виду композиторов-членов СК СССР.

Селия Вымри

Это любитель битловской песни You Can't Do That, изобретатель вступительного аккорда к песне A Hard Day's Night и просто битломан Николай Добрынин)

Ольга Андреева

Не Николай а Вячеслав Добрынин

Селия Вымри

Точняк. Сватов пересмотрел)

Газинур Шормаков

Не знаю.а в Лондоне в честь какого советского актёра звезда заложена на аллеи славы?

Ольга Андреева

Вячеслав Добрынин. В Лондоне не видела имя советского актера

Газинур Шормаков

Смоктуновский за фильм Гамлет по указанию королевы

Газинур Шормаков

Не думаю что Добрынин достоин.песен много. Нечего не скажешь.но нет ни одного официального двд концерта

Ольга Андреева

Спасибо!

Галина

буду знать, не считается ответом, подглядела по честному,Добрынин .

Ольга Андреева

Да. Добрынин -это псевдоним До 1974 года носил фамилию Антонов

Галина

это я не очень им увлекалась, потому и не запомнился .

Майя Петрова

Вячеслав Добрынин (настоящая фамилия Антонов)

Ольга Андреева

Правильно!👋

Df Rt

Это Добрынин. Я посмотрел. Не стоит он плиты...

Валентина Мезрина

Вячеслав Добрынин (От рождения Антонов)

Алексей Овчаров

синий туман!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ольга Андреева

Да. Добрынин

Алексей Овчаров

🖼после 40 допёрло....

Светлана Филюкова

НАВЕРНОЕ-ПАХМУТОВА,

Ольга Андреева

Он издал 37 альбомов

Светлана Филюкова

не пойду в ютуб, я про него сегодня читала,про его 37 альбомов мельком,

Тт

Зацепин, наверное...

Тт

Кто-же?

Ольга Андреева

Вячеслав Добрынин

Тт

Думаю, Зацепин ему не уступает.

Ольга Андреева

А у него есть альбомы?

Тт

Полно...

Александр Ичанкин

Вячеслав Добрынин

Александр Ичанкин

Мой любимый композитор

Юрий Иванович Мишенков

плита надгробная?

B V

Доктор Шлягер

Ольга Андреева

Нет

B V

Доктор шлягер это Добрынин, больше него никто не написал шлягеров. И едва ли кто напишет.

Галина

ДОБРОНРАВОВ .

Ольга Андреева

Добронравов Никита Николаевич поэт-песенник

Галина

да.

Ольга Андреева

А вопрос про композитора

Галина

ответ дала .

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Добронравов?

Раиса Бобкова

Крылатов?

Ольга Андреева

Вячеслав Добрынин

Раиса Бобкова

Молодец , Оленька)))

Злой Русский

Игорь Крутой

Ольга Андреева

Нет

Спартак Деменев

В. Добрынин

Mariwa

В.Добрынин.

Сергей Иванов

Челентано?

Ольга Андреева

На нашей сцене?

Сергей Иванов

Лучиано Поваротти?

Ольга Андреева

Робертино Лоретти и Хулио Иглесиас

Сергей Иванов

А..вы знаете.тех..кто действительно талантлив..?

Ольга Андреева

Мне всегда Магомаев нравился

Сергей Иванов

Он учился в Италии..но надо быть не просто певцом..но и талантливым...есть те..кому нравится и клюква...

А. П.

Пахмутова.

Ольга Андреева

Нет