Ви
Виктор

вопрос к россиянам. сограждане несколько лет назад с нас всех начали взимать деньги на капитальный ремонт. вопрос хоть кому то этот ремонт сделали и если да то что именно они ремонтируют или все это тупо присваивается чиновниками?

–2
Ответы
Си
Сибирячка

У нас на счёт дома идёт и много кто его вообще не платит. В итоге, в полной жопе с кап. ремонтом :на замену старых лифтов средств этих не хватает, на верхних этажах в квартирах течка...Собирали собрание месяц назад, решили, что будем платить в общую казну. Во многих домах города давно старые лифты заменили по федеральной программе, а нам не меняют, именно потому, что средства идут не в общий котёл.

Людмила

Не знаю как у Вас. а в нашей области во всех городах проводят капитальные ремонты домов. Ремонтируют фасады, крыши. отмостки. Проводят замену сетей канализации, водоснабжения, отопления и электрических сетей. И соседних областях то же самое.

Людмила

Ну почему же?. Если у вас в доме прохудилась общая канализация, то ее меняют

Ви
Виктор

течет крыша окна надо менять тем кто без пластика а на деле хер в стакан плачу 250 в мес уже пятый год у нас 80 квартир в доме мы выплатили уже около миллиона за эти деньги можно было давно привести все в порядок

Людмила

У Вас есть обслуживающая организация обратитесь к ней. Крыша стоит на порядок дороже. Ваша администрация должна включить Ваш дом на капитальный ремонт и может в следующем году Вас его сделают

Ви
Виктор

у нас кооператив и на крышу и на окна в подьезде мы собираем сами вопрос почему и за кап ремонт собирает государство

Людмила

Ну в таком случае деньги лежат у Ваших управляющих на счету и они должны вызывать ремонтников и оплачивать, или нанимать подрядные организации.

Светлана Светлана

Единственное , что я заметила во дворе сделали все красиво, больше ничего, может я что то пропустила.

Ви
Виктор

нет дворы оформляет газпром у нас тож площадеу построили

Звездочет Дальнобой Торонто

как мне написапл друг с волгограда многие чиновники себе особнячки построили

Звездочет Дальнобой Торонто

такчто собирайте дальше деньги бедным чиновника и ихним детям на шикарную вилу и жизнь а вам лапша науши

Таджичка В Тюбетейке ))

Типа коммунальные услуги! Нихуя ничего не делают

Евгений Лурье

взимали на кап но сделали только косметический

Ви
Виктор

что именно?

Евгений Лурье

покрасили стены в подъезде, обили балконы волнистыми листами

Ви
Виктор

ну хоть балконы и то спасибо

Евгений Лурье

они и были обиты, прибили новые другого цвета

Ви
Виктор

ну хоть обновили мой дом с 1967 года без ремонтов

Евгений Лурье

не обновили - прибили поверх старых

Ви
Виктор

пипец

Игорь

с миру по нитке - вороватому яхта!

Ви
Виктор

скорее всего

Jane Папина

да . растаскивается.

Елена Киселева

🤷‍♂️