Алекс Шрамков

Стоило ли переезжать в Питер?

Ответы
Елена Шацкая

Смотря ради чего... Вам виднее... Климат у нас не простой: и погодный, и социальный. Работу найти легко тем, кто её не боится, кто готов обучаться или мастер в своем деле... Любят С. Петербург те, кому дорога его культура, кто в со-настрое с духом этого города и кто готов не просто эксплуатировать его возможности, а и принести обществу пользу...

Зловещий Кактус

На мой взгляд, Питер очень красивый и сам по себе замечательный город, лично я бы с удовольствием переехала, если бы была возможность. Но Ваш вопрос Вы должны задать самому себе, потому что незнакомые Вам люди не зная Вашу ситуацию не могут дать однозначный ответ

Зловещий Кактус

Ну в большей степени конечно в финансовом плане, а в остальном очень много причин, которые привязывают меня к своему городу

Алекс Шрамков

замужем, работа, иждивенцы, имущество продать? На самом деле это очень просто.

Зловещий Кактус

нет, немного не те причины)

Алекс Шрамков

заинтригован... что я мог упустить-то?

Зловещий Кактус

почти, но не совсем) не работа, а учеба, которую я не хочу прерывать, поскольку и так уже достаточно долго учусь. Иждивенцы... ну да у меня есть дети, но проблема не в их наличии, а в том, что они достаточно тяжело привыкают к новым местам, а мы как раз только сменили садик и, наконец, нашли тот, который им нравится. По поводу имущества вообще не парюсь. А вот то, что там у меня никого нет - проблема, дети часто болеют, и в таких случаях мы иногда увозим их к бабушке, а если мы будем в питере, естественно придется самой с ними сидеть.

Алина

Думала об этом,у меня сейчас многие туда уезжают.Лично мне вообще Питер не нравится,но там много возможностей,так что смотрите.Там очень редко солнце,все так сыро,скучно,однообразно,огромное кол-во людей в центре

Татьяна Кадочникова

Если там, где вы сейчас живете Вас ничего не держит, то путешествуйте! Можно и в Питере пожить. Город с особой аурой, потрясающий, но климат не каждому подходит.

Алекс Шрамков

Так я оказался на Ямале )))

Василиса Назарчук

Ой как стоило!!! Я только неделю оттуда, открыла для себя новый Питер, не тот -Авроры, Смольного и Зимнего, а Пушкина, Петра, Екатерины и...старика Державина))

Алекс Шрамков

Я его упустил ((( Надо приобщиться!

Василиса Назарчук

Желаю удачи! Точно знаю, если сильно захотеть-все достижимо.

M!$$ Ny@$Hn0$T

Да, ибо это красивейший город, много магазинов, много мест, где найти работу, цены не такие как в Москве и этот город по праву носит титул "второй столицы"

Алекс Шрамков

угу )) спасибо за старание )

А ..... Пропусти!

Твой выбор....Хабара становится красивее с каждым годом...Вот только почти не купались в этом году....После прошлогоднего паводка все берега размыты...

А ..... Пропусти!

Нет...Мне и здесь не плохо...

Алекс Шрамков

хочешь стать мудрее - путешествуй. (какой-то грек кажись сказал) хотя тапереча есть сеть.

А ..... Пропусти!

Ну на наличие интеллекта я не прендую...

Наталья Цабунина

Конечно! Тут мои предки жили... И вообще Питер - это город магнит! Где бы я не была в Европе или в России я всегда скучаю по Питеру.... ровно через 5 дней)))

Евгения Кондратьева

У меня был такой вопрос ))С большим перевесом победили ответы с утверждением - ехать !!!Но я планы по переезду временно заморозила ))Удачи !!!

Алекс Шрамков

хех. имущество тормозит процесс. советую не затягивать. это было тяжело, но недолго.

Евгения Кондратьева

Я подожду до лета)Мне ,в принципе ,не к спеху )

Pavel Kazanov

Один мой хороший знакомый пытался, имея высшее образование, хороший опыт, за пол года так и не смог найти себе работу, в итоге вернулся.

Алекс Шрамков

странно. меня работа нашла - я поехал.

Александра Аношкина

если у тебя там все замечательно сложилось, то наверное стоило. а если что то никк не вяжется, может работу сменить на новом месте?

Надима Назарова

У каждого человека собственная система ценностей, в соответствии с ней и стоит решать: переезжать ли на жительство в Петербург.

Татьяна

Думаю Питер того стоит!)))И если ты идешь вперед... не оборачивайся назад, иначе увидишь то, что заставит тебя остаться...))

Алекс Шрамков

Не смогло оно меня заставить.

Татьяна

Тем более!)))Сестра у меня года четыре как в Питер переехала, не жалеет!)))

Алекс Шрамков

Чего ж жалеть. Но стоило ли?

Пу
Путник

никогда не жалейте о сделанном, как говорили - шашку, коня и решения не меняй. Боишся - не делай, сделал - не сожалей!

Alina Bess

Красивый город, но погодные условия лично меня не привлекают, люблю солнце...а стоило или нет, наверное вам решать

Алекс Шрамков

архитектуру ценю выше погоды. потому и не хочу в США. А вот Прагу. году в 1938 было бы чудесно хотя бы посетить.

Alina Bess

Тоже люблю архитектуру, хотела жить в Питере раньше, но сейчас понимаю, что погода имеет для меня огромное значение

Алекс Шрамков

можно в клубах переждать дожди.. 364 дня бухаешь, и... вот она! архитектура!

Alina Bess

Не хочу гробить)) типо здоровый образ жизни) люблю природу, солнышко и все такое))

Alina Bess

Это да, ну а вообще сам город очень классный

Алекс Шрамков

только здоровым людям рекомендован этот город ) а то и слечь недолго

Антон Мардашев

Меня больше интересует стоило ли в Москву переезжать. А Питер почему нет если там есть все перспективы на жизнь

Алекс Шрамков

Мне не нравится московский аврал. Тут спокойнее)

Valerij Bartash

Лучшая доля не в том, чтобы воздерживаться от наслаждений, а в том, чтобы властвовать над ними не подчиняясь им.

Альбина Молчанова

мнения разделяются---кому то нравится в питере, а кому то нет....якобы там постоянно дождь, сыро,туманно и скучно

Альбина Молчанова

ударение на первую букву "о"))))

Алекс Шрамков

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Во всех трех случаях?

Алекс Шрамков

Ударение на "о" в слове "здорово".

Алекс Шрамков

Действительно - сохраним интригу )

Альбина Молчанова

Южный Ветер

Стоило ли ?Мне нравится этот город,Тоже думаем на эту тему-может переехать..Хотя Ростов обожаю,но климат жесть