Дитя Мира

🖼вопрос к грибникам что за такой гриб ?

Ответы
+++ Я Всегда С Вами +++

Их в разных местах называют по-разному. Я их называю толстухи. Или серые рядовки. Но растут они по одному и по несколько в одном месте. В данном случае на фото молодой гриб. Если я сомневаюсь к одном из грибов, всегда чуток его беру на вкус. И если не горчит и сладкий, значит съедобный. Но такое редко бывает.

Дитя Мира

Редко бывает что сомневаитесь? в интернете показывает что это вешенка

+++ Я Всегда С Вами +++

Не спорю. Возможно ошибаюсь. Только вешенки я не знаю как выглядят.

Сергей Пастухов

Видел похожие в лесу. Но экспертом притворяться не буду. Любой незнакомый гриб считаем поганкой.
На фото напоминает вешенку, что продают у нас в "пятерочке". Но лучше купить в пятерочке чем ставить на себе опыты.

Fedor Shkenev

По картинке похож на разновидность масленка. Но тут смотреть вживую надо. Главное-если снизу шляпки пластинки-выкидывайте

Fedor Shkenev

Я бы выкинул

Артур. Владикавказ.

Грибы можно кушать абсолютно все но некоторые только один раз

Дитя Мира

😀 Мины можно обезвреживать все, но некоторые один раз.

Артур. Владикавказ.

Попробуй

Дитя Мира

попробывала посмотрим результат отпишусь или уже неотпишусь 😀

Дитя Мира

Отписываюсь жива здорова глюков небыло.

Артур. Владикавказ.

Пронесло

Антоша

свинюха...не помню настоящего названия...или соплюха...😁

Антоша

я знаю...они желтые вроде на срезе?

Дитя Мира

в интернет написанно вёшенка свинуха

Антоша

значит не они...🙄

Дитя Мира

как вы и писали ,А есть можно?

Антоша

ну про которые я думал можно...а так затрудняюсь...

Романа

Синявка какая-то. Не ешьте, выбростьте!

Андрей

Это какая-то свинушка, я про гриб.)

Ирина

не берем такие.похоже на рядовку

Пе
Пертурабо.

сфотали, теперь можете есть.

Валерий Ратников 🇨🇳

я бы в руки то не брал.

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну мало ли потом за поручень в метро тронетесь этой дланью нежной.🖼

Андрей Кудряшов

🤪НО СОБИРАЛ НА УРАЛЕ

Mariwa

Вешенки или рядовка.

Шурави

Не забывайте основное правило грибника:не знаешь гриба,не трогай его!

Димка

А это чё?🖼

Димка

Не беси, мать! 🤪

Тигр Очень Ласковый.

Похож на сыроежку.

Звездочет Дальнобой Торонто

похож на рядовку

Зеркало

Похож на груздь.

Зеркало

Возможно.

Чеширский Крот

Похож на гладыш.

Татаньяс

Не рядовка?

Татаньяс

Ну ракурс странный, наверное она

Алексей Ухта

Поганка ))

Александр Милевский

ВЕШЕНКА

Дитя Мира

Спасибо ! Да это вешенка были съедены неотравились

Александр Милевский

да вряд ли отравиться ей можно,как сказал один человек-все грибы съедобные.....просто некоторые один раз....