Студент Валера)))

Сознание , что это ?

Ответы
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Созна́ние — состояние психической жизни человека, выражающееся в субъективной переживаемости событий внешнего мира и жизни самого индивида, а также в отчёте об этих событиях.

Термин сознание является трудным для определения, поскольку данное слово используется и понимается в широком спектре направлений. Сознание может включать мысли, восприятия, воображение и самосознание и пр. В разное время оно может выступать как тип ментального состояния, как способ восприятия, как способ взаимоотношений с другими. Оно может быть описано как точка зрения, как Я. Многие философы рассматривают сознание как самую важную вещь в мире. С другой стороны, многие ученые склонны рассматривать это слово как слишком расплывчатое по значению для того, чтобы его использовать.

Сознание — категория для обозначения ментальной деятельности человека по отношению к самой этой деятельности.

Проблема того, чем же является сознание и каковы его рамки, и в чём же смысл существования данного термина выступает предметом исследования философии сознания, психологии, нейробиологии, дисциплин, изучающих проблемы искусственного интеллекта. Проблемы практического рассмотрения включают в себя следующие вопросы: как можно определить наличие сознания у сильно больных или находящихся в коме людей; может ли существовать не-человеческое сознание и как его можно измерить; в какой момент зарождается сознание людей; могут ли компьютеры достичь сознательных состояний и пр.

В общем смысле сознание временами также означает состояние бодрствования и ответную реакцию на окружающий мир в противоположность состояниям сна или комы.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Он огромен. Больше чем мое восприятие точно))) Там сколько миллиардов световых лет надо лететь до соседней галактики?

Студент Валера)))

)))))Соседняя галактика не так далеко всего 70 световых лет!

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Всего? У меня воображение максимум на 300-400 - и усе( Кончается наша вселенная. Правда чем - не знаю - не придумала)))

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Да? Спасибо))) Мне 100 лет не световых такого никто не говорил))) Мне очень приятно, спасибо))) 😊

Студент Валера)))

))))))))) Не ну вполне серьёзно!!! ты дествительно чудо!! причём классное !!!

Реорита Лебедева

Семьдесят лет – это много иль мало?
По жизни ведет меня милая мама.
Далеко она …, но за мной наблюдает
И душу мою теплом согревает.

Жизнь идет, улетают годочки.
Вот и семьдесят на носу.
У меня хорошие дочки
Красят жизни моей полосу.

Муж лежит, за мной наблюдает
Как на дачу я уезжаю.
Ему трудно – инвалид, болеет,
А я для семьи огород понужаю.

Огород ведь не шутки –
Большая работа
Нужны мне там детки,
А им не охота.

Так и мотаюсь на дачу одна,
На голове уж давно седина.
Дети мне в голос : Хорош, будет мама,
А я без дел не могу, я упряма.

Мне внуков зимой надо кормить,
В магазинах всё дорого.
Как же мне жить?
Вот и буду пока с дачей дружить.
Лебедева Реорита
31.08.2016 г.

ta
t a

Присущая человеку способность. Мы способны строить гипотезы о существовании и устройстве космоса. Если бы у Вселенной не было предназначения, эта способность была бы лишь результатом произвольного процесса. Человеческий мозг называют "самым чудесным и самым загадочным объектом во всей Вселенной".Никакие достижения в области физики и химии сами по себе никогда не смогут объяснить, откуда в нас способность абстрактно мыслить и стремление искать смысл жизни . Как появился человеческий разум с его жаждой познаний? Был ли он создан Высшим Мастером или возник сам собой? Что Вам кажется более разумным?

Студент Валера)))

Круто!!!! Вы разложили вопрос для бесконечного обсуждения!!

Виктор Шипилов

Это квазиумофонтазия, представляет собой сложный многоэтапный психофизиологический феномен восприятия, переработки и создания новой информации, на каждом из этапов которого складываются определенные формы детерминации, причинно-следственной связи информационных процессов.

Larisa. S

СОЗНАНИЕ – одно из основных понятий философии, психологии и социологии, обозначающее способность идеального воспроизведения действительности, а также специфические механизмы и формы такого воспроизведения на разных его уровнях. ))

Студент Валера)))

Простите тогда так Разум выдаёт нашу реакцию на точто определяет наше сознание.Не сложно нет?

Юлия Пак

Созна́ние — состояние психической жизни человека, выражающееся в субъективном переживании событий внешнего мира и жизни самого индивида, а также в отчёте об этих событиях.

Студент Валера)))

О как это из трактата по психологии?

Юлия Пак

Это определение из Википедии. Зпчем изобретать велосипед, когда есть заводской вариант.

Н*
Наталька ***

ну надо же..твой вопрос мне попался))привет!А можно я не буду лобик морщить и выпендриваться своими глубокими мыслями?)Настроение не то)

Анна ...

Неосознанные действия -это необдуманные, осознанные действия - это обдуманные. Сознание - мысли и действия под контролем.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Возможно, что это определение положения человека в мире, его реакция на мир)) не буду списывать прописные истины.

Студент Валера)))

Но как классно сказано !!!Глубоченно!!!

Solomon Gruzmarg

Когда перед носом покажут в чемодане миллион баксов,закроют тут же и унесут совсем.Тут начинаешь сознавать...

Ал
Александрович

Сознание - это интеллектуальная возможность в определённые моменты жизни осознать своё бессознание...

Игорь Конопацкий

Когда заснешь, приснится сон, потом проснешься, помня его отрывки, перестанешь задавать этот вопрс

Татьяна Деревенская

Это когда мы осознаем, что все умрем. Все остальное живое на планете этого не знает, просто живет...

Татьяна Деревенская

Ну, почему прискорбно... Для чего то оно, сознание, нам дано... и только людям.

Студент Валера)))

Думаю это часть души ,или душа часть сознания))

Татьяна Деревенская

Ученые считают, что это два разных понятия, но взаимопроникаемые. НП Бехтерева " Магия мозга". Эта книга в свободной продаже.

Студент Валера)))

Спасибо!! У меня возможно несколько иное представление о строениии мира))) не просто всё!))

Татьяна Деревенская

И Вам спасибо большое за приятную беседу. Здоровья и удачи!!!

Ирина Орленко

Объективное, не целенаправленное восприятие действительности. А познание - целенаправленное.

Светлана Петрова

Сознание- восприятия настоящего времени, а подсознание - хранение событий прошедших времён.

Татьяна Травина

Отражение реальной действительности, переломленной через восприятие человеческой психики

Наташа Шеметова

ну вот, вечер воскресенье, а вы о сознании))), под крыло любимой и можно вообще без сознания;)))

Андрей Васильевич Кудинов

... твое сознание не знает рождения и не знает смерти, Оно само и есть вечный свет ✨ )))

Woman Rud

это способность мыслить, различать плохое и хорошее (и быть либо с теми ,либо с другими)

Ирина Хавронина

высший уровень отражения действительности 🖼

Студент Валера)))

))))Спасибо !!! исчерпывающе!!!