Александр

Если бы человек мог подсчитать все унижения, несправедливости и обиды, которые ему пришлось испытать за свою жизнь, оказалось бы, что львиная их доля приходится именно на «счастливое» детство. Так?

Ответы
Валентина Рязанова

У меня особенно. Этот исходило чаще от родителей не со зла , а от недгостатка педагогических навыков. Родились близняшки, одна , моя сестрёнка умерла в младенчестве, так несколько раз слышала, что та девочка была крупнее красивее, а я вот такое жалкое ничтожество выжила - это я уже добавляю . Если хотела что-то высказать, мама меня прерывала, о чём ты хочешь сказать ? Ты половинка, а туда же в люди. Ну и во многом осекали, я же повторюсь, не понимая, как меня это ранит и унижает. 😥

Тамара Барвиненко

Я думаю что нет. Мне кажется что львина доля унижения и обид, приходится на тот период когда человек начинает формироваться как личность, ведь каждый норовит дать совет (на его мнение верный), навязать свой образ мышления, и вообще мало кто увидит в подростке (или молодом специалисте) личность, и оценит его по достоинству.

Александр

ДА... Это очень дискуссионная тема....

Нина Моисеенко

думаю нет весь негатив в детстве воспринимается мягче и быстрее забывается в более взрослой жизни могут всплыть и тогда лучше забыть это пошедшее

Александр

Ок

Любаша

На подростковый возраст. Детство действительно счастливое, я бы сказала беззаботное, а вот юность у всех с проблемами, и у всех с разными.

Александр

Спасибо

Лида Ледовская

Много было там? Так не делай этого другим. По мне, это было там , уже там за спиной. И нет желания их ворошить из прошлого

Александр

Ок

Уральская Рябинушка

Не согласна. Моё детство было беспечное, с полным уважением и со стороны родителей, и со стороны сверстников

Улита Ведьма

это зависит от того, какой именно период считать "счастливым детством". На мой взгляд, у каждого он свой

Александр

Ок

Dmitry

у каждого своё детство было!!!! не соглашусь с Вашим вопросом - сейчас у меня всё намного лучше в разы!!!

Александр

Ок

Dmitry

вот как то так

Александр

Спасибо

Елена Сафронова

не согласна! вы сами себе противоречите, это счастливым (даже в кавычках) детством не назовешь...

Александр

Читать умеете? "...счастливое".... Дешёвый приём у вас и смешной. Совок бессмертен...

Елена Сафронова

с тем же самым могу обратиться и к вам... зачем человеку заниматься самоуничижительной статистикой? детство дается один раз... я до сих пор с удовольствием общаюсь со своими "одногоршочниками", вспоминая детство, это было самое лучшее время ...

S!
Semicvetik !!!!!swetik!!!!!

Бох не подсчитывал а прошял а зло само по себе погибало а добро побеждало всегда

Александр

идеализм

S!
Semicvetik !!!!!swetik!!!!!

У каждого свое мнение и я рада что так

Александр

не сомненно

Тамара Андрейченко

Глупости, детство-это самая счастливая пора, только понимаешь это с годами!!!

Александр

Это усреднённое детство по статистике РФ такое. А на самом деле это совсем не так.

Тамара Андрейченко

Я согласна с тем, что дети живут и воспитываются в разных семьях. все зависит от взрослых. Но детство у большинства ребят, конечно, я не говорю о семьях неблагополучных, все же самая хорошая пора.

Александр

Пусть так. А то не хороший может выйти разговор....если продолжить его.

Ксения Усик

нет..но деттве из семьи человек берет прогоамму по котоой развивается

Александр

Так самоуспокаивают себя взрослые...

Ксения Усик

не правда я учитель я знаю

Александр

Да... Знание относительно....

Ольга Пивоварова

В счастливое детство нет унижений,они есть только в зрелом возрасте.

Александр

Ну ну...

Марина Бруженяк

Не согласна. Скорее на "счастливое" замужество или женитьбу

Александр

Возможно...но я, мы, абсолютн счастливы в нашем браке...

Марина Бруженяк

Я не обобщала

Александр

И я за всех не писал. Только о своей семье

Елена Дорохова

А вот именно в это "счастливое" время и хочется вернуться.

Александр

Трудно быть взрослой? Не хотите ни за что отвечать, принимать решения, быть ответственной? Ну ну... Jedem das Seine.

Елена Дорохова

А вот именно в это "счастливое" время и хочется вернуться.

Нина Ватрушкина

вопрос, конечно, интересный. Может, и так

Александр

Ок

Анахата

у всех детство разное, но в основном да.

Александр

Ок

˙·٠•●Ƹ̴ Твой_Ангел Ʒ●•٠·˙

У меня было счастливое детство

Александр

А в то время, года в 4, вы так же бы ответили?

˙·٠•●Ƹ̴ Твой_Ангел Ʒ●•٠·˙

Да. Все было хорошо. Неочень школьные годы. Но и ладно

Александр

Ну и ладно...

Галина Семёнова

Обиды-надо уметь прощать!☺️

Александр

Ну уж... Я не христианин ...

Галина Семёнова

Это-неважно☺️,внутренний мир -у любого человека должен быть красивым☺️

Александр

Конечно. Именно так

Галина Семёнова

Те люди,у кого богатый внутренний мир-не знают обид☺️,у них просто нет времени обижаться☺️

Александр

Естественно.

Галина Семёнова

Надо жить-и радоваться жизни,как- же трудно нам иногда бывает!

Александр

Конечно