Вадим Сперанский

Коров держат для молока и мяса, Свиней опять же для мяса и кожи, овец для мяса и шерсти. Лошади в основном как тягловые животные. а зачем нужны ослы?

–4
Ответы
Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

А.. ЭТО АЩЕ В АРМИИ ЗАКРЫТЫЙ ГОРОД, ВТОРОЙ ПО ПРОИЗВОДСТВУ ПЛУТОНИЯ В СССР, МОИХ 5 РАСПИСОК, 2-Е РАССТРЕЛЬНЫХ, НОНЕ СЕВЕРСК - ХУЕЛ: ОТКУДА СТОЛЬКО ЧУРОК, ЧТО НЕ БЕЛЬМЕСА ПО РУССКИ, ОТВЕТ ВЫДАЛ ЗАМПОЛИТ ОПОСЛЯ ПОЛИТЗАНЯТИЙ: ВЫ ВСЕ ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ ГЕРОИ - ВАС СКОЛЬКО НЕ ПЫТАЙ ВСЕ РАВНО НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТЕ... КОРОЧЕ, СКЛИФОСОВСКИЙ- НАД УЗБЕКАМИ ГЛУМИЛИСЬ: ИШАК СЫКТЫМ? - ОНЕ УЛЫБАЛИСЬ - СЫКТЫМ... НУ ТАМ С ТРАХОМ НАПРЯГ... И ПОКА НЕ ТРАХНУЛ ОСЛИЦУ - И НЕ МУЖИК. ТАКАЯ ДЕФЛОРАЦИЯ...

Ирина

Ослик – трудолюбивое животное. Он может работать без отдыха и воды до десяти часов.Это сильное животное. Его мощное тело может перевозить на себе грузы больше собственного тела и веса.В давние времена ишаков ещё держали и ради мяса, молока и шкуры. Молоко пили и использовали в косметологии, а из шкуры делали пергамент и обтягивали барабаны. Вот так!

Mihail Kiranow

Вспомнил историю (скорее всего анекдот)
Вёз мужик на осле мешки с сахаром. Надо было перейти через реку. А осёл не захотел идти по мосту, а пошёл прямо через воду. В результате сахар растворился и ослу стало очень легко идти.
В другой раз этот же мужик на этом же осле вёз мешки с ватой...

Владимир Алгиз

Эти милые животные род лошади но неприхотливы в питании и выносливы в условиях плохого климата и горной местности экономически не дорогие...Есть еще Мулы и Ишаки которые произошли от скрещивания лошади и породы ослов... бензин дорогой а жить то всем хочется...

Веда Велимира Лесная

Они более экономичные, чем лошади, могут пройти там, где лошади не пойдут. То же самое, что сравнивать козу с коровой, перепёлок с курами. Причём экономический эффект у всех выражается примерно одной цифрой: разница в пять раз.

Вадим Сперанский

перепела эконлмичнее кур?

Джами Асад

Ну вы даёте! Ослы в наше детство выполняли всю самую трудную работу по дому: возили сено, дрова, навоз на поля, воду из колодца, камни для стройки....легче перечислить что они не возили!

Вадим Сперанский

я то городской житель. не знаю. потому и спрашиваю

Джами Асад

Да ещё мы катались на них, пока шли на поля или сенокос. Наш ослик жил почти 20 лет, мы плакали, когда он умер!!!

Калиниченко Игорь

Ослик, он же ишак. Это как Запорожец. Довезёт, и донести может. Только не перегружать. Тут он становится ослом. Фиг сдвинешь. А, в горах замечательный помощник. И лопает все что растёт.

Ирина

Вот ослы-то как раз и тягловые животные.А лошади,это красота, сила, ипподром,карета......ну и мясо,кстати,темное,жестковатое и вкусное.Лучшие сорта сырокопченых колбас из конины

Ал
Алексей

Ослы это очень выносливые тягловые животные способные передвигаться по гористой местности, еще они молоко вроде дают. Вспоминается осел из фильма Кавказская пленница )

Цветочница Дачная

Как и лошади, для перевозки грузов. Мини-лошадь . И ест меньше и проходимость хорошая и выносливость. Особенно в горах и пустынях. Главное, я думаю, ослу меньше воды надо.

Сам Себе...

Из ослиного мяса производят колбасу, молоко применяется и в косметике и в медицине. Ну и как вьючное животное, осел пройдёт там, где не сможет лошадь... Всё в одном...

Al
Alexc

осёл таки не хилое тягловое животное, особенно когда требуется не скорость, а выносливость да с кормами напряжно. к примеру в гористой и пустынной местности.

Пётр Йосифович

Чтобы приводили в пример упёртым и тупым. Хотя осёл умное животное. Но если в повозку положил лишний килограмм он ни в какую не тронется с места ! 🤷‍♂️🙂

Кт Мпо Ду.

Армянскому радио задали вопрос- сможет ли осел прокормиться на голом асфальте? Те не долго думая ответили- сможет, есди одеть его в форму гаишника.

(◆_◆)

Просто сейчас уже не средневековье. А в то всемя все шли на мясо, если не на стол человеку, то в собачью миску, ибо собаки нужны были от волков.

Наталья Антонова

Для перевозки тяжести.Люди на ослах ездят там,где лошадь не пройдёт.В горной местности,например.Бывают тропинки узкие,как раз для осла.

Максим Jw

В Казахстане едят конину. Это мясо самое лучшее. Ослов используют в работе, для перевозки небольших грузов на дальние расстояния.

Ал
Алексей

Что бы задавать вопросы.Хоть машина и легковая,а кардан МАЗовский.Делайте выводы.Метамарфозы Лукиана дают ответ на сей вопрос.

Pavel Ch

"зачем нужны ослы?"
Как транспортное средство, как тягловая сила, теперь ещё и мини-ослы есть -- для развлечения🖼

Pavel Ch

Ослы разные - бывают среднего размера
🖼

Pavel Ch

... а есть и большие🖼

Людмила Тарвид

Осел - это замечательное животное. На нем можно переносить и тяжести, но С НИМ МОЖНО ОБЩАТЬСЯ ПОТОМУ ЧТО ОН СИМПАТИЧНЫЙ