Игорь Бондарь

Сколько существует агрегатных состояний вещества?

Ответы
Максим

1. Квантовое,2. Конденсат Бозе-Эйнштейна3. Фермионный конденсат4. Сверхтекучее вещество5. Сверхтвёрдое вещество6. Твёрдое7. Аморфное твёрдое8. Жидкокристаллическое9. Жидкое10. Сверхкритический флюид11. Газообразное12. Плазма13. Вырожденное вещество14. 15. Странное вещество Нейтрониум16. Кварк-глюонная плазма 17. Сильно симметричное вещество18. Слабо симметричное вещество19. Лучевое вещество)))))Как то так

Игорь Бондарь

Стоп стоп не будем углубляться их в общем толи 23 толи 25 мы говорим о основных 5 но я рад что вы искали и нашли ответ респект за упорство

Максим

Пятый какой ? Знаю твердое, жидкое, газообразное, плазма.

Игорь Бондарь

Скажу чуть поже спрошу ...вопрос братишка задал а я подзабыл как называется

Игорь Бондарь

Вооо конденсат Бозе-Энштейна вспомнил у тебя подсмотрел)))

Максим

)))ладно понял.

Игорь Бондарь

))ок

Татьяна Семилетова

Вроде три: твердое, жидкое и газообразное. Правда, есть еще плазма, но не знаю, относится ли она к агрегатным состояниям.

Francheska Dolly

Ну насчёт агрегатных не знаю,но помню что жидкое, твердое, газообразное.может ещё какое- то есть🤷

Изя Мойшевич

Как минимум 2))

Андрей

Сверхтекучее, газообразное, пограничное, жидкое, твёрдое, плазма. Наверное есть ещё.

Изя Мойшевич

Ну, это не агрегатное состояние все равно))

Андрей

Состояние отличное по своим физическим свойством, разве не агрегатное состояние?

Изя Мойшевич

Не обязательно)

Андрей

Значит газ не агрегатное состояние, это всего лшь другой тип жидкости, летучий.

Изя Мойшевич

Вот газ в газообразном АСВ)

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

ХЗ!?........1е января.....Проснулся ...Похмелился.........ИИии стемнело.......😀

Игорь Бондарь

Оригинальный отдых!!!

Игорь Бондарь

Скоро попустит !!!держись братан

Наташенька

Таак...давайте считать! 1.твердое 2.жидкое 3. газообразное 4. плазма...4?))

Наташенька

Ну наконец-то!)))

Игорь Бондарь

Что? Простите

Наташенька

Я говорю...хорошо,что понимаете)))

Мария К

Если правильно помню: жидкое, газообразное и твердое или ещё есть?

Игорь Бондарь

Да правильно добавьте плазменное и пятый устройсво толи Базеля-Энштейна в котором вещество обретает агрегатное состояние типа я так понял входит в инертное состояние при котором движение всех частиц в том числе и электронов останавливается совсем полный штиль на молекулярном уровне вещества

Мария К

О точно, плазму забыла. Про второй не слышала. Интересно. Нужно поизучать

Игорь Бондарь

5 это сосуд Бареля или Базеля и Энштейна в роли вещества был гранат

Мария К

Спасибо

Игорь Бондарь

Конденсат Безо-Энштейна вспомнил)))

Игорь Шумейко

А Вы знаете,что вещества-это живые существа в первую очередь?

Изя Мойшевич

Вы про гомункула видимо

Игорь Шумейко

Я про жизни других пространств,что формируют предмет здесь.

Константин Саратовцев

Пять... Твердое, жидкое, газообразное, плазменное, украденное.

Изя Мойшевич

5 еще раз)))

Константин Саратовцев

Я старался...

Улугбек

Не всё исследовано... У каждого вещества, свои особенности...

Изя Мойшевич

Ну, хотя бы сколько современная наука обнаружила?)

Улугбек

У воды, к примеру, известны более десяти форм агрегатных состояний!!!

Изя Мойшевич

Расскажите))

Улугбек

Жидкое и газообразное - известны всем... А ещё7 или 9 кристаллических форм мало-кто представляет себе...

Изя Мойшевич

Еще есть похожие на газ и твердое вещество

Василий Дороговцев

газообразное, жидкое, твердое и еще парообразное у воды. 4 ?

Денис Чугунов

лежачий, вялостоячий и стоячий, если я о том агрегате😁

..
...

А шо это за существо в агрегатном состоянии вещества?

La Testa

твердый жидкий газ... и самый интересный .. Радиация

Изя Мойшевич

Почти.. и еще есть)

Ellа

Твёрдое,желеобразное,вязкое,жидкое,парообразное

Изя Мойшевич

Гели, полимеры - это немного не то)

Ellа

🤔Кристаллическое

Сергей Богатов

Твердое,жидкое,газообразное и вялотекущее(гель).

Изя Мойшевич

Господи... Вялотекущее((((

Наташенька

Ой...твёрдое, жидкое и газообразное...3 вроде, да?))

Изя Мойшевич

Нет

Наташенька

Давно училась...увы)))

Stop Пиар Иван Пауэр

Да это чтоб агрегат находился в состоянии устойчивости .

Наталья

Четыре - твёрдое, жидкое, газообразное и плазма.

Al
Alexc

сколь помню 3 основных и четвёртое особенное ...

Изя Мойшевич

И еще есть))

Al
Alexc

не помню. помню что переход между крайними состояниями минуя промежуточное зовётся сублимацией (например йод при нагреве из кристаллов сразу переходит в газообразное, минуя жидкое)

Изя Мойшевич

Или возгонкой еще называется)) Но это не совсем то)

Мария Кислякова

оооо...вот это вопросик..я понимаю...респект..)))

Игорь Бондарь

Старался))исключительно для вас!

Мария Кислякова

ой..нуууу...спасибооо...)))

Игорь Бондарь

Всегда к вашим услугам!!!)))