Нина

Женщины - это всегда алмаз. А вот бриллиант из неё получится или алмазное сверло - это зависит от мастерства огранщика?))))))

Ответы
Lаzy

Пыль, которую ветер занесет до небес, останется всего лишь пылью. Алмаз, упавший и вдавленный в грязь- остается бриллиантом. Его нужно тоьько поднять и отмыть. Смысл-НЕ КАЖДАЯ ЖЕНЩИНА АЛМАЗ.. огранщик может лишь придать особый блеск. Не более.

Де
Дерсу

Фигушки-то. Необработанные алмазы сразу сортируют, какие пойдут на сверла, а какие в огранку. В огранку идут немногие и самые лучшие!)))

Мария

Хороший ответ ! ))

Де
Дерсу

Такова се ля ви..

Дмитрий Gooner

и ничего, что бриллиант это бриллиант, а сверло это железяка.... Хотелось бы посмотреть на того, кто это придумал)))

Светлана Войцеховская

Обманчив женский внешний вид Поскольку в нежной плоти хрупкой Натура женская таит, Единство арфы с мясорубкой.

Владимир Новичков

сверлу требуется алмазное напыление, если огранщик может на алмазе сделать 54 грани, то получится бриллиант...

Нина

А может заслуженно он получит сверло, раз бриллианты гранить не умеет?

Владимир Новичков

значит он не огранщик...

Нина

Стоит поискать готовое "изделие")))

Владимир Новичков

это к коллекционерам или богачам...

Яна

Женщина не всегда алмаз, как и другой человек. Т.е. Ваше высказывание в равной мере можно отнести и к мужчине.

Андрей Михин

Да почему Вы женщины,всегда себя сравниваете с вещью, аж обидно, ведь вы же женщины, а не вещи

Нина

Поскольку все познается в сравнении, с чем бы Вы предложили сравнивать женщину?))

Андрей Михин

с цветами, со сладкими ягодами, с живым

Нина

Ну, орхидея и чертополох, все цветочки, только одно загнется без должного ухода, а второе заполонит все пространство))

Андрей Михин

это и есть ассоциация сравнения характера женщин

Нина

То есть дело не заботе садовника?

Андрей Михин

забота все нужна как и мужчинам так женщинам, без этого ни как

Нина

Это верно)

Александр Браилко

Алмазные сверла чаще получаются, а вот бриллианты - редко сохраняются со временем.

Нина

Время на рассматривание и ювелира))

Александр Браилко

С годами можно стать опытным ювилиром

Нина

Да только "копи" истощаются))))

Александр Браилко

Поэтому бриллианты так дорого ценятся!

Нина

Бриллиант уже готовое изделие, а ты, милок, свое добудь да ограни да сбереги))))

Александр

Чёрт его знает? Жизнь только одна, испытания будем проводить?

Alex S

Как сказали про врождённое качество девчонок...😎😂

Сергей

А бывает вообще бензопила выходит странно, ведь алмаз)

Zi
Zis

Если алмаз с внутренним дефектом, как его не грани...

Светлана Гордеева

но, по жизни - женщины, чаще всего, молочный жемчуг...

Нина

Почему?

Светлана Гордеева

нежный, редкий камень, который надо выловить на глубине моря из раковин.... Ничего не напоминает?

Нина

Ну, да все равно нужно приложить определенные усилия))

Светлана Гордеева

КОНЕЧНО!!!! Всегда были и сейчас есть ловцы жемчуга.... 😉

Нина

Ага, целые бусы собирают))))

Светлана Гордеева

Мой Вам совет, прежде, чем решиться, соберите колье из жечуга

Павел Примаков

лучше сам алмаз-на него смотреть можно без конца

Павел Примаков

И ЕГО КОНЕЧНО-ПОСКОЛЬКУ БОГ ЕСТЬ ПРИРОДА

Люда-Мила Новицкая

Нет, природа - это творение Божье))

Павел Примаков

НУ КАК ХОЧЕШЬ ТАК И НАЗЫВАЙ

Пётр Катков

И,всегда плохие огранщики попадаются,почему то!?

Нина

Кто-то же должен быть виноват))))))

Пётр Катков

Вот,вот и,именно!?

Sergej Bossnack

ESLI ESCHE ALMASNOE SWERLO!!! WSE!!!🤡 🎷 🎶 🌈 ✨

Борис Назаров

Интересно, а какой образив он использует?

Ли
Лили

уж какой имеет?

Борис Назаров

Ну, ясно, не пальцем!

Ли
Лили

вот и получается сверло по дереву

Борис Назаров

У нас делают свёрла, а бриллианты делает Де Бирс. С открытием якутских месторождений «Де Бирс» не успокоилась, пока не заключила с СССР соглашение о поставке алмазов. Таким образом алмазный центр Де Бирс стал контролировать сбыт якутских алмазов и не давал им выхода на мировой рынок. Россия и сейчас вынуждена продавать алмазы Де Бирс по бросовым ценам, которые на треть ниже общемировых. Якутские месторождения - это своего рода сырьевой придаток Де Бирс.

Ли
Лили

А почему так?

Борис Назаров

http://www.brilliantovo.ru/debeers.html

Ilya Ivanov

Это зависит от размера и чистоты камня

Нина

А от рук, в какие этот камешек попадет, разве ничего не зависит?

Ilya Ivanov

Это важный фактор, но он вторичен. Нельзя слепить "Око Океана" из песка.

Нина

Но вопрос стоит, что по умолчанию все женщины - алмаз, не ограненный

Нина

Но вопрос стоит, что по умолчанию все женщины - алмаз, не ограненный

Ilya Ivanov

Ой ли?

Нина

Ах, мужчины, ))) Все б принизить женщину)))

Егор Балашов

если мастер с алмазным сверлом ))))

Игорь Чернов

Если материал покладистый! !!!!!))))

Нина

Может потом)))

Игорь Чернов

Ну если в игнор не попаду завтра если доеду до дома!!!!

Нина

Давай! Интересно же)))

Игорь Чернов

Отправил с почтой России!!!))))

Нина

Благодарю, оценила!