Se
Setepai

Я не раз замечала, что особенно часто и много хвалят самые смиренные, здоровые и умные люди, а ущербные и глупые хвалят редко и мало...
Хвала - словесное выражение душевного здоровья...

Ответы
He
Helen

Искренная похвала всегда проста.Человек не замысловат и действительно душевно стабилен. Именно душевная простота, это блаженство веры,во всё хорошее. Обычно, это люди -дети.Они беззлобны. Редко хвалит подозрительность. Горький опыт. Наверное, это своеобразная ущербность-щербина. Там боль,которая включает и глупость. Глухоту. Но она помогает различить тех, кто использует ложь, чтобы навредить.Вобщем, это защита. Внимательный и умный хвалит редко,но метко, он уже знает, кого и как похвалить вовремя. Кого поддержать, кто нуждается, кому и не нужно лишних слов. Всё таки лишняя похвала усыпляет бдительность. Как -то так. Мы опять пришли к мере. Как в писании. "Не суди́те, да не судимы будете, ибо каким судом су́дите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будет отмерено."Как не крути.. "Сократ мне брат, но истина дороже" Лучше не внедряться в эту глубину

Se
Setepai

💐🌹👏😇

He
Helen

Спасибо, Нона, вопрос был на развитие смышлённости.

Se
Setepai

Хорошо подмечено 👍

Романа

Очень осторожно отношусь к похвалам. Зачастую это может оказаться лестью и даже лицемерием, скрытой завистью. Похвала нужна как поощрение, особенно для ребёнка или неуверенного в себе человека, даже если видишь, что у него ещё плохо получается, чтоб у него был стимул двигаться дальше.

Se
Setepai

Да это так,но я об адекватных ,уверенных в себе людей.Которые добившись многого ,не бояться увидеть успехи остальных.А не желчных ,мелких ,лицемеров .

Романа

Они обычно не хвалят. Чувствуешь их одобрение и поддержку, подсказывают что-то.) Проявляют внимание.

Se
Setepai

И хвалят тоже👍💐😇

Николай Дубинин

"Настоящая хвала никогда не находит слов, чтобы выразить себя… она сияет в твоих глазах, распространяется как аромат твоего существа, музыка твоего безмолвия".
Много хвалят льстецы и те, чья цель войти в доверие и воспользоваться в свою выгоду

Se
Setepai

👍

Ст
Старый

Хвала и похвала порой удел ущербных, как и оскорбления..... А сильный не просит похвалы, он знает что может и знает что не может и его не обмануть.... А вот признание это ближе к твоей хвале

Se
Setepai

Адекватные уверенные и сильные в себе люди ,могут без зависти и злости похвалить другого.И только ущербный не уверенный в себе человек будет унижать и наговаривать на другого.

Ол
Ольга*

Верно

Se
Setepai

Ольга🤝👍💐

Ол
Ольга*

Истину говорите, я тоже это замечаю🌷

Se
Setepai

🤝💐😇

Елена🇷🇺

Хвала это когда не боишься,что человеку на твоих глазах станет хорошо,наверное потому что тебе этого не жалко и ты получаешь удовольствие от увиденного.

Se
Setepai

Золотые слова 🤝👏👏👏👏🤗💐🌹🍬вы умница

Елена🇷🇺

Я так думаю.😊Спасибо Нона!!!🤗

Валентина Мезрина

Не всегда так! Часто хвалят льстецы, желающие получить какую-то выгоду.А настоящая похвала выражается в эмоциях радости за человека.

Se
Setepai

Естественно ,это понятно и заметно 👍

Дм
Дмитрий

Похвала окрыляет и приносит пользу тому кто хвалит и тому кого хвалят. Наверное самое главное не забывать это в семье.🙂

Se
Setepai

👍🤝

Sined Nivas

Похвалой можно пользоваться в качестве поощрения или для манипуляции,. Ное если похвала искренняя, то Вы правы.

Se
Setepai

Да ясно это всё .Говориться о другой

Ирина

хвалят те кто не завистлив...но есть и другая сторона медали...лицемеры хвалят тоже ради выгоды🤷‍♀️

Se
Setepai

Ну так это ясно.Нужно понимать разницу

Ирина

это не всегда понятно...ибо те кто лицемерит правды не скажет

Se
Setepai

Это понятно,ощущается ,я говорю о своём опыте

Ирина

🤷‍♀️

Se
Setepai

🤝💐

Crazy Snowman

Хвала, как пряник. Но, вкусив его, навряд ли в полной мере оценишь сладость, не изведав привкус горечи

Crazy Snowman

Пяльцы, канву, мулине) Всё подержал в руках;)

Se
Setepai

👍😁

Crazy Snowman

У нас в одной из школ, где учился, помер трудовик, трудовика для пацанов быстро не отыскали, посему на уроки труда определили к девочкам. Иии "гладь", "вперед иголка", "назад иголка", "обмёточный", "ёлочка", "тамбурный" 😁 "Была я белошвейкой и шила гладью, но вот пришла на сцену и стала примой" 😎

Se
Setepai

😁👍

Crazy Snowman

😉

Ел
Елена

Хвалят от избытка душевного спокойствия и силы. А кого ты будешь хвалить если сам беден и ущербен.

Se
Setepai

🤝👏👏👏👏👏👏👏☝☝☝☝😇😇😇💐💐💐💐💐золотые слова

Ар
Арсений

Вы правы, ухаживал за инвалидом (он с детства). Когда я ему уже сделал репутацию. Послал меня. 🤣

Se
Setepai

Так это его проблемы ,не ваши вы должны думать о своём поведении

Ар
Арсений

О моём? Это как?

Se
Setepai

О том что вы нормальный Человек делаете добро , а то как вам ответили говорит о том, кто есть на самом деле второй

Ар
Арсений

Да бог с ним

Se
Setepai

Это правильно 👍

В Лад

А вы не предполагаете, что первые делают в сторону вас "американскую улыбку"..

Se
Setepai

Всё предполагается .Пост не о этом

В Лад

Да, вы правы - пост о проводимости психикой душевного

Павел Лелеков

Хм.. не обращал на это внимание... Хотя стоит об этом при задуматься...

Склифосовский

Тут бы я сказал что духовно развитые больше хвалят)))) но суть одна))

Se
Setepai

😇👍🤝

Александр Богдан

"Хвалу и клевету приемли равнодушно и не оспаривай глупца"
А.С.П.

Se
Setepai

Верно👍

Сергей Антипин

не знаю, хвалят то, что не нужно хвалить чаще ущербные, это точно

Se
Setepai

Ущербные ощущается нужно понимать разницу.Сильный и состоявшийся если он такой ,не боится похвал.А мелочные усколобые ,гнилые люди делятся ядом

Ал
Алекс

Если комплимент считать за похвалу , то это не от большого ума .

Se
Setepai

Нет конечно,не об этом речь

Ал
Алекс

Если есть за что , обязательно нужно похвалить , это стимулирует на дальнейшее совершенство .

Владимир

Если человек преисполнен тепла, то он его дарит не задумываясь

Se
Setepai

🤝👍

.R.d.v

Умный человек не станет громче всех кричать, что он умный.)

Se
Setepai

👍🤝