Елена Платонова

В какой стране жил мудрец Конфуций?

Ответы · страница 10
Сергей

Китай..

Сергей

но в древности...уж не помню в каком веке...

Сергей Богатов

Китай.

Сергей Богатов

Спасибо,Вам всех благ! 🌹

Джон

китай?

Джон

приз? поездка к Конфуцию?)))

Татьяна Карпова

китай.

Константин Крылов

Ближе к Тибету.

Станислав

Китай.

Ва
Валерия

Китай?

Elchin Kuliyev

китай?

Денис

Китай?

Ростислав Кучеров

Китай.

Сергей Субботний

китай?

Птица Счастья

китай

Зоя Овсиенко

Кита - в переводе - СТЕНА. Это русскоязычное название страны (из-за "китайской" стены). Самоназвание у них - Чина или Чайна.

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Зоя - это 2 разные страны!

Зоя Овсиенко

Ну, можно, конечно, каждую их провинцию считать "отдельной" страной..)) Они и металл выплавляли, одно время, в СОБСТВЕННЫХ печках каждый))))

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Китай - это русские земли на которые пришли жители Сины, а Сина - это их исторический ареал проживания!

Alfred Melkon

Индия

Alfred Melkon

А что вам понравилось у конфуция ?

Елена Платонова

У него много интересного...

Alfred Melkon

Согласен, про секс что он пишет ?

Alfred Melkon

И что же ? Вам понравилось ?

Alfred Melkon

Что вам понравилось больше всего ?

Анатолий Чурин

китай

Анатолий Чурин

Приехали пожарные на вызов тушить больницу. Ну, все сделали как и подобает настоящим героям: пожар потушили, в грязь лицом не упали. После окончания тушения командир расчета докладывает главному врачу: — Задача выполнена, возгорание ликвидировано. Правда…есть пострадавшие. Девять человек. Семерых мы откачали, а двоих, к сожалению, спасти не удалось.
После этих слов главврач падает в обморок. Очнувшись, заикаясь и едва выговаривая слова, говорит:
— Как семерых??? Ребята, вы же морг тушили…

Анатолий Чурин

Слушается дело об изнасиловании .Пострадавшая : - " Я мыла пол в коридоре , он подошел сзади ". Судья : - " Почему же не убежали? " Пострадавшая : - " А куда? Сзади он , а впереди помыто ... "

Анатолий Чурин

смс жене!!похищен инопланетянами:::ставят на мне опыты..уже облили духами..измазали губной помадой...исцарапали всю спину..отобрали деньги...через час обещали отпустить

Анатолий Чурин

Шотландский ветеринар, делая искусственное дыхание больной овце, случайно изобрёл волынку.

Я Не Хрен Все Знать

Китай

Я Не Хрен Все Знать

А ты где живешь

Я Не Хрен Все Знать

Проверить хотел

Я Не Хрен Все Знать

В постели тебя жду

Зиннур (Октябрьский)

Китай

Зиннур (Октябрьский)

Главным источником сведений об учении Конфуция является"Лунь Юй" ("Беседы и суждения")--записи высказываний и бесед Конфуция, сделанные его учениками и их последователями .

Зиннур (Октябрьский)

Наконец, Конфуций придавал придавал большое значение юе---музыке, лучшему средству изменения плохих нравов и обычаев, а главенствующую роль отводил ли-этикету, т.е. правилам благопристойности, регулирующим поведение человека в разных жизненных ситуациях.

Зиннур (Октябрьский)

Центр. место в учении Конфуция занимает концепция "жэнь"(человечности)--закон идеальных отношений между людьми в семье, обществе и государстве, в соответствии с принципом"Чего не желаешь себе, того не делай другим". На базе этих этич. теорий Конфуций развивал свои политич. концепции, выступая за строгое, четкое, иерархич. разделение обязанностей между членами общества, образцом для к-рого должна служить семья(знаменитое изречение:"Правитель должен быть правителем, а подданный---поданным, отец---отцом, а сын---сыном).

Андрей Смирнов ( Москва)

Тибет

Андрей Смирнов ( Москва)

ну потом спустился поговорить

Андрей Смирнов ( Москва)

прикольно когда он руками начал махать , и стали говорить Научи учитель

Миша Михайлов

китай

Миша Михайлов

интересно такая яркая блонди интересуется древними китайскими философами, на кой они?

Миша Михайлов

просто интересно что кто-то интересуется древностью

Alexandr Kalikin

китае

Alexandr Kalikin

....Ли Бо.....рекомендую....

Alexandr Kalikin

....не желайте никому удач....и надежд....они маловероятны и непродуктивны во времени....

Тина

Китай

Елена Платонова

Ок СНовым годом!!!СНовым счастьем!!!))))

Тина

Спасибо! Взаимно!

Achtiamschturmschtrullin

китай

Achtiamschturmschtrullin

да не за что.