Са
Салават

Что делать,когда ты говоришь правду, а тебе не только не верят ,но и ещё обвиняют в сплетничестве,наговоре?

Ответы · страница 2
Анастасия Репина

Ничего не надо делать. Таким людям не докажешь, пока жизнь сама носом не натыкает.

Са
Салават

Каждый мне кажется сталкивался с этим хоть раз

Анастасия Репина

Думаю да. Этот опыт даёт нам понять, что иногда лучше вообще промолчать и ничего не говорить.

Са
Салават

Ещё бы знать, Где Он Этот Момент

Анастасия Репина

Эта мудрость приходит с годами)

Са
Салават

Ну ко мне ещё не скоро придет

Тамара Ращевская

Ничего не делать! Никогда не оправдывайтесь...оправдываются только виновные...

Елена Блогер

прекратить этот пустой разговор. и в дальнейшем быть начеку с этим человеком.

Жанна Жантасова

Это всегда так,люди правде не верят,потому что лапша на уши приятней ложится

Са
Салават

Интересный вариант, сами придумали?

Жанна Жантасова

Это не вариант ,это вывод из жизни

Са
Салават

Видать вам лапши немало пришлось разгрести

Жанна Жантасова

Мне нет,я хорошо разбираюсь в людях

Са
Салават

Надо полагать, значит с Вами можно иметь дело

Надежда Веселкова

Мое дело - сказать правду, а ваше - верить или нет. Остальное меня не касается.

Олеся

Значит не заслужил ,чтоб тебе верили! На пустом месте недоверие не возникает

Alina Petrusenko

Не обращать внимание на таких людей.Ведь у каждого свои тараканы в голове.

Са
Салават

Да но не думать я о них не могу

Alina Petrusenko

Это плохо.Старайтесь игнорировать таких людей.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Потому, что правда у каждого своя. Вы говорите свою правду, только и всего.

Елена

Со временем всё встанет на свои места, а доказывать никому ничего не надо.

Ирина Гавриловна

"Если тебе не верят не оправдывайся,если не любят не выпрашивай любовь..

Ирина Гавриловна

Не помню "не доказывай" короче мне не нравится это изречение

Ирина Гавриловна

Да уж : наступать на собственные яйца - это по-нашему(

Ирина Гавриловна

Татьяна

Если есть возможность, то ничего не доказывать, а развернуться и уйти.

Татьяна

А что помогает? Оправдываться и доказывать?

Са
Салават

Другие аргументы бывает помогают

Татьяна

Ну тогда сами всё знаете) К чему спрашивать?)

Ѻлегъ

правду, Радик, нужно дарить а не бросать её в лицо как мокрую тряпку

Ѻлегъ

так и есть, сударь. словом можно окрылить или убить

Ракшас

Так не нужно за спиной разговаривать . В лицо правду нужно говорить

Ракшас

так внимание на шепот не обращай ! захотят что то внятное сказать , скажут в лицо !

Маша

Трудно говорить правду ,если не знаешь ,чего от тебя ждут .... забей !

Маша

🤣..........👏 ну и молодец !

Маша

))) Вы что !? я пошутила ...." забей" это значить наплюй на всё )))

Маша

😀.............🤝

Эдя Пск

Ты же мужик, а не баба!!! Сделал, что должно - будь что будет. Помолчи.

Са
Салават

Вот, а то дают тут советы разные

Bell

предоставить доказательства или молчать, пускай думают что хотят

~L
~Eva Lansca~

успокиться и не заморачиваться - доказывать правду зряшное дело

~L
~Eva Lansca~

просто живите и всё

Валерий Галин

Правда подается, когда она нужна! Когда не нужна - спрячь, не то...

Са
Салават

Помнить об этом нужно всегда