Al
Alex

Для тех кто в теме - для домашнего кинотеатра какие провода лучше 14 или 16 gauge? Если длинна где то не больше 20 метров

Ответы
Коля

Здесь тоже не так просто.Я уже спрашивал про входное сопротивление вашей акустики .В кратце так-Чем тоньше провод,тем выше будет сопротивление передаваемому сигналу к колонкам.Вы должны определиться какие колонки должны работать более четко,а какие с"размытым"звуком.Как правило "фронт" и "цент" требуют более полного диапазона частот.На"тыл"можно поставить и тонкие провода.Для саба однозначно ставить провода с САМЫМ БОЛЬШИМ СЕЧЕНИЕМ!!!

Коля

Тогда колонки расположите примерно на 0,5метра выше роста человека.Но саб все равно на полу.

Al
Alex

колонки на потолок

Коля

🙄🤔

Al
Alex

плоские

Коля

🤷‍♂️

Надежда Компас - Но Не Твой!

Для подключения домашнего кинотеатра нужен не только акустический, но и оптический кабель, мы остановимся на акустике. Во-первых, купить придется два проводника: один подсоединит колонки к усилителю, другой – к AV-ресиверу. Вы можете сэкономить, если купите шнур в нарезку: по метрам.

Al
Alex

???

Степан Головачевский

чем толще тем меньше потери американский стандарт чем меньше цифра тем толще следовательно 14 толще. делайте вывод.

Степан Головачевский

всё на аглицком... главное не напороться на подделку... а то подобное раз взял. не хватало стартером управлять грелся сразу... сопротивление дикое... я на алиэкспрессе беру. и читаю отзывы...

Al
Alex

у нас наоборот - amazon самое надежно a Ali ето всегда проблемы

Степан Головачевский

не знаю беру уже лет 5, не больше 2% дерьма. да и то деньги выдираю назад...

Al
Alex

спасибо Вам 🙂

Вадим Пятаков

Кабель OFC. Сечение в зависимости от мощности. Для слабеньких пойдет и 16. 60-100 лучше 14, свыше 100 Вт на канал - 11

Al
Alex

я 14 возьму Спасибо А для сабуфера какой кабель?

Вадим Пятаков

такой же. Сечение смотрите по мощности

Al
Alex

спасибо

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

чем чище медь тем лучше ..бывают и сплав меди с серебром но они дорогие ..

Al
Alex

спасибо

Милош Йованович

Сечение провода зависит от мощности потребления.Физика 7й класс.

Al
Alex

ок

Владислав Павлов

Берите в золоте🤣, но на самом деле я не в теме, так что извените,

Ma
Marina

😻🙋‍♀️ это согласна, а это 🙅‍♀️🧏‍♀️ не согласна

Я С Марса

а как вы соблюдаете правила рассадки в кинотеатре? )

Al
Alex

ето скорее музыла для бара

Я С Марса

)))

Арёлик.

чем больше сечение , тем лучше в любом случае

Al
Alex

спасибо я как раз думал о 14

Арёлик.

🤝

Вячеслав Казаков

САМЫЕ ТОЛСТЫЕ И МОНОКРИСТАЛЛИЧЕСКОЙ МЕДИ.

Indees Rybckin

Расчёт ведётся по мощности потребителя

Владислав

14 толще,никак не повредит брать толще

Al
Alex

спасибо!

Владислав

20 метров это большая комната

Al
Alex

ето подвал - там типа бара с музыкой

А*
Александр *************

если ты в теме

Al
Alex

я по сетям больше

А*
Александр *************

мудатский вопрос для того кто в теме

Владимир Алешкевич

Сварочные, просадки не будет.

Женщина Любимая🐠🐒

Бестолковая вещь совершенно

Al
Alex

???

Женщина Любимая🐠🐒

Домашний кинотеатр

Al
Alex

ну я не согласен

Женщина Любимая🐠🐒

Я просто фильмы не люблю, ещё и звук этот безумный, висел, висел, стоял, стоял, хотела продать, никто не покупает, пришлось выкинуть просто)))

Al
Alex

класс Кто то нашел наверное

Женщина Любимая🐠🐒

Наверняка конечно)) повезло кому то

Николай Шляхов

Пишите в сечении и по русски.

La Testa

Не скажу не интересовался

Al
Alex

я думаю что 14

La Testa

Возможно

Александр Kãlis

Толще лучше,проверено !....

Коля

Какая у вас акустика?

Al
Alex

если я не туплю, там 4 + центр + саб. Я 4 на потолок

Коля

Это называется-система 5+1.Все сателиты располагаются на уровне уха сидящего человека(если вы смотрите фильм сидя). Расположение саба зависит от вашего личного восприятия НЧ.Кому то нравится громоподобный,"размазаный" низ,кто то предпочитает четкий "шелкающий".Другими словами для саба нужно искать конкретное место в комнате.

Al
Alex

спасибо, но все же про провода? Я склоняюсь к 14

Коля

Если вы не утонченный меломан,ставьте провода сечением 5мм² и этого хватит с головой.Заодно и деньги сэкономите.Провода ТОЛЬКО медные.Никакого омедненного алюминия!

Al
Alex

думаю такое взять https://www.amazon.com/InstallGear-Gauge-100ft-Speaker-Cable/dp/B078YYLT5T/ref=sr_1_5?dchild=1&keywords=home+theater+speaker+wire&qid=1607239789&sr=8-5