Лиса

Каждая цивилизация в своем развитии неминуемо проходит три четко различные стадии: Борьбы за выживание, Любопытства и Утонченности, известные иначе как стадии Как, Почему и Где. Например, первая и «Как бы нам поесть?», вторая вопросом: «Зачем мы едим?» и третья: «Где бы нам лучше поужинать?"

Ответы
Мыкола Инфолиократ (Три Ответа И 3 Выход

Цивилизация- значит ЕСТЬ (что есть), значит есть и Любопытство Утонченности Порока (розово-голубых и зеленых достижений), и вопрос уже должен быть на третьей стадии не ГДЕ БЫ, а с КЕМ... (Впрочем. ни одно мнение не считаю окончательно верным, в том числе и свое, ибо даже если вас съели, есть ТРИ выхода.)

Э Э в отличие от инфолиократа, имеет тайну выбора такого ника? (Как пенсионер, уже убежден: чем больше тайн-непонятных, тем хуже в жизни)

Лиса

а разве бывает так в жизни что прям все понятно?

Возможно будет, - после принятия всеми -ПОНИМАНИЯ ПОНЯТИЯ ВСЕЛЕНСКОНАТУРАЛЬНОЕ

Лиса

о как!! интересно! и что сие означает?

Это действительно может быть интересным (но пока - никто не заинтересован, потому что если все-ВСЕ можно сосчитать, то нельзя будет лапшу на уши вешать). Кликните ПОИСК ВСЕЛЕНСОНАТУРАЛЬНОЕ (как и инфолиократность- сам придумал, а за ними инфолиофакториал, ИНФОЛИОКРАТИЯ - не инфократия). Последнее - не мой термин. ... бывает так в жизни что прям все понятно? - БЕЗУСЛОВНО, только не в стиле логики ДА/нет (третьего не дано), а хотябы в ТРОИЧНОЙ логике. З павагай, даже если вас съели, всегда есть 3(ТРИ) выхода

К В - 2.

именно так и появилось первое слово.....дело было так-Первобытные люди поймали мамонта...съели его и первый молвил,похлопывая себя по брюху-"Ба ба ба!!!!"...второй-"Бу бу бу!!!!"....третий-"Бы бы бы!!!"..."четвертый-"Бабу бы!!!!"..))))

Николай Петренко

Хм.. КАЖДАЯ цивилизация... Лично у меня нет уверенности в том, что предыдущие цивилизации проходили вообще именно такие стадии. А вот вопрос - Где бы нам сегодня поужинать? - актуален. ))) 🙂

Azat Kulmanov

Помнится мне, кто-то здесь писал " завтрак съешь сам, обед поделись другом, ужин отдай врагу. А мы едим как будто у нас нет ни друзей, ни врагов."

Валентина Тарасова

Интересная концепция. Я всегда думала, что прежде всего узнать, потом - познать, а потом все это развить и подумать, зачем все это нужно.

Ка
Калипсо

Эх,любишь ты изъясняться! Все равно как правой рукой левое ухо чесать!)) .....Нет штобы по нашему,по простому!(с) )))))Привет! С праздником)

Лиса

с праздником))) удачно отпраздновать)))

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Кроме России, которая всю жизнь на двух стадиях: 1. А не зарядить ли нам насилием по очевидному злу? 2. Опять ничего не получилось.

Геннадий Мелешко

Каждая цивилизация в своём развитии проходит 4 стадии. Весна - зарождение. Лето - рассвет. Осень Затухание. Зима - завершение

Александр Волков

Чего-то в Вашем рассказе отсутствуют: повара, кочегары, словом все те ЛЮДИ, которые своим трудом и создают ЦИВИЛИЗАЦИЮ.

Оксана Пархоменко

после чего наступает следующие стадии "оборзение" "уничтожение" "прозрение" "борьба за выживание".....и т.д.

Александр *********

это относиться не к цивилизации а к сакмому человеку А цивилизация поднимась в развитии разрушает себя

Ирина Рачкова-Фадеева

если бы каждая цивилизация сосредоточивалась на еде, то не было бы романтики, подвигов, рождаемости

Андрей Подобед

Есть ещё четвёртая стадия. Зачем? Типа- Зачем я жрал этот фаст-фуд и работаю сейчас на аптеку?

Максим Коротя

Очень своевременный вопрос.И это вопрос тому человеку, который всеми силами хочет похудеть

Вячеслав Морев

ты голодна,наверно? ☕человеком движет голод , размножение и потребность в безопасности.

Андрей Коломеец

скоро будет одна стадия "Борьба за жизнь",потом сразу другая цивилизация

Тимур Шайгасумов

как бы не остаться одному , почему я еще пока один,куда подевался весь честной женский род

Максим Максимыч

Ну если потренероватся можно и не есть ) главное что ни кто не пробывал так тренероватся )

Ирина Грунина (Климова)

Если бы цивилизации держались только на этом, то мы бы в маршрутках платили за 2 места.... 😄

Ульяна

Что за бред. Каждая цивилизация проходит стадии такие как первобытность и феодализм

Антонина Мизикина

Как же все сложно... И заумно... Попроще и все будет нормально. Организм надо слушать...