Поничка

Зачем Енот полоскун моет пищу?

Ответы
Don Без Pardon

Енот всеяден. В его питании выражена сезонная смена кормов. Весной и в начале лета основу его рациона составляют животные корма; во второй половине лета и осенью он предпочитает растительную пищу. Основной животный корм енота — насекомые и лягушки, реже рептилии (змеи, ящерицы), раки и крабы, рыба, грызуны и птичьи яйца. Растительный рацион состоит из ягод, желудей, орехов и фруктов. Перед едой енот полощет корм в воде; отсюда его русское название «полоскун» и латинское видовое lotor . В неволе еноты проделывают эту же операцию даже с идеально вымытой пищей. Бо́льшую часть информации об окружающей среде зверёк получает с помощью осязания.

Дмитрий Смирнов

У енотов очень чувствительные подушечки лап. Они способны различать даже больше нюансов, чем собачий нос, при влажности, чувствительность подушечек усиливается.

Ludmila Drile

чистюлечка......ждет сан.эпидем.проверку...😉

Александр Шебалин .

А это только он сам и знает,у него спросите.

Игорь

Очищает её от грязи - ила, песка, травы.

Вадим

Брезгливый очень.И микробов боится.

Рая Люба

полощет, чтобы была чистая

Василий Гусев

По инстинкту - без смысла.

Андрей Щербаков

Чтобы глистов не было )

Поничка

Окей гугл

Андрей Щербаков

Гуглом ещё не называли 🙂

Илья Епишко

Потому что полоскун

Поничка

Патаму шо от сила отмывает

Поничка

Патаму шо от ила отмывает

чистюля)

Музыкальный Кот 🐈

Кто сказал "Енот"???))

Че?