Татев

Вчера пробовала коктейли в баре, это даже может быть вкусно, хотя, конечно, вкусы специфические (я любитель "чистых" напитков). Какие вы обычно предпочитаете и заказываете? Что сами любите делать?

Ответы
Упс

Знаешь, по-моему все бухло не очень-то вкусное. Его не для того попивают чтоб вкус посмаковать 🤣 Имхо. Поэтому если попить - то ченить чистое. Текилка там, ромчик, коньячек нормальный. Но коньячок нормальный еще найти надо его мне сдается так много бодяжат что нарваться на УГ шансы сильно высоки. Как собсно и с водкой. Поэтому первые два варианта мне больше импонируют
Единственное что могу придумать "для вкуса" - это пиво с рыбкой или мяском.

Татев

Как же не вкусное. А винишко?

Упс

Компотик, сочок по вкусу вкусней винишка 🙂

Татев

Для меня нет)

Упс

Я и говорю - имхо. Мб кто-то например ты, тащишься именно от вкуса.😁 Я вино вообще не люблю. Можно попить в компании, расслабиться. Заедая мяском. Можно, да. Но все вот эти алкогольные напитки "со вкусом", вино, коктейли, шампанское и бла бла я не люблю. Есть безалкогольные аналоги которые тупо вкуснее, на вкус приятней 🤣

Татев

Да, каждому свои вкусняшки)

Упс

Но все равно хочется донести мысль. Ну смотри. Вот что есть алкоголь в любом напитке? Спирт. От него максимально пытаются избавиться. Очистки отдушки. Чем чище (меньше спиртового привкуса) тем считается лучше пойло. 🤣
А с другой стороны вот выдохшееся винище без градуса будет кто-то пить? Нет, это говнище редкостное и бессмысленное, кислятина. Или выветрившееся шампанское. Даже пиво безалкогольное - редко находятся ценители 🤣

И как бы сочетание этих двух ситуевин в моем достаточно логичном сером веществе приводит к однозначному выводу - алкогольные напитки любят ни разу не за вкус. 🤣🤣🤣

Татев

Ты просто не ценитель)

Veleslav Yarumar Vran

Изобрел собственный коктейль из ямайского рома кэптен Морган блек и еживичного сока - по аналогии с рижским черным бальзамом и ликером вана таллинн, те тоже из темного рома и ягодных морсов готовятся (но не ежевичного). Еще люблю виски с яблочным соком и коньяк - с вишневым или ананасовым, ну и кровавую мэри и веселую машу (последняя - пиво с томатным соком). Глубинную бомбу и белого и бурого медведя тоже люблю иногда под настроение.

Татев

А последнее это о чем?

Veleslav Yarumar Vran

ото тоже коктейли. Водка и коньяк с пивом, первое - стопка водки в бокал пива аккуратно опускается, чтоб не расплескать

Татев

Аааа, я пила такое. В баре на время. Только там вместо водки какой-то ликер, молочный вроде. Прикольные ощущения, надо залпом пить

Veleslav Yarumar Vran

А мне говорили, сакральный смысл нерасплескания опускаемой на дно стопки - в том, что сначала пьется пиво из бокала, а стопка попадается в конце 😉

Татев

Верно)

Алексей Старшинов

Однажды в жизни пробовал коктейль с поджогом... Текила, с чем-то там еще, поджигается, выпивается прямо из-под огня трубочкой... Фужер переворачивается барменом на салфетку и, на закуску, образовавшийся в фужере белый пар вдохнуть через ту-же трубочку. Улет...

Татев

Это самбука, вероятнее

Алексей Старшинов

Не помню. Главное, что-то очень крепкое... Или, мой рецепт... Больше времени на подготовку тары и подачи... Описывать?

Татев

Давайте

Алексей Старшинов

сНАЧАЛА готовим три-пять горсточек цветного сахара (капля воды-сахар-краситель для пасок, сушим, растираем...) Сушеные разноцветные сахара смешиваем... В емкость с разноцв. сахарами опускаем краем фужер, предварительно, на сантиметр, смоченный в воде... Сушим фужеры... Трубочки-зонтики-кусочек лайма на край фужера... Тонкой струйкой, чтобы не "замочить" сахарные края в фужер коньяк, шампанское и виноградный сок (мне больше нравится светлый!) Мужику- коньяку поболе, даме- соку... На разнос, роза, фужеры с коктейлями, свеча зажженная, ... Подавать при совместном просмотре фильма "Слияния двух лун" например...

Татев

Красиво. Я сахарные бортики с цветными сиропами делаю. А про краситель эта идея хорошая. Спасибо

Алексей Старшинов

Эти края так блестят , еще, от свечи!

Татев

Здорово

Al
Alexc

предпочитаю вообще чистый продукт - 96% этанол. но не помню уже когда последний раз пробовал. а коктейли - баловство и иногда вкусняшка. скажем так : если любишь стейк с кровью, то это не повод никогда не пробовать тортик !

Татев

Точно) хорошо сказали

Volika Paraska

Да,особо не употребляю..если иногда ,так по чуть чуть.есть домашнее вино,есть домашняя водка самогонка ,делала несколько раз настойку коньяка из лепестков роз.ну а так сильные и термоядерные напитки не для меня. ,))

Татев

Понимаю) говорят, самогонка гораздо лучше всяких там коктейлей) а лепестки ррз это круто

Volika Paraska

🌹🌹🌹

Нептун

со временем предпочитаю в осн водку, кедровку водку или виски, перестал и пиво уже пить практически, старики в принципе все к водке приходят и женщины и мужчины. Котейка прикольный 🤟🏻

Татев

Смотрим на себя?)

Нептун

просто с виду

Татев

Мне так тоже кажется

Нептун

во - цвет волос!

Татев

Милота))))

Григорий

В бары не хожу, сам тоже любитель чистых, но для беспалевного расслабления вливаю в кока-колу либо виски, либо водку, либо 48-градусный ликёр Captain's rum (strong) в пропорции 1/3

Татев

Что значит расслабление беспалевное?

Григорий

Например в пятницу ближе к вечеру на работе, чтоб никто не заметил, расслабиться прям накануне ухода домой)

Татев

Ого))

Григорий

Как бы пьёт себе человек кока-колу, ест твикс, ничего ж криминального😁

Татев

Ну, это было бы желание. Я так не вижу смысла в таком расслаблении)

ℛℳ

Мохито. Многие у нас любят пить Букет молдавии разведенным минералкой, мне не понравилось,я предпочитаю сначала выпить вермут, а потом заесть и запить минералкой.

Татев

Мохито, к слову, я так и не попробовала еще) но, примерно, представляю этот крайне исвестный коктейль

Armen Avanesov

Не люблю коктейли,предпочитаю "чистые" напитки, сухое красное вино,коньяк ну и пиво,только хорошее,за компанию могу ликер выпить,но не очень люблю

Татев

Нет, я сейчас не соображу) устала, скоро засну)

Armen Avanesov

Тогда спокойной ночи,но предложение в силе,если будет желание

Татев

Взаимно) спасибо, при случаеможет и вспомню)

Armen Avanesov

👍🌹🌹🌹

Татев

😊🤝🍒

Алексей Горталов

Ликёр "Шасси" думаю не предлагать? Сам делал: треть спирта, треть вермута, мелко нарезанная дыня и пару кубиков льда. Название так и не придумал

Татев

Ого, жестко

Карабас

Овощной сок+табаско) Алкогольных-нелюбитель.Из того что пробовал-"Куба либре".Ром +кока кола+лайм."Веспер" с абсентом тоже отлично торкает )

Татев

Овощной сок и табаско это из Кубы, кажись. И это к рому?

Карабас

Нет,это просто овощной сок и табаско.Чем не коктейль?)

Татев

Все равно это имеет корни. Прям недавно друг у нас дома мутил нечто подобное именно как записку-закуску к какому-то алкоголю. Ром/ текила

Карабас

не стал бы пить подобное,честно.С водкой-да.Почти "Мэри",с ромом-никогда)

Татев

Не знаю, я вовсе не пила.

Владимир Дружин

Предпочитаю коньяк и молодое вино. От коньяка не тупеешь и отходняк легкий. Живое,молодое вино - это вообще бля.) Делаю вино,сидр.🙃

Владимир Дружин

Спирты и капельку сладости.

Татев

Понимаю) иначе же и нескажешь)

Татев

😊🤝

Грыгорий Пантелеич

Вот иногда заказываем "Ёрш" по классическому рецепту. А дядя мой, ну тот что самых честных правил, любил коктейль "Александр III"

Татев

Ужас))

Грыгорий Пантелеич

Зато от него всегда шел приятный, утонченный запах 😁

Татев

Вы прямо ценитель парфюма))

Грыгорий Пантелеич

Я бы сказал гурман. 😁

Татев

😁👍

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

эхх я с вами солидарен.. любил я водочку высокого качества... и чачу такую же...а коньяка хорошего достать трудно все палево..

Ти
Тихонов

пью всё водку пиво самогонку брагу гоню самогонку ставлю пиво но последнее время пью веницианскую сказку - игристое вино

Татев

Разнообразие

Ти
Тихонов

Еще не всё коньяк спирт джин

Сашка "Хоплит"

сам-чай и кофе, иногда квас... из "заводской промышленности" - "Тархун", "Байкал"... временами и "форсажные виды горючки"..

Музыкальный Кот 🐈

Татев, а что Вы подразумеваете под "чистыми" напитками?
Прост для меня, например, смесь концентрированного сока, воды, сахара и лимонной кислоты - это нормальный такой, "чистый" сок))

Татев

Я об алкоголе

Сашка "Хоплит"

не тяну)

Леонид Музафаров

Как то не любитель коктейлей и не умею их делать. Люблю просто кофе в турке или рюмку ликера под сладкий стол.

Татев

Здорово

Яков Григорев

Не знаю как у вас , но у меня большой выбор -коньяк, домашние водки разных вкусов по 50-60 градусов , вино -🙂

Татев

Выбор хороший)

Яков Григорев

Даа--иногда балую себя -))

Татев

Оно правильно)

Sergazy Malashee

и я))) Любитель чистых напитков. Из коктейлей мало что пробовал, но мне понравился коньяк с шампаньским)))

Татев

Ого)))) выстрел на вылет))))

Sergazy Malashee

)))

Лю
Людмила

по настроению , люблю новые пробовать , хотя даже "Секс на пляже" в каждом заведении разный

Татев

Это точно. Я в этот раз пила в двух разных заведениях "белый русский", не совсем похожи.

Лю
Людмила

везде рулит человеческий фактор

Татев

Согласна🤝