Владимир Герасимов

Доели Адам с Евой сорванный плод с дерева познания добра и зла?

Ответы
Тамара Хорошева

До сих пор едим и мы. Когда же съедим все и поумнеем. Когда прекратится зло и восторжествует добро?

Владимир Герасимов

Пока мы движемся в обратном направлении.

Лилия Крупицкая

Ещё не успели доесть, как их уже наказали. До сих пор расплачиваются за свой первородный грех )

Алевтина

адам подавился яблоком,в горле застрял,отсюда и название у мкжчин кадыка-Адамово яблоко

Алла Смирнова

я думаю, доели... может, вообще урожай сняли с этой яблони и на зиму запас сделали...

Нина Сергеева

Адам своим куском от яблока подавился и стал у мужчин кадык-адамово яблоко...

Агнесса Багмут-Моор

Только надкусили, потом им было некогда , грехи занимают много времени.

Владимир Герасимов

А ведь и правда!

Невушка Невушкина

Да какая разница? Смысл-то не в съеденном или надкусанном плоде.

Владимир Герасимов

А в чем смысл?

Невушка Невушкина

Смысл в том, что люди проявили непослушание Богу. Т.е. по сути пошли против Него. А уж целиком ли они съели или нет- это уже не имело значения. Грех был совершен. 😞

Владимир Герасимов

Мне тут часто говорят о праве на ошибку. Твердят о прощении. Бога упоминают. А что, Бог прощать не умеет?

Невушка Невушкина

Бог и в самом деле готов прощать. Прощать тех, кто осознаёт свои проступки, раскаивается и старается их не повторять. Не факт, что у человека это получится (не повторят ошибок), но Бог видит сердце и намерения человека и поможет тому, кто действительно хочет исправиться. В то же время, Бог мудр и справедлив, поэтому не станет прощать необоснованно. Т.е. того, кто не раскаивается в своих проступках, а совершает их осознанно снова и снова. Пс. 34:18: «Господь близок к удрученным сердцем, и сокрушенных духом он спасает».Пс. 103:13, 14: «Как отец милосерден к сыновьям, так Господь милосерден к боящимся его. Потому что он хорошо знает наш состав, помнит, что мы прах».Неем. 9:17: «Ты — Бог прощающий, великодушный и милосердный, медленный на гнев и исполненный любящей доброты».2 Пет. 3:9, 15: «Не медлит Господь в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию. И терпение нашего Господа считайте спасением». Мудрый и справедливый Бог не станет попустительствовать греху. И это ради нашего с Вами блага.

Владимир Герасимов

Вспомните библейскую историю о Адаме и Еве, и поймёте, что прощать Бог никого не собирался. Уж больно страшным вы его описали в цитатах. И бояться надо, и гнев его, и основания для прощения требует, и наказывать всегда готов. Давайте меня не пугать. Всё равно верующим не стану.

Невушка Невушкина

Ну и где Вы увидели "страшного Бога"? Там же говорится: "многомилостив, милосред, медлен на гнев, близок к удрученным сердцем" и т.д. Прочитайте внимательнее 2 Петра (последний приведенный мной отрывок)- Бог проявляет к нам терпение, потому что НЕ ХОЧЕТ чтобы кто-то погиб. А погибнуть кое-кто погибнет, потому что Бог обещал людям устранить ВСЁ зло, а некоторые люди являются источником зла и меняться не хотят. Вот чтобы защитить нас с Вами от зла, бог и устранит тех кто зло причиняет. Но ВСЕМ даёт возможность исправиться. И готов простить раскаивающегося грешника, каким бы большим не был его грех. Главное тут: искренне раскаяться и прилагать усилия больше не грешить. Да никто из людей на такое не способен! Уж сколько раз Бога люди предавали, оскорбляли, пренебрегали Им, а Бог всё-равно хочет нас простить. Вопрос в том: дадим ли Богу такую возможность- простить себя.

Светлана Карташова

Нет...после первого приступа счастья, остальное доедают червяки

Марьям@ Марьина

да кто их знает..они надкусили..и бросили..а убирать кто будет?

Владимир Герасимов

Вот поэтому и были наказаны.)))

Марьям@ Марьина

и правильно..не будут кусать..да с чужого дерева

Илья Кирсанов

Вот меня тоже интересует... Или откусили и сразу трахаться...

Владимир Герасимов

Был один подобный ответ.

Илья Кирсанов

Нормальная реакция здорового организма

Елена Бабкина

по моему жуют как корова сено, срыгивают и снова жуют

Эльвира Сорокина

наверно съели. иначе не было столько грехов на земле

Наталия

Никто не знает, был ли сорванный Евой плод яблоком.

Владимир Герасимов

Спасибо за познавательную информацию. Придется вопрос переработать.

Ольга Дигурко

Доела и стало им что-то ясно в их скучной жизни!

Марина Тихонова

Огрызочек, я думаю, выкинули... Что-то там было...

Lyubov Zheleznova

Хорошо доели, столько миллиардов расплодили)))

Ктото Когдато

Понадкусали, как всегда. Есть то не хотелось...

Лидия Яковлева/райнова/

Конечно доели,даже в туалет успели сходить

Rima Kravcenko

а нам оставили свои недолюбленные позиции

Наталья Павлова - Санкт Петербург

.......если бы доели.........меньше бы страдали