Нора Липатова

Когда стоит задумываться о смысле жизни в молодости или в зрелом возрасте?

Ответы · страница 2
L S

Вы можете не дожить и до завтра.

Нора Липатова

Вы правы, откладывать на завтра нельзя.

L S

Живите по законам АЛЛАХА и будете счастливы в обоих мирах!

Нора Липатова

Согласна, по законам Бога надо жить всегда и соблюдать Его заповеди.

L S

АЛЛАХ и есть Единый, Единственный БОГ!

Нора Липатова

Бог Единственный, который создал небо и землю, нас людей и все живое, что нас окружает.

Уральская Рябинушка

не ищите смысл, а ставьте цель

Эдя Пск

Когда есть чем думать и о чём.

Нора Липатова

Когда есть чем думать, тогда и задумываются о смысле.

Эдя Пск

И натыкаются на то, что думать не о чем.

Эдя Пск

Анализировать свой опыт. Нет опыта нечего анализировать.

Нора Липатова

Чем отличается мудрый от умного?

Нора Липатова

👏 Умный знает как найти выход из трудной ситуации, а мудрый знает как в нее не попасть.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Разум человеку дан больше чтобы делать какую то работу. Вычисления, расчеты и подобное.
Память для того чтобы не забыть дорогу домой.
В остальных случаях лучше пользоваться интуицией, то что исходит изнутри.

Лоуренс Аравийский

А как получится задуматься

Лоуренс Аравийский

В молодости свои смыслы, в старости - иные

Нора Липатова

Раньше задуматься - меньше проблем можно избежать.

Лоуренс Аравийский

Ну, конечно.. Сначала спешишь, а потом понимаешь, что ни к чему. Проще подождать - сам приплывёт.. Как говорили мудрые предки хунвейбинов

Александр *********

об этом надо думать всегда

Бе
Беспредельщик

да зачем это вообще нужно?

Причесанные Мысли

Не задумывайтесь! Просто живите)

Сергей Л.

Написано же, от начала!

Нора Липатова

Правильно, чем раньше тем лучше, тогда многих ошибок можно избежать.

Сергей Л.

Наученный в детстве, не свернет и в старости, написано в Библии!

Нора Липатова

Да, через Библию нас учит Бог!

Сергей Л.

Какая продвинутая Камила наша....

Нора Липатова

Наши, Ваши - мы все родственники.😄

Роберт Си

чем раньше ,тем лучше

Нора Липатова

Да. Ничто так не повергает человека в отчаяние, как мысль о том, что жизнь не имеет никакой цели. Если же человек ясно осознает, в чем смысл жизни, то его не сломить.

Роберт Си

а если смысл жизни в волонтёрстве, а человека делают прислугой и не ценят его трудов?

Пе
Пертурабо.

а его нет, не думайте.

Да
Дамир

Чем раньше тем лучше

Да
Дамир

🤝

Mo
Moralist

Когда рак свистнет

Виктор Правдин

Лучше в молодости.

Нора Липатова

Согласна, можно будет избежать множества ошибок.

Виктор Правдин

Может быть

Александр Грызлов

Каждый сам решает

Вячеслав Л.

Когда присаичит

Нора Липатова

Вы хотите сказать, что у Вас еще все впереди?

Василий Тимощук

это - постоянно !

Руслан Котопёс

В молодости))

Руслан Котопёс

Любой нормальный человек задумывается в молодости)))

Нора Липатова

Хорошо, что Вы имеете такой настрой. Многие плывут по течению безуспешно пробуя то одно, то другое с целью найти счастье.

Руслан Котопёс

Вам сколько лет?)

Руслан Котопёс

Ясно))

Лев Полыковский

В молодости.

Алексей Генералов

В колыбели.

Нора Липатова

Вы правы. Хорошие родители учат с детства.

Анатолий Муйтуев

В зрелом!

Анатолий Муйтуев

Кто как отнесется к своей жизни. Не каждому дано достойно проплыть этот океан...

Нора Липатова

Хорошо если бы люди относились к жизни как к дорогому подарку.

Анатолий Муйтуев

Я всю жизнь провел среди людей и видел всяких, среди них были вертопрахи и серьезные, были завистники и доброжелатели. С флота многие отсеивались, не выдерживали морских тягот.

Нора Липатова

Да, люди все разные. Каждый человек делает свой выбор. Как говорится: "что посеет человек, то и пожнет".

Кот Василий На Пенсии

С молоду.

Кот Василий На Пенсии

Смысл жизни написан или записан в Библии, её книге Экклезиаст глава 12 стих 13 🙂