Владимир (Деревня Москва)

В каком Уставе вооруженных сил есть слово "Человек" в единственном числе?

Ответы
Константин Нужный

Устав
внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации
(утв. указом Президента РФ от 10 ноября 2007 г. N 1495) Часть первая
Военнослужащие и взаимоотношения между ними

Глава 1. Права, обязанности и ответственность военнослужащих

Общие положения 7. Военнослужащие обладают правами и свободами человека и гражданина с некоторыми ограничениями, установленными федеральными конституционными законами и федеральными законами.

Mar Sir

Устав внутренней службы вооруженных сил СССР. п.157. "Умывальники устанавливаются из расчета один кран (сосок) на пять - семь человек и на роту не менее двух ножных ванн с проточной водой. При мастерских, парках, хлебопекарнях, хлебозаводах и столовых, кроме того, должен быть оборудован теплый душ, а при умывальниках должны быть мыло и полотенца".

Владимир (Деревня Москва)

а в ед. числе? 😉

Mar Sir

Не нашел.

Владимир (Деревня Москва)

В Корабельном Уставе ВМФ - "Человек за бортом!" 😄

Mar Sir

Корабельный устав. Не успел.

Mar Sir

Спасибо

Эд Морозов

Приложение № 13

к Уставу внутренней службы

Вооруженных Сил

Российской Федерации
Приложение № 13

к Уставу внутренней службы

Вооруженных Сил

Российской Федерации

Приложение № 13

к Уставу внутренней службы

Вооруженных Сил

Российской Федерации

Приложение № 13

Устав внутренней службы

Наталья Молодцова

"Устав внутренней службы вооруженных сил РФ часть 1, п7. Военнослужащие обладают правами и свободами ЧЕЛОВЕКА и гражданина с некоторыми ограничениями, установленными федеральными конституционными законами и федеральными законами...." Если это вас устроит...

Владимир (Деревня Москва)

человекА, а вопрос человеК

Наталья Молодцова

вы это спрашиваете чисто из спортивного интереса или проверяете эрудицию других?

Владимир (Деревня Москва)

просто дурью маюсь, общаюсь и веселюсь с умными людьми, кое что узнаю новое, а Вы?

Наталья Молодцова

аналогично

Владимир (Деревня Москва)

тогда для повышения эрудиции - В Корабельном Уставе ВМФ - "Человек за бортом!" 😄

Лариса Редька Лариса

Ах, как нам добрые слова нужны!
Не раз мы в этом убедились сами.
А может не слова – дела важны?
Дела – делами, а слова – словами.
Они живут у каждого из нас,
На дне души до времени хранимы,
Чтоб их произнести в тот самый час,
Когда они другим необходимы.

O*
Olga *

....Министерство обороны СССР, общевоинские уставы вооруженных сил СССР 4 ... ВНУТРЕННЕЙ СЛУЖБЫ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ СССР Утвержден Указом Президиума ... 157. Умывальники устанавливаются из расчета один кран (сосок) на пять — семь человек и на роту .....

Александр Кардашов

Устав не гражданский кодекс и не художественная литература.Устав пишется для военнослужащих рядового младшего,среднего и высшего командного состава.Он военный и поэтому там отсутствует гражданское понятие "человек".

Владимир (Деревня Москва)

В Корабельном Уставе ВМФ - "Человек за бортом!" 😄

Александр Кардашов

Это единственное исключение.Это понятие не только в в Уставе ВМФ.В гражданском флоте то же самое.

Виктор Луценко

Количество человек..( страница №12. … Статья Повседневная жизнь и деятельность военнослужащих в воинской части). Устав внутренней службы Вооруженных Сил

Гуля Темергалеева

законы нашего государства изучала,они так-же переменчивы и не постоянны,как и все в нашей стране,но устав не знаю,как-то не приходилось.может образуете?

Владимир Коняшин

Я очень давно отслужил. Но с тех пор как я принял присягу, я стал бойцом, военным, часовым, и мн. другое. Армия - это машина, в которой нет места нюням.

Игорь Петриковский

Понятия не имею.Да и зачем бы мне это было нужно знать?Это больше похоже на вопрос для клуба "Знатоков".Ответ на вопрос никому пользы не принесет.

Azat Sagidollaevich

238. В воинской части, не имеющей штатной пожарной команды, создается нештатная пожарная команда численностью от 5 до 15 человек.
Устав ВС РК

Владимир (Деревня Москва)

слово в единственном числе

Ва
Валентина

Вооруженные силы это система.Отдельный индивидуум не рассматривается.хотя...из за одного винтика может всю систему вывести из строя...

Ва
Валентина

Экие вы моряки!!! все то у вас не как у всех)))!!!

Владимир (Деревня Москва)

а когда Бог наводил порядок на Земле, моряки то были в море)

Ва
Валентина

За то вы смелые. там ведь страсть какая!!! Мы сухопутные крысы со страху бы померли давно.

Ва
Валентина

Спасибо))

Лариса Куренко

не знаю......но написано в Библии ....что первое творение Бога это человек ....написано в единственном числе ...так как был сначала один..

Татьяна Сокол

это не философский трактат, а Устав Вооруженных Сил, и если ты принял присягу, то ты- боец, а так и нечего нос совать, копи силы

Владимир (Деревня Москва)

В Корабельном Уставе ВМФ - "Человек за бортом!" 😄

Viktoriya Azbukina

странно, если вы знаете положительный ответ.в армии, насколько мне известно есть военнослужащие - солдаты, офицеры -- мясо.

Владимир (Деревня Москва)

а слово "человек" все же в одном Уставе есть)

Viktoriya Azbukina

двойку мне в журнал

Владимир (Деревня Москва)

в Корабельном, и тот - за бортом)

Эдмунд Петрович

Владимир! Я служил срочную во времена СССР и изучал Уставы, но припомнить наличия там слова Человек, к сожалению, не могу.

Валентина Карий

Товарищ полковник!Тут призывник письмо прислал: он долг перед Родиной знает.А откуда письмо? Из Лондона! Вот это Человек!

Гуля

Далека от морской тематики, но вот когда кричат с палубы: " человек за бортом!", это есть в уставах, как спасать человека?

Владимир (Деревня Москва)

а Фридрих с Вагнером дружил)

Гуля

Энгельс?

Владимир (Деревня Москва)

Фри́дрих Ви́льгельм Ни́цше 😛

Гуля

Да... и здесь я вам не собеседник, как видите.... удачи!

Ирина Вострова

В наших нет, там по должностям и обязанностям конкретика, а человек, хоть и звучит у классика гордо, термин гражданский

Владимир (Деревня Москва)

В Корабельном Уставе ВМФ - "Человек за бортом!" 😄