Се
Сергей

"Душа болит, а сердце плачет" – это придумали писатели и поэты, а церковь поддержала и дурит людей. Сердце - это насос, который качает кровь в организме человека. Других функций сердце не имеет. За все чувства, страдания, переживания - отвечает мозг человека. Он умирает последним. О душе - ничего ни в Анатомии человека нет, ни заключении учёных, которые работают столетия, над этой темой. Всё это сказки. Но, всем людям нравится такое выражение. Не согласные есть? Возражайте.

Ответы
Александр

Врач из Англии Шам Паниэр научными испытаниями впервые доказал действительность существования «души»(или духа, сознания). Испытание было следующее: в комнате, где лежал больной, он подвесил под потолок доску, на которой положил некоторые мелкие вещи, о которых знал только сам врач. Если после смерти душа больного сможет взлететь, сможет увидеть свое тело, увидеть, как врачи спасают его тело, увидеть люстру на потолке, то душа должна увидеть и эти мелкие вещи на доске. Если удастся спасти этого больного, и он сможет рассказать про эти мелкие вещи на доске, значит «душа» – это не выдумка, а объективно существующий предмет.
Шам Паниэр исследовал более 100 больных. Семь из них, которых спасли после клинической смерти, очнувшись, рассказали, что увидели свою «душу» и все мелкие вещи на доске. Это научный эксперимент впервые доказал в реальности существование души.

Игорь

Совершенно верно. Сердце есть вместилище души. В сердце есть некая зона, о которой знают все хирурги кардиологи. Прикоснувшись к которой, человек мгновенно умирает, без вариантов реанимации.

Александр

Забыл, как на японском этот удар называется, из дзюдзюцу, которое джиу-джитсу обзывают. Тренер был из бывших военспецов, в Анголе инструктором. Из пасти у него вечно воняло жареной картошкой, но бил здорово...Больно, до сих пор помню😆

Игорь

Эти секреты уходят корнями в давно забытые знания. Дим мак, есть похожая техника.

Александр

Да, тогда пистиков не было, сабли дорогущие, так что медведя брали обычной рогатиной и ножом, анатомию-то каждый день видели, тушки разделывая.

Игорь

Ну, медведя было чем завалить, но выходя один на один с рогатиной, доказывал себе и всему миру, что ты мужчина. И шкура убитого зверя ценилась выше купленной на рынке.

Наталья

Одним словом-гормоны. Душа это энергия. Когда органы работают в организме, то и получается небольшой выброс её. 9 граммов вроде.

Се
Сергей

Можно и так сказать, гормоны, эмоции, чувства.

Ма
Марошка

Ох. Как много и долго придется возражать

Се
Сергей

Пробуй.

Ма
Марошка

Времени нет на это!!!!!!!!!! В инете есть лекции академика Гаряева

Се
Сергей

Вот ты её и читай. Всего хорошего.

Ма
Марошка

И вам не болеть

Се
Сергей

Спасибо, я стараюсь.