Се
Сергей

"Душа болит, а сердце плачет" – это придумали писатели и поэты, а церковь поддержала и дурит людей. Сердце - это насос, который качает кровь в организме человека. Других функций сердце не имеет. За все чувства, страдания, переживания - отвечает мозг человека. Он умирает последним. О душе - ничего ни в Анатомии человека нет, ни заключении учёных, которые работают столетия, над этой темой. Всё это сказки. Но, всем людям нравится такое выражение. Не согласные есть? Возражайте.

151
3
0
Ответы
Александр
Александр

Врач из Англии Шам Паниэр научными испытаниями впервые доказал действительность существования «души»(или духа, сознания). Испытание было следующее: в комнате, где лежал больной, он подвесил под потолок доску, на которой положил некоторые мелкие вещи, о которых знал только сам врач. Если после смерти душа больного сможет взлететь, сможет увидеть свое тело, увидеть, как врачи спасают его тело, увидеть люстру на потолке, то душа должна увидеть и эти мелкие вещи на доске. Если удастся спасти этого больного, и он сможет рассказать про эти мелкие вещи на доске, значит «душа» – это не выдумка, а объективно существующий предмет.
Шам Паниэр исследовал более 100 больных. Семь из них, которых спасли после клинической смерти, очнувшись, рассказали, что увидели свою «душу» и все мелкие вещи на доске. Это научный эксперимент впервые доказал в реальности существование души.

5
3
Игорь
Игорь

Совершенно верно. Сердце есть вместилище души. В сердце есть некая зона, о которой знают все хирурги кардиологи. Прикоснувшись к которой, человек мгновенно умирает, без вариантов реанимации.

1
Александр
Александр

Забыл, как на японском этот удар называется, из дзюдзюцу, которое джиу-джитсу обзывают. Тренер был из бывших военспецов, в Анголе инструктором. Из пасти у него вечно воняло жареной картошкой, но бил здорово...Больно, до сих пор помню😆

2
Игорь
Игорь

Эти секреты уходят корнями в давно забытые знания. Дим мак, есть похожая техника.

1
Александр
Александр

Да, тогда пистиков не было, сабли дорогущие, так что медведя брали обычной рогатиной и ножом, анатомию-то каждый день видели, тушки разделывая.

1
Игорь
Игорь

Ну, медведя было чем завалить, но выходя один на один с рогатиной, доказывал себе и всему миру, что ты мужчина. И шкура убитого зверя ценилась выше купленной на рынке.

2
Наталья
Наталья

Одним словом-гормоны. Душа это энергия. Когда органы работают в организме, то и получается небольшой выброс её. 9 граммов вроде.

1
1
Се
Сергей

Можно и так сказать, гормоны, эмоции, чувства.

1
Ма
Марошка

Ох. Как много и долго придется возражать

5
1
Се
Сергей

Пробуй.

1
Ма
Марошка

Времени нет на это!!!!!!!!!! В инете есть лекции академика Гаряева

1
Се
Сергей

Вот ты её и читай. Всего хорошего.

1
Ма
Марошка

И вам не болеть

1
Се
Сергей

Спасибо, я стараюсь.

1
Другие вопросы
Может ли Человек опосредствено воспитать самого себя, стать личностью? Например придумать на бумаге Бога и боятся его)
что было в начале, при условии, что начало не существует?
Почему верующих здесь называют "веруны"? ..(
Скажите, как можно увеличить объём голени? ? ТОлько не кидайте ссылки на упражнения в нете. Хочу услышать знающих людей
Занимаясь на беговой дорожке - можно ли сбросить лишнии вес и вообще какая от нее польза для организма?
что делать, подскажите? надо ли было так поступать? =>
Какие есть упражнение для грудных мышц?
Мы не можем знать точно существует ли бог. Тогда что глупее - отрицание бога или вера в бога?
«Арсенал» предложил за Хунтелара восемь миллионов и Аршавина. Гыыыы )))) Что скажете ?
Что это за клеймо? Подскажите. Книга псалтырь
Протеин. мне 17 лет хочу набрать вес... полезно ли это?? 7
Подскажите национальные русские единоборства. Помогите
вечер добрый. к чему постоянно снится умершая бабушка, уже примерно год, постоянно! сны про ее дом, в котором она жила и она
Программистам-эзотерикам: можно ли провести параллель между астральным телом и ОС (операционной системой)?...
Клубы УПЛ раскатывают юве, челси-лидеров своих лиг. Анжи, Зенит и прочее УГ с честью играют с аутсайдерами! ФАКТ. И кто кого?