Илья Стибиш

С первого взгляда... С первого слова... Это чушь или... И вообще, что такое ЛЮБОВЬ...

Ответы
Владимир Смирнов

Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.
Любовь никогда не перестает...

Раиса Козак

Любовь не требует, чтоб ею восхищались.
"Хвала", – кричали или: "Помоги"
Или того, чтобы в припадке поклонялись,
Бросая на алтарь свои мозги.

Ее единственная церковь – ваше сердце.
И не ищите наставляющий завет.
Любовь не знает кто такие иноверцы.
Есть только те, кто в нее верит или нет! Оскар Рай.

Раиса Козак

И снова подскажу тебе:
"Ответ сей ты найдешь в себе!!!
Познай природу своего ума,
Желания, которым нет конца,
Страх, удовольствия, гнев , радость и печаль-
Все формы мысли платят ему дань....Ты станешь облаком и ветром,
Дождём, туманом над рекой,
Ты щебет птиц и плач младенца
Ум не имеет власти над тобой.
Единство с этим миром обретая,
С природой восстанавливая связь,
Как капля в море растворишься в Бытие,
В божественной Любви- которая везде !!!

Илья Стибиш

лучше про любовь не скажешь. Эти строки - послание свыше, озвученное устами автора.
Божественной Любви- которая везде !!!

Раиса Козак

Много в мире строк посланных свыше,но мало тех кто понимает истинный смысл)))

Илья Стибиш

вот только что попалось:
Бывают моменты, когда Бог приходит и стучится в вашу дверь. Это и есть любовь – Бог, стучащийся в вашу дверь.

Раиса Козак

Не соглашусь с этими строками,потому что Бог не приходит ,ибо находится в каждом из нас,и что бы узреть его,стучаться необходимо нам самим)))))),осилит дорогу только идущий.))))))))))

Vi Za Vi

Любовью дорожить умейте,с годами дорожить вдвойне,она не вздохи на скамейке и не гулянья при луне...Все будет слякоть и пороша,ведь вместе надо жизнь прожить,любовь с хорошей песней схожа.а песню не легко сложить!

Илья Стибиш

на счёт цены сомненья нет
вот, что такое, не понятно.

Vi Za Vi

да и не надо....все уже сказано и в песнях,и в стихах,и в новеллах,и кино

Ангелина Куст

Любовь... Любовь - это эмоции, вызванные определённой химической реакцией, происходящей в головном мозге человека на определённый "раздражитель"(цвет/запах/звук). Любви, как таковой не-су-щес-тву-ет!

Ангелина Куст

Возможно я просто в ней разочарована?

Ангелина Куст

Это её объяснение с научной точки зрения. Вы можете ненавидеть человека, но в то же время вы не можете представить своего существования без него; вы можете с нетерпением ожидать встречи с кем-либо но во время встречи практически не испытывать никаких эмоций. А можете встретить человека, который вызовет просто взрыв эмоций! И ненависть, и неземное счастье, ярость, и в то же время океан нежности, море гнева и при этом необузданное пламя страсти!! Но при этом этот человек никогда вас не разочарует. Возможно, опечалит, но не разочарует.

Илья Стибиш

ОН не только опечалить может но и наказать любя, а вот разочаровать это вряд ли, в самую десятку попали. правда страсть - это скорее нет, а вот необузданное пламя блаженства или блаженного экстаза - это запросто. там где страсть, любви нет места.

Ангелина Куст

Иногда именно страсть помогает нам открыть новые грани, или же показать себя с другой стороны.

Илья Стибиш

обычно это плохо кончается(фанатизм штука заразная)

Анатолий Иванов

попробуй сунуть два пальце в розетку, вот и любовь такая же, тряханёт когда не думаешь о ней 😄

Илья Стибиш

так это напряжение, сила тока или сопротивление

Анатолий Иванов

это всё вместе, поэтому сердце скачет при любви))))))))

Илья Стибиш

а не тахикардия ли часом - к врачу

Светлана Колтунова

Было. Но лишь однажды и уж давненько. Так что подтверждаю, любовь с первого взгляда существует.))

Фаина Неленина

страсть...с первого......................................любовь-полное доверие и прощение всего!

Фаина Неленина

если всецело доверяешь человеку и можешь все простить-это любовь! 😡

Илья Стибиш

а если это Всевышний, что вы ему собираетесь простить

Фаина Неленина

тогда бы и писал- 😏 ........с первого взгляда с первого слова это чушь или и вообще что такое любовь К ВСЕВЫШНЕМУ!!!!!

Илья Стибиш

в том то и дело, что вопрос задан правильно (это всё таки мой вопрос и только я знаю, что он значит, а диалог с вами - это только попытка понять меня с вашей стороны, потому что только в общение появляется понимание чего либо. молча тыча друг в друга пальцами мы вряд ли договоримся)

Фаина Неленина

и ежу понятно!..................свои тараканы.только тот кто хочет услышать правильный ответ и задает вопрос правильно.думаю не у меня одной правильные ассоциации по поводу ваших словосочетаний 😝

Дежавю

Самое прекрасное, что может испытать человек это любовь. Ей нет объяснения.

Илья Стибиш

а от куда слово тогда взялось если не его смысла-значения-объяснения

Наталья Прекрасная 👸

Это эмоции и чувства. Типа я приду за тобой с@ка и как дам по башке!

Нинель Калугина

Любовь она и есть любовь - и словом, и взглядом, и делом...............

Илья Стибиш

почему нет. есть время подумать, подготовить аргументы и т.д.
раньше в простых письмах спорили, по два-три месяца ответ ждали

Нинель Калугина

конечно можно, все можно.Но эта тема сложная и каждый человек смотрит и рассуждает про любовь по разному и до конца стоит на своем.И потом любовь можно рассматривать в разных областях, а не только в отношениях людей, ведь так же.И я и вы останемся при своих мнениях и суждениях, так что не хочется глубоко влезать в рассуждения на эту тему...........

Илья Стибиш

а любовь между людьми это разве любовь

Нинель Калугина

а что это, до сих пор думала, что любовь. Возможно не у всех, особенно в наше современное время, где на 20-30 лет старше, моложе.Редко, но бывает все таки любовь между людьми и сейчас.А вообще это слово потеряло свой смысл и свое назначение.Но что делать, пришла такая эпоха, где наверное забыло человечество про ее существование............

Илья Стибиш

"Ответ сей ты найдешь в себе!!!
Познай природу своего ума,
Желания, которым нет конца,
Дождём, туманом над рекой,
Ты щебет птиц и плач младенца
Ум не имеет власти над тобой.
Единство с этим миром обретая,
С природой восстанавливая связь,
Как капля в море растворишься в Бытие,
В божественной Любви- которая везде !!!

Оксана 🐉

то и есть - с первого взгляда, с первого слова

Илья Стибиш

а буквами, не помню как называется

Оксана 🐉

а буквами я не умею рисовать)))

Sabina

Не чушь.Можно и с первого взгляда влюбиться

Илья Стибиш

а почему я не люблю, если я всем доволен

Sabina

Если вы довольны, а в чём проблема?Живите на здоровье.

Илья Стибиш

так я и живу, и РАДУЮСЬ, что так повезло!!!

Sabina

Желаю вам и вашей семье,здоровье,счастье и огромного любви. С Богом.

Илья Стибиш

и вам не хворать и всего всего всего

Надежда Гринцевич

Да,с первого взгляда , с первого слова!!!!

Александра Алексеева

бывает, но чушь или нет - не знаю.

Илья Стибиш

так чушь - не вопрос. вопрос - ЛЮБОВЬ это....

Илья Стибиш

а если подумать. она может быть истинной или...

Тина

любовь с первого взгляда бывает

Илья Стибиш

я догадывался, а что такое эта самая ЛЮБОВЬ.

Не
Нея

Иди с первого прикосновения...

Илья Стибиш

у человека шесть чувств, можно и с тактильного, а что такое сама ЛЮБОВЬ...

Не
Нея

Это когда мир теряет краски и тяжело дышать если любимый не рядом

Илья Стибиш

прям таки и чёрно-белое, и всю жизнь так жить

Не
Нея

Каждый сам решает как дальше жить. Но уже никогда не будет так как раньше

Илья Стибиш

а если зрение восстановится, может любовь уйти

Татьяна

не верю в ту, что с первого.....

Илья Стибиш

а с какого, или в слепую как раньше, папка-мамка за сватали, а там слюбится - стерпится...

Татьяна

любовь рождается в процессе общения...когда разные ситуации переживешь с человеком...

Илья Стибиш

на дружбу сильно смахивает

Татьяна

дружба перерастает в любовь - это правда..дружба заканчивается там, где начинается секс..

Илья Стибиш

почему...
может это дружеский... и ничего больше

Татьяна

об этом можно договориться..))

Галина Золотарева

это с ПЕРВОГО взгляда....!!!!!!!

Галина Золотарева

с первого и только с первого

Илья Стибиш

а кто из вас Галина. спереди или сзади(я про аватарку)

Галина Золотарева

в голубой кофте , а Леночка впереди-крестница моя

Рада Свиридова

У каждого свое определение.

Рада Свиридова

Потому что любовь у каждого своя.

Илья Стибиш

рубашка у каждого тоже своя, но это рубашка(одежда согревающая тело) и всё понятно, а любовь

Ла
Лариса

Когда ощутите.... осознаете)

Илья Стибиш

а какие должны быть ощущения

Ла
Лариса

Если человек может словами описать любовь...он не любил)