Арина Гаранина

что такое миф???

Ответы
Leonid D

Вот, что пишет Википедия: Миф (др.-греч. μῦθος — «речь, слово; сказание, предание») — повествование, передающее представления людей о мире, месте человека в нём, о происхождении всего сущего, о богах и героях и предполагающее приоритет режима одновременности восприятия и мышления[1].
А ещё значения:
Миф: Миф — повествование, передающее представления людей о мире, месте человека в нём, о происхождении всего сущего, о богах и героях. Миф, Павел Александрович (1901—1939) — российский революционер, историк и экономист. Миф (фильм):
Миф (фильм, 1986) — 2-серийный кинофильм 1986 года, производство СССР. Миф (фильм, 2005) — историко-приключенческий фильм 2005 года режиссёра Стэнли Тонга, Китай, Гонконг. Миф (фильм, 2018) — украинский документальный фильм 2018 года режиссёров Леонида Кантера и Ивана Ясния о Герое Украины Василии Слипаке, украинском оперном певце, добровольце, убитом во время вооружённого конфликта на востоке Украины.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Sergazy Malashee

Миф (др.-греч. μῦθος — «речь, слово; сказание, предание») — повествование, передающее представления людей о мире, месте человека в нём, о происхождении всего сущего, о богах и героях и предполагающее приоритет режима одновременности восприятия и мышления.

))
)))

Благодарю за инфо.....👍🙂

Sergazy Malashee

))) Рад помочь

Дм
Дмитрий

Миф, в отличие от сказки, есть отражение реальных событий фантастическим образом. Просто уровень человеческого развития в то время был недостаточным, чтобы понять произошедшее перед их глазами. Вот и описывали все образами, понятными для того времени.

))
)))

🙂Спасибо

Дм
Дмитрий

Да не за что. По всем подобным вопросам обращайтесь, отвечу незамедлительно.)

))
)))

я рада но вы потеряетесь на просторах спрашки

Дм
Дмитрий

Да нет проблем. Я вас теперь не потеряю

))
)))

я вижу ☺️

Андрей Север

Миф
Миф — повествование, передающее представления людей о мире, месте человека в нём, о происхождении всего сущего, о богах и героях и предполагающее приоритет режима одновременности восприятия и мышления.

Pf
Pfvbhf

Миф — повествование, передающее представления людей о мире, месте человека в нём, о происхождении всего сущего, о богах и героях и предполагающее приоритет режима одновременности восприятия и мышления.

Юрий Соловьев

Миф — повествование, передающее представления людей о мире, месте человека в нём, о происхождении всего сущего, о богах и героях и предполагающее приоритет режима одновременности восприятия и мышления

6 Кадров

Первоначально под мифом понималась совокупность абсолютных (сакральных) ценностно-мировоззренческих истин, противостоящих повседневно-эмпирическим (профанным) исти... ну и так далее...............................

Ислам Джамалов

Это может быть выдуманная история или стиральный порошок , а ещё это может быть человек который теряет или отдает свое , например : я потерял свои деньги : ну ты миф Серёга ,как можно промифовать свое !?

))
)))

И такое может быть.....)))))

Ислам Джамалов

Оооо хорошая моя в этом мире все может быть )))

))
)))

Да я знаю......хм.

Ислам Джамалов

Простите мне мою глупость милая

))
)))

Почему глупость ведь всё нормально )))

Ислам Джамалов

Не с той интонацией прочёл

))
)))

Всё хорошо ......

Наталья

Повествование, передающее верования людей без исторических данных. об явлениях природы, о богатствах. о древнем происхождении мира ,о героях.

Иг
Игорь

Миф это нереализованная легенда. Легенда это нереализованная мечта. Нереализованная мечта это бракованные технологические расчёты.

Андрей Науменко

Выдуманное событие с участием, как правило, характерных для местности происхождения б0гов, героев и морально-этических ценностей.

))
)))

👍👍👍

Дмитрий

миф что и легенда где то была правда но со временем знание потерялись люди менялись осталось слово из ус в уста передовалось .

))
)))

🙂

Четвертый Год В Одной Фуфайке

Это устное народное творчество перешедшее из поколения в поколение со всеми прикрасами .Т.е. - желаемое - за действительное.

))
)))

👍🙂

))
)))

Благодарю , приятно.

Сергей Хвостенков

Вот интересно, что движет людьми задающими такие вопросы. Вы «Любушка» ответ на свой вопрос конечно же знаете.Тогда что?

))
)))

Примерно знаю

Сергей Хвостенков

Ну и......

))
)))

Легенда вымысел как то так

Сергей Хвостенков

А вопрос такой зачем?

))
)))

Что народ думает

Сергей Хвостенков

Понятно

))
)))

Хм

Ali Agasiyev

Древнее народное сказание о легендарных героях, богах, о происхождении явлений природы.
А ВЫ тоже сеичас МИФ))))😇🌺🌹🌸

))
)))

👍🙂

Ali Agasiyev

🙋‍♂️💐

))
)))

Благодарю 🙂

Ali Agasiyev

спасибо💝🍒

Sergey Semenov

Это когда говорят красивую историю, но она с реальностью слабо клеется. Вот как мужики про размеры почти всего на свете)

Виталий Рогов

Ответ на этот вопрос вам знаком, а знаете кто такой бомж? - Богатый, Образованный, Молодой, Жених. Так это не я.

))
)))

вообще то это не так

Виталий Рогов

Любопытно, а как?

))
)))

вы сами знаете

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

мифы бывают разные... Есть всякий эпос, легенды, а есть -- ложные убеждения! Но главное то, что в мифы верят!

))
)))

Да вы правы.

Степан Головачевский

1. порошок стиральный 2. отображение каких-то событий для того времени нереальных и похожих на сказку...

))
)))

я про то что второе🙂

))
)))

аха

Ал
Алексей))

то что рассказывают о прошлом,небылицы всякие,в которые и трудно поверить. это же как фантастика)))🤗

))
)))

Да вы правы🤝🙂

Ал
Алексей))

к примеру как про ИЛЬЮ МУРОМЦА