Грейсвандир

Вера и Смысл находятся на противоположных чашах весов?

Ответы
Кот Томас На Пенсии

1.) Вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Это духовный инстинкт.
Вера — это твёрдая убеждённость в том, что наша надежда осуществится, ясное доказательство существования того, что невидимо.
2.) Звуки нужны для формирования слов. Слова нужны для передачи мыслей. Мысли нужны для понимания действий. Действия нужны для того, чтобы показать отношение и смысл. Отношение есть отражение любви.

Виктор Соловьёв

Это два источника..Вера присуще чувствам .а смысл разуму это удел плоти..По жизни надо найти золотую середину.

Грейсвандир

смысл хоть и косвенно, но тоже чувствам присущ)

Елена Данилова

Посмотри в гугле противоположные по смыслу слова, и узнаешь ответ

Анна

Не обязательно. Иногда верят и во что то разумное

Грейсвандир

да, это текучий процесс из бесформенного в форму и обратно)

Яду Хари

Разновидные веры приводят к разным смыслам

Яду Хари

То есть вы признаёте несовершенный вопрос

Грейсвандир

признаю, если вы дадите определения)... а вы не дадите - у вас их нет)

Яду Хари

А без если не признаетесь? ) Вера - твёрдая уверенность в существовании высшего начала,- и причём здесь смысл с противоположной чаши весов?

Грейсвандир

ответ нелеп... вопрос не понят)... принято)

Яду Хари

Высшее начало у вас нелепость?

си
саша ипатов

иногда на одной стороне

си
саша ипатов

смысл и вера сходятся

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Какая связь между ними?

Грейсвандир

внимательнее прочитайте вопрос) - никаких

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Если никаких, то причем здесь весы?)

Грейсвандир

связь - взаимнопротивоположная)... и да, это был вопрос... а вы ответили вопросом на ответ)... ложный

Report1

На одной, это целое.

Report1

Верить, чтобы мыслить. Какая вера - такие мысли.

Mo
Moralist

Вера и образование

Jane Папина

или через стенку.

Грейсвандир

"или" тут неуместно - это другой тезис

Соня Хавшабо

Скорее да.

Олег Носков

Не думаю

Грейсвандир

соблаговолите тогда свои на этот счет идеи изложить)...

Раиса Шевцова

Думаю да

Го
Гор

нет

Грейсвандир

так ведь все ответы неверные)... лишь те верные, которые мы в относительном понимании принимаем на веру)

Го
Гор

зачем тогда задавать вопрос, если все ответы неверные"?))

Грейсвандир

чтобы куклами плясать под чувственно-смысловую мелодию, дергаясь на нитях причинно-следственных связей, играя роль в сценарии личной судьбы)

Го
Гор

т.е. вы отбываете номер?

Го
Гор

здесь я вынужден согласиться )