Лариса

Какие слова -"паразиты" (ну, это; короче; в общем и т.п.) присутствуют в Вашей речи? И какие подобные "прилипалы" раздражают Вас в речи других людей?

Ответы · страница 4
Roman Makarov

Я избавился от них, раньше было - "Эээм..." и "Ну..."
Бесят "мои" и "Это самое", "Короче", "Типа"

Анатолий Плотников

мало кто знает - на минуточку - что то пошло не так - возможно может быть ! - короче жуть !

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

После каждого предложения я невольно вставляю фразу трусы в горошек, трусы в горошек

Ма Руся

Слово Озвучить- у других . Саму воротит. А у себя есть кошмарик- чё, никак неизбавиться

Maria-Luisa

В последнее время раздражает слово "история", и потребляемое абсолютно не по смыслу.

Stormy

У меня "ну надо же". Раздражает, когда сосед почти в конце каждой фразы добавляет "на".

Андрей Сохненко

хотелось бы знать какие слова не относятся к паразитам в русской современной речи

Алексей Лукин

Мне вообще ровно какие у людей разговорные привычки,у меня ж это "и что получается"

Неголубой Огонёк

"как бы"; "на самом деле"...до сих пор не могу понять что означает такой набор слов....

Валера Которашвили

от паразитов необходимо избавляться. любые подобные слова вызывают раздражение

Ал
Алекс

Слово "по ходу " меня раздражает . Я всегда таким говорю , вы с Чукотки ? Обижаются .

Веткигну

Пипец бляяя кароч и тд,они пока спрятались,вылезают в самый неподходящий момент

Олег Блинов

"Так-с", "В общем". Больше не помню, но ничего такого, что раздражает собеседников

Павел

Я перестал раздражаться словами друзей, пока сам не искореню своих паразитов

Сергей Греков

Особо этим не заражен, вариантов встречал массу, иногда даже смешно слышать.

Та
Татьяна

блин раздражает, у себя стараюсь искоренять, но иногда вырываются, не часто

Тима

меня раздражает когда мысль ищут.. ЭЭЭЭЭЭ.... ЭЭЭЭЭ.. через каждые пару слов...

Наталья Сергиенко-Рубцова

Когда говорят "в смысле"? Какой может быть еще смысл когда и так все понятно

Vika Victorious

У меня ТАКИХ нет: я - филолог! А у других БЕСЯТ всякие "значит", "бля" и пр.!!! 😞

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Матерится можно? Наверное нет. Тогда никакие🤣Привет Лариса🖐🏻

Лариса

привет)))