Элен 18

Как поступить ,если конкурент нагло копирует твои идеи и сам бизнес в целом?

Ответы
Санек Бородкин

Сделайте акцент на своей продукции, Выделите свою от не своей. (УПАКОВКА, РЕКЛАМА, КАЧЕСТВО) Сделайте ее не похожей сами., сделайте свою этикетку. Сделайте акцент на то что оригинальное можно преобрести только у вас. и т.д. Маркетинг в ваших руках. Если бизнес крупный можете обратиться в маркетинговое агентство. Они сделают маркетинговое изучение рынка и выя вят для вас более благоприятные условия и направления вашего бизнеса. С последующим развитие и бизнеспланом на 5 лет.

Элен 18

🌹🌹🌹☕🍰

Петровася Самурайский

Надо создать такую сферу в бизнесе,которую конкурент не сможет копировать,а значит,Вам необходимо найти свои сильный стороны.Вы делаете,т.к.Вам нравится,а конкурент надрывается.И,по факту,скопировать бизнес невозможно.Ответьте также себе на вопрос:-Почему клиент должен прийти именно к Вам,а не к Вашему конкуренту?

Зоя Милюкова

а никак....идите дальше....ведь посмотрите сколько комерсантов...торгующими вещами....по сути тоже копирка...но с той разницей что у одних бизнес процветает...а у других....никак....идите своей дорогой....и тогда посмотрите.....что делать дальше

Элен 18

Спасибо

Al
Alexc

без знания нюансов (о чём вообще идёт речь ? ) трудно дать дельный совет , но если абстрактно : найдите то в чём вы лучше/сильнее конкурента и делайте упор на это. в первую очередь именно упор в работе а не в рекламировании её ...

Элен 18

спасибо

Al
Alexc

например если конкурент берёт демпингом - делайте упор на дополнительный сервис. и т.д. : то в чём вы сильнее зависит не только от вашей силы но и от слабостей конкретного конкурента ... если интересует более не завтрашний доллар а реальный выигрыш в будущем - важнее всего это ИМЯ (фирмы , команды , личное) ... а оно в первую очередь строится на честности , пунктуальности , балансе жёсткости/гибкости , уровне сервиса . в прошлом (когда у меня была своя фирма) - нередко приходилось и фигнёй заниматься (бесплатно) и иногда отказываться от производства говна за неплохие деньги - только ради того чтобы не обрести репутацию говнодела ...

Элен 18

👍🌷🌷🌷🍊🍫🍵

Максим Берестов

я бы ему помог в учении, пусть ошибки в новшестве совершает он, вам же остается двигаться без потерь по натоптанному, тут главное что вас больше интересует, доход или слава))))

Элен 18

Доход .

Максим Берестов

значит вперед, приобретаем друга, коллегу, а не конкурента, и смело делимся своими рисковыми идеями)))) а доработать и быть лучше , проще, учимся на чужих ошибках, а не набиваем шишки сами)))
быть может он со временем поймет, что лучше не связываться

Сергей Богатов

Плагиаторы всегда были,есть и будут.Изобрел радио Попов,а прославлен Маркони,СТО придумал Пуанкаре,а прославили Энштейна и т.д.

Ендурин 15

легко. начните делать явные промахи в работе заранее информируя своих партнеров. ваш конкурент через месяц загнется

Ми
Мила

придумать что-то новое, постараться идти на опережение, в этом случае конкурент будет отставать на пару шагов.

Элен 18

спасибо

Ми
Мила

не за что,это прописные истины

Элен 18

🍰☕🍊

Ми
Мила

🙂 Спасибо) Удачи и успехов)

Володя

Это стадии производства копируется всё и всеми. Чтобы копировать вас не могли надо не повторять ничего.

Dobriy

Может быть сразу патентовать свои идеи? За одно и прайс с конкурента отсудить за плагиат...

Đɇ♅Άℬю

Решить можно разными путями... Если конечно не поймёт человеческих слов - то уберут...

♚ 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 ♚

Отдалится от него на расстояние и меньше рассказывать о своих планах все в голове.

Николай Бочкарёв

А "бизнес" весь кем-то у кого-то скопирован. Там ничего оригинального не может быть.

Павел Вережан

Для этого есть суд и у вас должен быть свой грамотный юрист и адвокат.

Th
Theodore

Выкладывать паршивые идеи, а хорошие попридержать до лучших времен.

Марк Кубланов

надо радоваться. ты же впереди. вперед к новому а то они застоятся

Lady Winter 🇷🇺

Так часто делают. Выход один - повышать качество услуг

Элен 18

Спасибо!

Парфирий Пупкин

Хоцца в 90е чтоб решить проблему быстро и радикально ?

Вадим Головин

Придумать что-нибудь идиотское, но самой не делать...

Валерий Шилов

ищи агентов в своём окружении: кто-то сливает инфу