Просто К

влад цепеш дракул’а мой кумир🥰 а у вас есть кумир?

Ответы
Дымный Человек.

Не сотвори себе кумира - это цитата из Бибилии, одна из заповедей Моисея (Исход, 20, 4). Употребляется в значении: не поклоняйся слепокому, чему-либо, как идолу. Само значение идола трактуется как духовный обман, пустота, которую заполняют темные силы. Поэтому человек, привязанный больше к творению, чем к Творцу, находится под влиянием демонических сил.

Просто К

Очередной фанатик

Дымный Человек.

Не очередной а один из первых😂😂😂

Просто К

О нет. Именно очередной

Дымный Человек.

Не, не, не. Один из первых. А может и последних.😂😂😂

Владимир Мишук

МОИ КУМИРЫ ФИДЕЛЬ КАСТРО ЧЕ ГЕВАРА И ЛЕВ ЯКОВЛЕВИЧ РОХЛИН БОЕВОЙ ОФИЦЕР И ГЕНЕРАЛ КОТОРОГО ПРЕДНАМЕРЕННО УБИЛИ В СОБСТВЕННОМ ДОМЕ ЗА ЕГО ОТНОШЕНИЕ К НЫНЕШНЕЙ ВЛАСТИ

Просто К

Зачем капсить?!

Владимир Мишук

НЕ ПОНИМАЮ МОЛОДЁЖНУЮ ЛЕКСИКУ

Просто К

Это не лексика. У вас позже caps lock зажат. Отсюда и слово

Олег

Одна мудрая книга предостерегает: "Не делай себе кумира.... Не поклоняйся им и не служи им..." Это предостережение, на самом деле, очень серьезное. Как думаете, почему?

Просто К

Отстаньте от меня сектанты

Олег

Извините Катя, Если Ваш кумир дракула, то что Вам бояться сектантов? Ведь дракула всех покусает, он же неразборчив. На самом деле предупреждение "Не делай себе кумира.... Не поклоняйся им и не служи им..." очень серьезное, потому что дракула может покусать и Вас. Скажите Катя, Вам хочется жить в мире, где некого бояться, где никто никому не причинят зла и никто никого не обманывает?

Просто К

отстань я не про вампира. написала

Олег

Хорошо. Может я неправильно понял кто Ваш кумир, тем не менее Влад Цепеш, или Влад Дракула, или Владислав III, господарь Валахии — личность в истории достаточно известная. Одни вменяют ему в заслуги защиту своих земель, защиту Родины в борьбе против Османской империи, а другие предпочитают смотреть на Цепеша со стороны довольно романтической, приписывая ему секрет «вечной жизни» или, скорее, неумирания. Они считают Влада Дракулу «королем вампиров», а в вампирах, по поверьям, настоящей жизни нет, потому что по сути они мертвецы. Говорят что Влад Цепеш садил своих гостей на кол и выпивал кровь, которая из них вытекала. Явных доказательств всему этому нет, но я бы остерегся делать такой персонаж своим кумиром. Давайте сменим тему разговора. Катя, благодаря современным информационным технологиям на нас ежедневно выплескиваются терабайты негативной и зачастую ложной информации. Как не перенять дух негатива и не стать заложником недостоверной информации, чтобы не уподобиться тем, кто её распространяет? Как думаете?

Андрей Смирнов

да, тот кто так же тебя на кол посадит, как когда то делал Влад! Тумая мразь, скоро из Гитлера кумира будут делать! 😡😡😡😡😡

Просто К

очередной недоразветый дебил... ччио сказать, деградация!

Андрей Смирнов

представь что будет маньяк который всю твою семью посадит на кол, как сделал когда то Влад с тысячами дургих, а через некоторое время появится милая особа которая будет рассказывать в публичном пространстве как она восхищается этим маньяком. Но после всего этого диградант конечно я......

Просто К

Конечно ты. Историю читай неуч. Там всё написано, кого он на кол сажал и насколько был справедлив

Sergey Abakymov

ну как мастер военной науки и методов устрашения он один из лучших, но как говорится не сотвори себе кумира.

Простой Парень

Так он же, людей пытал, ты не была у него в замке? Там выставлены орудия пыток, самые что ненаесть жестокие

Просто К

К сожалению нет((( в те времена все пытали. Ну так, на секундочку

Простой Парень

Так кажеться, съездей в пелсильванию посмотри, с виду мылый замок не такой как в кино, я просто ужаснулся, это какое воображения нужно иметь что бы так пытать

Просто К

Мм. Вас в те века не было. От церкви вообще бы обделались

Простой Парень

И то тоже верно

Просто К

))

Сова Зомбовидная

Нет . Я никому не подражаю ... Эмм , а как убийца может быть кумиром ? Что в нем привлекательного ?

Просто К

Тогда все были убийцами

Al
Aleks

Можно и без них, кумиров , хотя есть :мой дед , бравый вояка , да он уже ушёл ... к верхним людям ...

Lemo

Был один, из того же племени что и Дракула)) Спайк из сериала Баффи истребительница вампиров)

Просто К

Я его почитаю не как вампирв

Артем

Граждане!Чей ребенок?))) Кумир,Дракула...счас мультики в ход пойдут)))ахахахахахахахаха))))😂

Артем

от какой еще Вали?))) приходи про вампиров расскажу)))😂😂😂

Просто К

Ой тугой. Я про историческую личность спрашивала. Читай больше

Артем

я не знаю про графа Дракулу,которого разрубили турки на куски и ,останки которого монахи собрали ...я никогда не слышал,что он учился военному ремеслу будучи проданным отцом туркам😏

Просто К

Так про какого Винни пуха ты пишешь?! Совсем бобо с головой

Артем

да))) ты че Винни-Пуха не знаешь?))) ну ты темнота)))

Al
Alexc

и много вы о нём знаете ? (кстати - хороший был правитель , не зря англичане его оболгали)

Просто К

Прилично

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Это хорошо когда есть кумиры. В юности это рок- музыканты тяжелых ВИА были.

Алён@ Сансет

Полно. Рэперы,рокеры,актрисы и актеры. Ещё писатели. По моим увлечениям.

Serg Komp

нет,но твой выбор интересен-тоже хочешь людей на колы насаживать😂🤣

Просто К

Иногда

Владимир Коваль

Если бы ты ему попалась на ужин, то кумиризация быстро улитучилась бы

Владимир Коваль

Он был не лучше

Просто К

Да ладна!!!!!!!!!!! Ты прежде чем писать, архивы подними

Владимир Коваль

Да, вот уже билет купил в Трансильванию, завтра с утра поеду поднимать😂

Просто К

В библиотеку сходи

Владимир Коваль

Почитать про то как один чел пользуясь своей властью не угодных жопой на кол сажал? Ты вот фанатеешь от него, у тебя тоже имеется подобная сексуальная девиации?)

Владимир Кондратьев

Нет.. Кумиры для нас родители... А мы кумиры нашим детям.. Как то так...

Вячеслав Чалый

Пипец какие крутые у тебя кумиры... Одно утешает- кумир то мертв...

Просто К

Твои тоже

Андрей Науменко

Карл Маркс и Фридрих Энгельс 😂 Шутка. У коммуниста нет кумиров.

Екатерина Ламберт

Кумиров нет, но есть два примера для подражания - мать и отец )

Дед Мороз

Дед Мороз.... Он добрый... А твой герой- кровопийца поганый...))))

Просто К

Господи, какие же люди необразованные