Мария Ковалева

Как Вы считаете, нужны ли в России вегетаринские кафе?

Ответы
Алемжан

Нужны или не нужны как то не понятно о чем вопрос.А вот будут ли пользоваться спросом,это понятно.Именно в России и могут быть популярны:мне кажется русская кухня наиболее близка к вегетарианской.Наименьшее использование мяса именно у русских.Один "огород" всегда у вас на столе,почти нет "скотного двора".Бываю нередко в гостях у кореша в Екатеринбурге,всегда чувствую там себя голодным.А ведь живут они весьма не бедно.Так просто привыкли питаться:одни огурцы да капуста.Кореш иногда опомнится,специально для меня мясо покупает,именно иногда,а так я молчу,терплю,мечтаю когда домой приеду,домой где дети после грудного молока едят сразу мясо,а уж мужики как героиновые наркоманы-не могут без него обойтись))))

Мария Ковалева

Ну это миф, что обойтись не могут. Почему тогда спортсмены и силачи, очень многие вегетарианцы

Алемжан

Не знал.Я понимаю,что могу обойтись,но это как отобрать у матери ребенка.Тело будет жить,а сознание уже погибнет.Миф или не миф,байка не байка-не могу утверждать.НО!!!Могу достоверно заявить,что мнение,дескать,питаясь исключительно одним мясом можно умереть от авитаминоза-вот это точно миф.В 30 лет я оказался в южнотургайском регионе,в семье переезжих казахов из монголии,жил там два месяца,ел исключительно одно мясо,скучал по элементарным продуктам,типа кефира и даже чая.Ничего со мной не произошло,а сами монголо-казахи всю жизнь так живут.

Мария Ковалева

Якуты например едят только мясо и рыбу. И очень многие страдают церозом печени и паразитами. Я родилась в Якутске. А вообще, моя семья живой пример вегетарианства. Вы просто любите мясо, и не видите смысла отказывать себе. Для меня это больше вопрос этики

Алемжан

Понимаю.Правда понимаю:у меня племянница вегетарианка и гринписовец именно по этическим соображениям.У нас тоже есть объяснение:мы хотя бы едим собственно выращенное мясо,а не крадем его у природы как охотники.Вот охотников всех презираю,они вызывают истое омерзение у меня.Так вот из баловства,походя стрелять животных-вот это омерзительно.а казахи перед зарезкой читают молитву (не религиозную),прося прощение у живой души.Может для Вас это слабое оправдание,но какое есть.Да и еще одна мелочь.Ваша семья (говорите)-горожане и интеллигенты?В условиях сурового климата,тяжелой физической работы,вряд ли капуста спасет человека от голодной смерти...А,и кто из спортсенов,силачей вегетарианец?Я только одного знаю-Гитлера.Говорит не в пользу вегетарианства)))

Мария Ковалева

Я не считаю, что это самое главное в жизни. Это просто здравый смысл. Я просто логик. Это не так легко быть логиком, так как нелогичные вещи раздражают. Но я терпеливая и люблю людей, поэтому уважаю мнение каждого. Я не сильно спортом увлекаюсь, но знаю такого силача Поддубный, и Воевода(ЧЕМПИОН МИРА ПО АРМПЕСЛИНГУ, ОН ВООБЩЕ СЫРОЕД). Наберите в интернете, он очень разумный русский мужчина

Мария Ковалева

А Гитлер разве спорстсмен? Мы жили в городе. Там родилось трое наших детей. Теперь мы переехали в горы в деревню

Сергей Никифоров

ну сейчас кушать растения становится мейнстримом... и в общем-то владельцы таких кафе не прогадают .. я хоть и мясоед, но от вегетарианского ресторанчика не отказался бы в своём городе...

Профиль Удалён

А этто... очень фкуссно! И светло и праильна и .. очень нужно.. организмам)))))))))))))))))))))))))) У нас в городе есть...)

Artem Boldov

Я предпочитаю мясо,и на эти кафе мне плевать,так что против них ни чего не имею,вкусы же у всех разные

Елена Поцелуева

я не вегетарианка. но против ничего не имею. будут спросом пользоваться, пусть открывают

Иван Колисниченко

Считаю что вегетарианцев в России должно быть больше в 10 раз как минимум.

Иван Колисниченко

Нужны кафе вегетарианские конечно! Сам вегетарианец.

Мария Ковалева

Здорово ! Большинство ответили, что нужны

Иван Колисниченко

Хотите открыть вегетарианское кафе?

Мария Ковалева

Думаем... Муж профессиональный повар вег. кухни.

Иван Колисниченко

У нас в Ростове-на-Дону есть вег кафе, туда поваром можно устроиться только, если человек вегетарианец сам!

Егор

спрос рождает предложение. таким образом если б были нужны уже были бы.

Владислав Фёдоров

Если только в крупных городах, а в более не крупных все едят что попало.

Антон Городилов

Нет. Русский человек всегда должен использовать в своем рационе мясо..

Николай Чекалин

в любом нормальном ресторане есть вегетарианское меню. Н е нужны

Vasy Evstegneev

Если объедать КРС мяса не будет в следствие этого мы замерзнем.

Наоба Вашидома

Да лучше бы зарядку сделали во всех кафе для телефонов )))))))))))))

Марк Корецкий

И в вегетарианских то же 😉

Наоба Вашидома

А як же ж !! 😉

Александр Иванов

Отдельно - зачем? Во многих кафе есть вегетарианские блюда

Надежда Горшенина

ДААААААААААААААААААААААААААААААААА и побольше)))))))))))))))

Ле
Леонид

так сосиссочные уже давно вегетерианские и пельменные

Мария Ковалева

скорее это переработка мусора

Ле
Леонид

сои и других растительных ингредиентов, мяса там нет, так, что ваш вопрос просто в смене вывески

Мария Ковалева

Нет, мы за здоровое питание

Denis

Обсалютно плевать,об этом должны думать вегетарианцы

М.
Мадина ....

Человек питается тем что принимает его организм))))))

Избор Коловрат

да я за и ваще мясные закрыть нафих воняет труппами

Мария Ковалева

Спасибо за ответ! Вы наверное удивитесь, но большинство пишет, что кафе нужны, хотя не вегетарианцы. Это хорошо. Люди интересуются и позитивно настроены.

Во
Воздухоплаватель

Ну есть же люди разделяющие философию веганьства! )

Игорь Соболев

Ну если в них кто то будет ходить то почему бы и нет