Раиса Норейкене

Вот я и переехала из небольшого городка Укмерге в столицу - Вильнюс. Друзей у меня там особо не было, все друзья в Вильнюсе и Клайпеде живут...
Главная причина переезда была моя квартира. Уж слишком она сильно напоминала о погибшем два года назад муже... Вот прям не могу, прихожу домой и слёзы на глаза наворачиваются. И это даже не с суевериями связано, а с такой ситуацией.
Вот купила дом, теперь буду жить тут да друзей навещать...
Что думаете, сталкивались с подобной ситуацией?

Ответы
Людмила Канивец

Да. Вы правильно сделали. Когда погиб в шахте мой муж, я тоже не смогла жить ни в Донецке, ни в своей квартире. Переехала жить в Крым, где у меня никого не было, ни друзей ни родных.И не жалею.Старые друзья и родственники меня не забывают и появились новые. Жить стало намного легче. Удачи Вам и всех благ!

Раиса Норейкене

а у меня подобно. Я в этом Укмерге как застряла душевно. Была там совсем одна и никому не нужна, и жутко давил мне на нервы этот городишко. Радовалась когда из него уезжала в другой город на пару дней.
Ну вот я месяц назад решила покинуть его, подумала "и что я тут сижу вообще? так и помру тут, в тоске", купила дом в Вильнюсе и уехала. Квартиру в Укмерге продала... Вообще в последнее время жить там не могла, хотя квартира в хорошем состоянии.
Очень довольна своим решением. В Вильнюсе у меня как камень с сердца свалился.
И рада , что вы своим довольны, я бы была не против пожить в Крыму у моря, там как-то душа на месте.
Всех благ вам и вашей семье!

Людмила Канивец

Вот закончится вся эта позорная война, откроют границы, приезжайте на отдых.

Раиса Норейкене

обязательно приеду, обожаю Крым

Людмила Канивец

мы будем только рады ❄️☃️

Николай Пришвин

Да, нет такой семьи, в которой не было бы потери близких. Конечно, это не просто пережить. И вы приняли правильное решение, что переехали, потому что, прошлого уже не вернуть, а здоровье можно потерять.

Раиса Норейкене

спасибо, согласна с вами

Николай Пришвин

Хотел поделиться с вами утешительной новостью. Я прочитал в Библии, о том, что в скором будущем не будет причин для слёз, т.к. Бог воскресит умерших к жизни на земле и мы вновь сможем радоваться вместе с ними. Вот как об этом говорится в Библии:" Не удивляйтесь этому, потому что настанет время, когда все, кто находится сейчас в могилах, услышат Его голос и выйдут из могил"( Евангелия от Иоанна 5 :28, 29 ).

Раиса Норейкене

Да будет так, Аминь.

Ирина Карпова

сваха так сделала-природа, огороды и прочаяя деревенская жизнь. прошло три года- рыдает-шесть детей , внуки, внучки, правнуки- тут, а она в пяти часа езды от вссего семейства.

Раиса Норейкене

посмотрим, я думаю что мне переезд поможет отвлечься. Укмерге мне сам по себе на нервы давил, неуютно было. А теперь я в уютном тихом районе живу, уже с соседями познакомилась, приятные люди... даже обстановка успокаивает

Ирина Карпова

она чудная руколельница по всяким вкуснящкам, все для нас старается...смски не пишу- т9 может такое отщебучить.видеозвонок, плачет, щас фотки прислала с др внучки- 7 лет- пишет благодарит,а глаза, я знаю, на каком месте.

Валериан Загородний

Я сейчас в такой же ситуации - жена умерла от ковида, и каждая вещь в квартире кричит о ней. Жутко! Но я пенсионер, и куда мне рыпаться?

Раиса Норейкене

Очень сочувствую вам. Я тоже уже пенсионерка, но не смогла там жить больше , вот и пришлось сорваться. Ненавижу перемены , но что поделать

Валериан Загородний

Я тоже ненавижу перемены, но у меня далеко за границей есть дочь с семьёй, для которой я обязан сохранить квартиру.

Майя Петрова

Не сталкивалась. Но в те места, где с тобой случилось плохое - возвращаться (или там оставаться) не хочется. Да и не нужно.

Раиса Норейкене

вот-вот. поэтому и не хочу возвращаться.

Майя Петрова

Всего Вам доброго на новом месте.

Раиса Норейкене

спасибо

Vladimir Afanasiev

У меня наоборот. Жена умерла, и дом пришлось продать. Купил квартиру. А покойная стоит перед глазами. И никого кругом.

Леонид Музафаров

Не сталкивался но некоторые люди рассуждают наоборот, что это память об ушедшем и ее менять не надо.

Раиса Норейкене

ну не знаю, тут уже разные точки зрения

𝕸𝖔
𝕸𝖔𝖗𝖘𝖈𝖆𝖏

Правильное решение. Новых хлопоты, изменения, друзья рядом, легче обязательно станет!

Раиса Норейкене

да , в хлопотах наверное легче будет, да и Вильнюс мне на нервы совсем не давит в отличие от Укмерге... как то тут уютнее и район хороший

𝕸𝖔
𝕸𝖔𝖗𝖘𝖈𝖆𝖏

Отлично! Рада за вас! Всё будет хорошо!!!🤗

Ценитель Прекрасного

Если вы не взяли с собой воспоминаний, то это сработает. А вы уверены, что не взяли?

Раиса Норейкене

почти все вещи там оставила, за исключением ценностей ...

Друг Михаила

Сталкивался, но не я, знакомые. Правильно наверное сделали. Так жить тяжело.

Га
Галина

Удачи ваи, Раиса ? Была в Клайпеде , какой там вкусный кофе и город красивый

Раиса Норейкене

да, славный город

Clan

Живи, как тебе удобно. Меня Вильнюс не вдохновил, Каунас душевней.

Романа

Не сталкивалась. Но думаю, что от себя никуда не денешься.

Павел 2000

Милая... Купила бы дом, в Якутии... Было бы не так обидно...

Раиса Норейкене

в Якутии у меня нет никого...

Павел 2000

Так же как и в капле на карте...

Раиса Норейкене

отстаньте уже

Павел 2000

Ладно... Удачи вам и не скучайте...

Ко
Кончита

Нет мне наоборот Тепло от тех людей которых апотеряла

Раиса Норейкене

у всех по разному...

Юр
Юрий

Муж ушёл, потому что ему здесь было уже неинтересно.

Ол
Олег

с такой нет... родина приписала, что латыш - враг

Раиса Норейкене

во первых, в данном вопросе вообще не про латышей и не про врагов спрашивается.
во вторых, я литовка ,и оба города (Вильнюс, Укмерге) находятся в Литве. разница огромная

Ол
Олег

да хер с вами... а литовкц друг?

Раиса Норейкене

да хер как раз таки с такими как вы, которые судят по национальности. фашизм называется

Нраво Изучатель

Детский смех лечит любые стены ... поверьте ...

Раиса Норейкене

да ,я всегда радуюсь когда внучки ко мне приходят... теперь благо недалеко живу ,чаще смогу навещать

Нраво Изучатель

Да будет так ...

-.
--.. .- . -... .. ... -..-

В вашей тираде имеются противоречия. Почему

Раиса Норейкене

вот такой у меня к вам вопрос, почему?

-.
--.. .- . -... .. ... -..-

Там у вас противоречия самой себе по тексту вопроса

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Хорошо что переехали, сменили обстановку!

Раиса Норейкене

да, смена обстановки помогает. И Вильнюс не давит на нервы, а наоборот как будто успокаивает. Укмерге мне ужасно давил на нервы, скорее всего по той же причине.

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Тогда вы должны радоваться этим переменам!! Привыкните)) всё теперь хорошо будет!! 😁

Раиса Норейкене

я как раз радуюсь что переехала...

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Ну с новосельем🥂