Татьяна Хилько

А знаете ли вы, что алмазы горят?

Ответы · страница 4
Олег Гришин

Еще бы! А бриллианты еще ярче!

Александра Грейди

алмаз - это углерод, а углерод горит)

Олег Гришин

Бриллиант-это ограненный алмаз! Горит еще ярче!

Планета

Снеа уголь горит ярче а по формуле брюлик брюликом

Светлана ©

:? И какой дурак их поджигал?)))

Еl´ Lazar

Антрацита мало?

Александра Грейди

Гугл вам в помощь или просчитайте комментарии ниже

Оля Петрова

нет, а они горят по правде?

Александра Грейди

Да) Температура плавления алмаза составляет 3700—4000 °C при давлении 11 ГПа. На воздухе алмаз сгорает при 850—1000 °C, а в струе чистого кислорода горит слабо-голубым пламенем при 720—800 °C, полностью превращаясь в конечном счёте в углекислый газ. При нагреве до 2000 °C без доступа воздуха алмаз спонтанно за 15-30 минут переходит в графит и взрывообразно разрушается на мелкие части. При температурах более 2000 K поведение термодинамических характеристик алмаза (теплоёмкость, энтальпия) с ростом температуры приобретает аномальный характер

Оля Петрова

благодарю, очень познавательно

Антон (Ulysses)

углерод, он и есть углерод

Галина Шионок

От блика солнечных лучей.

Александра Грейди

они горят) алмаз - это углерод, а углерод горит

Галина Шионок

Мы с Вами о разном: Вы о химии, а я о другом...

Роман

не знаю. правда что-ли?

Александра Грейди

Может не надо))) лучше мне отдать)

Лёш Ка

как? а каким цветом?)))

Александра Грейди

Температура плавления алмаза составляет 3700—4000 °C при давлении 11 ГПа. На воздухе алмаз сгорает при 850—1000 °C, а в струе чистого кислорода горит слабо-голубым пламенем при 720—800 °C, полностью превращаясь в конечном счёте в углекислый газ. При нагреве до 2000 °C без доступа воздуха алмаз спонтанно за 15-30 минут переходит в графит и взрывообразно разрушается на мелкие части. При температурах более 2000 K поведение термодинамических характеристик алмаза (теплоёмкость, энтальпия) с ростом температуры приобретает аномальный характер

Валентин Пешков

Углерод всегда горел

Святослав Циновкин

Как впрочем и любые ценности!

Дмитрий Каракозиди

Я думал алмаз это ты?

Дмитрий Каракозиди

А просто горчицу можно?

Дмитрий Каракозиди

Спасибо. Добрая ты.

Дмитрий Каракозиди

И я не буду.

Leonid Qolubev

Огнём или светятся

Александра Грейди

Вы сомневаетесь в моих умственных способностях????

Leonid Qolubev

В женском поле да, ведь помимо этих знаний ,уместится должно что готовить ,что одеть и т.п.

Александра Грейди

Я не забиваю голову такими вопросами как что надеть, а что готовить я почти всегда знаю. Так что, я думаю, не зная человека, не уместно делать такие выводы

Leonid Qolubev

)))))привёл примеры образно а вы воспринили все буквально

Александра Грейди

Во всяком случае, женщины в голове держит на много больше чем мужчины. И развиты они больше

Наталья Назарова

что-то новенькое...

Александра Грейди

вовсе нет) алмаз - это углерод, а он горит

Альфия Филоненко

это хорошо или нет

Д.
Денис .

)))))))))) это по барабану. просто занимательная информация ))

Kevin Durant

да,вчера проверял

Александра Грейди

ух ты! O_o ну, если они вам так не нужны, высылайте мне, я найду им применение:-D

Александра Грейди

а где гарантия того, что я их получу?))

Kevin Durant

ну придется поверить на слово)))

Александра Грейди

к сожалению, я не доверяю незнакомцам)

Kevin Durant

да не ты должна меня знать,наверное)за гугли Кевин Дюрант и там все узнаешь)))

Александра Грейди

действительно! что это со мной, а я Мэллори Хэйган, приятно познакомиться 😃

Дмитрий Козлов

В глазах девушек

Александра Грейди

Нет. В прямом смысле горят

Bogdan Belovol

Нет они не горят.

Bogdan Belovol

А че сами прибывали их подпалить?

Анна Аблашева

не видела алмазы

Д.
Денис .

горят при температуре 800-1000 г

Владимир Ужовский

И кто это видел??

Владимир Ужовский

Для алмаза еще не придумали такую температуру..

Александра Грейди

Температура горения, при которой алмаз горит в в струе чистого кислорода чуточку меньше: 720-800 градусов С. Притом горит минерал красивым и голубым пламенем.

Владимир Ужовский

Ясно, значит горит, согласно интернета..

Александра Грейди

зря Вы так об интернете думаете, безусловно, мусора тут много, но и полезной информации предостаточно

Владимир Ужовский

Пользуйтесь сколько угодно, я предпочитаю научную литературу..

Сережа Пластеев

Правда что ли? O_o

Сережа Пластеев

Круто. <( ̄︶ ̄)> []~( ̄▽ ̄)~* ( ̄﹏ ̄) ( ̄ˇ ̄)

Леонид Добкач

В каком смысле?

Александра Грейди

В прямом. Алмаз- это углерод

Оксана Попова

Неа, правда?

Pbl4Ihet

Это ж при какой температуре то?

Д.
Денис .

они горят при температуре 800 - 1000 г

Ан
Андрей

конечно. это ж уголь по сути

Оксана Попова

А где такая типиратура бывает в обычной жизни?)))))

Д.
Денис .

))))) но факт остаётся фактом