Nikolai Garskov

юмор и пошлость не совместимы, для первого необходим ум а для второго...

Ответы · страница 31
Tатьяна

тупость

Mr
Mr.@

Тупость

Armen

Задницу

Sitora Си

тоже ум

Nikolai Garskov

И что? Во всем будем следовать от противного и искать исключения из правил? Давайте тогда уже ее переименуем в средство достижения цели, используемое умными, что бы кого то оставить в дураках? Кто сказал пошлее, тем в глазах других выглядит умнее? Это студенты или общество все такое сейчас?

Nikolai Garskov

Я думаю, это налет своеобразный. Хотя наш мир меняется на глазах. Но все таки главное, что бы ум в головах у них не зачах!

Nikolai Garskov

В смысле, Вы это мне сейчас сказали: на себя посмотри?

Sitora Си

я имела в виду, что все в этой жизни начинается с семьи и любовь и злоба и воспитание и пошлость

Nikolai Garskov

Азбучные однако... Но почему тогда уже ваши дети извините, студенты, думают инако?

Tatiana Calcai

Маразм.

Nikolai Garskov

С чего вы вдруг так взъерошились? Я просто задал уточняющий вопрос, поскольку не понятно где Вы считаете расположен Ваш дом. При том, какие оскорбления Вам почудились и превратное отношение к эмигрантам? Вы слишком возбудимы и впечатлительны. У нас тоже жизнь сейчас не легкая в России. Но не надо так реагировать, даже если Вы чего то не допоняли или Вам показалось! Давайте я Вам пожелаю удачи? Вы успокоитесь и даже не надо мне отвечать. Стало совсем не интересно. Если честно...)))

Nikolai Garskov

Вот. Чем отличаются наши люди от бывших наших. Теряют чувство юмора, а это много значит. Вспомним Маркса, про бытие определяющее сознание. Как быстро оно изменяется и чувство юмора вовсе испаряется. Злобная маска Терезы Мэй появляется и знак казнить раба в Древне римском ристалище становится определяющим. А всего то надо было улыбнуться. Но куда там!? Ненавистью пропитано все по от тошению к России и всем русским. Стыдитесь, бывшие соотечественники!

Tatiana Calcai

Это вы точно о себе написали.

Nikolai Garskov

А вот это все....Я думал, что хотя бы логику вы не потеряли. До свидания!😁 😁 😁

Nikolai Garskov

Не то слово. Сколько не общался здесь с бывшими согражданами , никоггда такого негатива от общения не получал. Задумайтесь...)))

Лариса Иванова

Цинизм.

Nikolai Garskov

Ваш талант передергивать не знает границ, падаю перед ним ниц! ☺️

Лариса Иванова

Неужели ? А были таким настырным ( притворялись таковым ) ? или иронизируете ?

Nikolai Garskov

Вы хотите перейти на обсуждение моей натуры что ли? Насчет иронии. Мне присуща не только она, но также и сарказм, зачем это Вам?

Лариса Иванова

Не в личности дело. А в атмосфере диалога. Авторитарно ведомые не анализируют, а упрямстввют. И не делают правильных выводов. Тупик вместо эврики.

Nikolai Garskov

А Вы себя в какую категорию запихнули в этой неожиданно откуда взявшейся иерархии и классификации?

Gaspar Arnery

цинизм.

Nikolai Garskov

Не могу согласится, хотя как вариант вполне годится. А афоризм недосказанный гласит: Его отсутствие!)))

Nikolai Garskov

Это название духов. А афоризм обсуждению не подлежит!)))

Gaspar Arnery

Как и всякая точка зрения это возможно.

Nikolai Garskov

Афоризм не точка зрения. Погуглите что это такое!

Gaspar Arnery

Любое высказывание может быть спорным.

Nikolai Garskov

Мрак! Не люблю рифмовать из двух слов....

Nikolai Garskov

Придется расплачиваться за недостатки. Ведь упрямство и назойливость достоинствами не назовешь?

Владимир Коробейщиков

Цинизм.

Владимир Коробейщиков

А умные пошляками не могут быть?

Nikolai Garskov

Извините. Афоризм. Из песни слова не выкинешь.

Nikolai Garskov

Очевидно, Вам не известной... Ничем помочь не могу. Читайте первоисточнкики и русский фольклор, расширяйте кругозор!)))

Томара Проценко

апломб.

Nikolai Garskov

Это известный афоризм. И Ваше согласие, извините, не требуется. Его просто надо знать и все.

Томара Проценко

А я не хочу воспринимать то с чем не согласна,у меня на все свое мнение.

Nikolai Garskov

Это уже за гранью, извините, ума!(

Сергей Шевцов

Знание?

Сергей Шевцов

Не со всем согласен! Грань между изощрением и извращением не всегда заметна...

Nikolai Garskov

Можете не соглашаться. Это известный афоризм. Также как и Ваша правда. Грани стираются в процессе злопотребления тем или другим!)))

Т*
Татьяна *********

тоже ум

Т*
Татьяна *********

глупые люди пошличать не умеют

Nikolai Garskov

Еще как! С афоризмом известным не спорьте. Не благодарное это занятие. И не путайте пошлость с сарказмом!

Джерен Дурдыева

тоже ум

Nikolai Garskov

... его отсутствие" как раз. И давайте не будем спорить с известным афоризмам, допуская какие то другие варианты и исключения.

Samat Sarafutdin

Цинизм.

Nikolai Garskov

...его отсутствие, все остальное - производное!

Гульнара Турсынова

Тоже ум

Nikolai Garskov

как раз ...его отсутствие!

Ираида Панкратова

Тоже ум

Nikolai Garskov

... его отсуттствие! (это афоризм)

Вячеслав Панов

Тупизм!

Nikolai Garskov

Ну... да! Его отсутствие.)))

Людмила Начичко

Похоть

Людмила Начичко

Я тоже люблю улыбаться, прости, если разочаровала! Пока.

Nikolai Garskov

Бывает. Понимаете , Людмила, чувство юмора оно по разному всех посетило. Одного только задело крылом, а другого вдохновило писать и смешить других ночью и днем. Я не утверждаю, что чрезмерно им наделен, но Вы не поняли связь своего вопроса с моим ответом. Что тут скажешь? Я точно не причем. И не готов Вам давать советы не об этом, не о том! Удачи!)))

Людмила Начичко

А все таки общаться с Вами мне было интересно. Думаю и Вам тоже.😊

Nikolai Garskov

Да я и не против продолжить. На обиженных воду возят. А люди с чувством юмора вообще не умеют обижджаться. Ответят так, что остается только апплодировать и улыбаться.

Людмила Начичко

😄😋 Я не против продолжить, но не сейчас. Уже бегу. До завтра.

Lena Lubaia

цинизм

Nikolai Garskov

А пошутить на эту тему тоже не грешно, наша жизнь как старая игра в лото, только держись!

Lena Lubaia

ну вот не весёлое у вас чувство юмора, чересчур много самолюбования

Nikolai Garskov

Кто то оценит, я себя не люблю и не ищу его признания! Бывает даже черен он, веселить тех, кто не понимает суть и смысл, он не предназначЕн! Не обессудьте!

Lena Lubaia

не любите себя - ещё одна сторона самолюбования, хотя извините и простите и спокойной ночи

Nikolai Garskov

Зациклило Вас... Спокойной ночи!

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

третье

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

маленький был...не помню...

Nikolai Garskov

Я помню. Пожалела она пацана. А он в гору пошел, свой бизнес в образе Соловья Разбойника нашел!

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

кто как может,так и зарабатывает...Ехал на ярмарку Ванька холуй...за три копейки показывать х@й.....хоть так но кормит семью....

Nikolai Garskov

Я пас, а то Вы мне сейчас еще и частушки пропоете каак мимо тещиного дома иднте. Давайте лесом!)

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

увы...разочарую..)))нет у меня уже тёщи..)))про жену тоже как поняли петь не буду..))))

Ольга

Цинизм

Ольга

Пошлость - это не отсутствие ума, а его ограниченность и отсутствие воспитания.

Nikolai Garskov

Это всего лишь известный афоризм. Ну не принято спорить и их опровергать, простите...

Ольга

Может показаться занудством, но почему-то кто-то когда-то посчитал фразу афоризмом, и все! Аксиома. Истина в последней инстанции. Спорить нельзя!!! Какая ерунда!!!

Nikolai Garskov

Осмелюсь напомнить, чтобы получить этот статус, изречение должно быть общепризнанным и проверенным временем. А во все времена как еще из библии известно существовал Фома. Спорьте на здоровье! 😄

Ольга

Зачем? Вот так мы и теряем собственное мнение под давлением "общего признания". А я не собираюсь этого делать.

Nikolai Garskov

Удачи! Надеюсь лет через эдак ...десят увидим мы результат. И Вы станете автором общепризнанного афоризма.)))

Ольга

Мне слава не нужна, я не амбициозна.