Вера Чернышева

Хочу познокомиться с людьми которые знают что такое соционика? Я дост;)???

Ответы
Тарас Молчанов

Социо́ника — концепция[⇨] типов личности и взаимоотношений между ними, основанная на типологии Юнга[⇨] и теории информационного метаболизма А. Кемпинского, согласно которой «информационный метаболизм» подобен обмену веществ в организме[1]. Модифицируя и развивая[⇨] Юнговскую типологию, соционика утверждает существование определённых вариантов информационного обмена между субъектами, в зависимости от свойственного им «социотипа»[2], называемого также ТИМ («тип информационного метаболизма»). Из типологии Юнга соционика выводит существование 16 таких типов[3].

В соционике субъектами информационных взаимодействий и следующих из них взаимоотношений могут быть не только отдельные люди (взаимоотношения которых рассматривает более общепринятая соционика), но и группы людей, коллективы и даже этносы и государства — это предмет рассмотрения предлагаемой некоторыми авторами, более абстрактной, «интегральной соционики»[4]. В рамках соционической модели отдельные авторы рассматривают взаимодействие человека со сложными техническими устройствами и процессами производства. Предлагаемое ими расширение предмета соционики требует привлечения методов информатики и социологии[5], делая её междисциплинарным направлением, однако этот подход встречает мало поддержки[⇨].

По мнению сторонников соционики, её прикладное значение заключается «в правильной оценке человеком собственного потенциала и нахождении адекватных путей самореализации, профессионального выбора, а также в объективном восприятии возможностей и способностей окружающих, чтобы строить более гармоничные взаимоотношения с ними»[6].

Соционика распространена почти исключительно на постсоветском пространстве[7], где также не является общепринятой концепцией. На Западе термин «соционика»[прим 1] употребляется в науке для обозначения междисциплинарной области исследований в области распределённых систем искусственного интеллекта и их приложениям к социологии[8][9].

Вера Чернышева

Я то знаю что такое соционика.... Я просто хочу найти людей которые ей увлекаються....

Тарас Молчанов

Я увлекаюсь...

Вера Чернышева

Клево)

Тарас Молчанов

Как ты относишься к типологии Юнги?

Вера Чернышева

Нормально... (До этого я о ней не знала)

Верни Мне Мой Бинарный Код

Что это такое и с чем его едят? Можешь кратко объяснить, а то на википедии я не особо понял. Это телепатия что ле?

Верни Мне Мой Бинарный Код

А теперь представь что ты карп и го в кс16

Вера Чернышева

Что такое кс16?

Вера Чернышева

Ничего не изменилось....

Рома Цой

Как много таких людей интересно? 🙂

Вера Чернышева

Здесь мало...

Рома Цой

А по миру много? Работаю над собой но таких талантов нет точно 🙂

Вера Чернышева

Талантов?

Рома Цой

Талантов есть люди рожденные с этим. Может мы говорим о чем то другом? Изучал психотерапию и клиническую психологию и много времени отдал и даю Соционике. 🙂

Вера Чернышева

Мм....я любитель... Просто интересно это...

Алексей Козлов

А без знания этого слова можно

Вера Чернышева

Не знаю.... Смотря зачем...

Алексей Козлов

Для приятного общения

Алексей Козлов

Какая хочешь

Костя Романов

Ты ошиблась адресом

Вера Чернышева

Возможно...

Костя Романов

Это точно

Сияющий От Счастья

ладно