Юрий

А как правильно говорить - лифчик или бюстгалтер?

Ответы · страница 3
Владимир Калашникoff(Поэт)

зачем о нем вообще говорить ?Им либо любоваться , либо расстегивать .

Элеонора Леонардовна

бюстгалЬтер... а, честно говоря, оба слова отвратительные, как трусЫ.

Lu Lu

и то и другое правильно. Первое - от портного, а второе от дизайнера.

Татьяна Сорокина

правильно все только отличается размер или еще бюсгалтер по новее

Dima_ Dima///

ну это женщинам решать - странно что тебя такие вопросы интересуют

Елена Рублёва

Кака я разница что снимать а говорить то зачем. Для кого держатель.

Ирина Воздвиженская

Тогда уж бюстгалЬтер. А вообще, все зависит от содержимого лифчика

Витя Солнце)))

бюстгалтер это если по правельному))а если по быстрому то лифчик))

Рамзия Бикчентаева

больше нечего интересного нет что интересовало бы вашу персону?

Наталья Чичерюкина

Если одеваешься кое-как, то лифчик, если с шармом, то бюстгалтер.

Александр Боровков

Насисьник... Они бывают трёх видов: Нытики, выпендрители и чехлы!

Людмила Лепнева

как привычнее - так и говори- но бюстгальтер все же литературнее

Эльза Пономарева

В быту говорят лифчик, а официально бюстгалтер (еще и "бюстик").

Константин Мухин

Правильно - "сними эту фигню, она тебе ни к чему, только мешает"

Андрей Овсянников

я вообще такой предмет давно не видел сейчас моды на него нет

Римма Топилина

думаю второе слово звучит лучше,хотя значение одно и то же )))

Людмила Бельская

кому как удобнее, есть ещё такое слово, как - натитьник))))))))))))

Айгуль Момынкулова

Вернее будет бюстгальтер - именно так, через мягкий знак, Юра

Мисс Марпл

Лифчик - это домашнее название. Бюстгальтер более правильно.

Валерий Бабенко

В слове "Бюстгальтер" есть мягкий знак если что, а так похрен