Ольга Мерс

Чем отличается мат от диамата?

Ответы
Антонио Гареев

Хе, мат - это мат, типа словесного поноса, либо когда на шахматной доске король находится под ударом и ему некуда поти, везде он под ударом да в сартире. А диамат - это по сути форма проявления невежества в основе которой лежит материализм.

..
....

Ответ не верен.

Дмитрий Кушнир

По всей видимости,как я домысливаю, изложение своей односторонней позиции матом в отношении чего-то, либо кого-то, это монолог, а диамат, это уже наверное диалог нескольких личностей на языке того самого мата. Я правильно рассуждаю?

На
Настя

Нет.

Дмитрий Кушнир

Просветите пож...

На
Настя

Давайте чуть позже? А то начнут подглядывать и будет неинтересно.

На
Настя

😁👍

Александр К.

Помню.. Была загадка.. Продолжение- в чем их сходство. Мат знают всё, но делают вид, что не знают. Диамант не знает никто, но делают вид, что знают. Сходство: и то, и другое - мощнейшее оружие в руках пролетариата.. 😂😂

На
Настя

Типа того ответ.

Александр К.

Блин.. Т9 диамат превратил в диамант))))

На
Настя

👍

Вячеслав Коршунов

Диамат- предмет- МЛФ, а мат- то единственное, что остается когда экзамен по нему завтра, на семинарах тебя не было от слова совсем, конспекты классиков не делал и три дня подготовки пробухал ))

..
....

🤦‍♀️

Robert Stup

Женщины понимают первый, но делают вид, что не понимают. С диаматом наоборот: они делают вид, что всё понимают, хотя не понимают ни бельмеса

..
....

Мат ни где не учат...а мужчины все понимают?

Robert Stup

Баяну около 70 лет. Появился ещё до войны

..
....

Ну что же, хорошо.

Ринат Фамутдинов

Мат - либо нецензурное слово, либо математика (сокр.), диамат - Диалектический Материализм (в институте были лекции, ни хрена не понял)!

..
....

А первая любовь?

Ринат Фамутдинов

Э... я его хорошо знаю, мы учились все в одной школе, я просто годом раньше закончил школу...

..
....

А куда девался он?

Ринат Фамутдинов

Да в 10 минутах ходьбы от меня, жена в полутора часах... Мы с ним встречаемся, я ему комп налаживал и попиваем иногда. А про то что было когда-то он мне сказал:"Прости, бес попутал!!!"

..
....

😁Бывает.

Валера Которашвили

это как + и - )) или как в шутке - мат знают все, но никто не признается, а диамат никто не знает, но в этом так же не признаются

..
....

Что то типа того.

Александр Иванов

Мат жив и проник во все сферы жизни,а диалектический материализм прикащал долго жить вместе с ушедшей эпохой

На
Настя

Мат не проходят в школе, но знают его все..Диамат изучают в ВУЗах, но ни знает ни кто.🤣

Альфахомяк

Диалектический материализм по Гегелю такие дебри, что грязно ругаться матом станешь через час.

..
....

😁Мат не изуают...но знают его все...

Альфахомяк

Прикольно...

..
....

Диамат же проходят в ВУЗе, но мало его кто знает.

Альфахомяк

Ну да, философия сейчас не в моде.

..
....

Да..

Сергей Гиперион

мат это часть диамата) в прямом и переносном смысле. согласно постулатов диалектики Гегеля)))

..
....

Вы наверное спутали его с Гоголем...

Сергей Гиперион

Гегель есть Гегель) Его с Гоголем не спутать)

..
....

😅Правда? А какая разница между ними?

Сергей Гиперион

один философ другой писатель

..
....

Писатель - тот же филосов

Сергей Гиперион

В таком контексте все мы Гегели))

..
....

Может быть...😁

Андрей Науменко

Мат - способ коммуникации или гимнастический матрас. Диамат - способ познания процессов.

..
....

Да. В общем всех философов.

Андрей Науменко

Ну, всех философов вряд ли удастся перечитать.

..
....

Такая муть.

Андрей Науменко

Ну не у всех, не скажите.

..
....

Может быть...

Константин

Мат это лексикон или партия в шахматах,а второе диалектический материализм в философии

На
Настя

Мат не учат в ВУЗах, но все его знают... диамат учат в ВУЗах,т но ни кто его не знает.😁

Константин

Правильно))

На
Настя

Вот в чем разница.

Константин

А у меня не разница?

Евгений Брунеткин

дихлордифенилтрихлорметилметантриметилдифторпарааминтетрахлорфенилсульфат натрия

Александр

Диамат постулирует первичность материи, а мат - его вторичность.
О как завернул! 😀

..
....

😁Не говорите...

Евгений Снежин--Бригиневич

это непо кобелимо...

Мишка Квакин

И близко не стояли. Если только современные философы не перешли на этот жаргон

..
....

😁Стояли... да еще как..

Мишка Квакин

Вам виднее))

Ворон

Знания сопромата, диамата, истомата не могут помочь найти взаимопонимание. ))

На
Настя

Ответ не верен.

Ворон

Зависит от точки зрения. ))

На
Настя

Ну и?

Ворон

См. выше. С помощью мата любая агитация становится для масс доходчивей. )

На
Настя

Может быть

Алексей Сауков

искусный,мудрый,изобретательный,,затейлевый,замысловатый-это хитрый

Ольга Мерс

Это что?

Ольга Мерс

Это что?

Ольга Мерс

Это что?

Pələng

Мат - это экзамен по математике, а диамат - это болтовня за деньги.

На
Настя

Тут вы не правы.😁

Ворон

Широтой охвата. Диамат касается лишь узкой области диалектики.

..
....

🤔

Ворон

Мат же употребляется во всех областях сущего. ))

..
....

👍Да.

Л🇷
Лапочка 🇷🇺

знать бы что такое мат, тогда и с диаматом разобраться можно

..
....

😁🤷‍♀️