Старый Радиолюбитель

🖼 Николай Богданов-Бельский «Дети за пианино», 1918 год
На этой картине мы видим троих бедно одетых крестьянских детей, расположившихся среди антикварной резной мебели, которая явно принесена сюда из богатого дома.
Девочка сидит на дорогом мягком кресле и пытается нажимать на клавиши старинного пианино. Рядом с ней стоит мальчик и разглядывает невиданный для него доселе инструмент. Мальчик помладше смотрится в высокое зеркало. Что же здесь происходит?

Ответы
Владимир Строганов

Художнику, обделенному семейной лаской, выросшему без отца у дяди, который считал их с матерью лишними едоками, очень понятна и близка тема деревенских детишек. Он с сочувствием относится к ним, к их в будущем, возможно, трудной жизни.

Морошка

впервые попали в барский дом. Думаю, семья барина съезжает в Петербург на зиму.

Старый Радиолюбитель

вынесли с барского дома

Морошка

банкротство:)))

Александр

Папа-мародёр с промысла вернулся, гостинцы притаранил.

Старый Радиолюбитель

смысл примерно такой.начало Советской власти

Вадим Семененок

А барин уже в Канаде или во Франции.

Марго Беккер

наам сие невеедомо, но мерси!🥰👍

Виталий Мирошник

Поделили имущество барина.