Владислава Мека

Знаете, красота, она - своеобразна, я не красива, не мила и даже не симпатична. Люди - оригинальны. я - оригинальна, неповторима и местами уникальна, а Вы? Все еще мыслите стандартами, которые Вам общество навязало?

Ответы
Вячеслав Волковинский

Вы мыслите не как взрослая. Время познаний у Вас впереди. Действительно, в мире нет одинакового человека. Поэтому и существует база данных отпечатков пальцев и ушных раковин. Стандартов на людей нет и быть не может. А вот насчет уникальности, оригинальности и неповторимости это верно. А насчет "ног от ушей"или размеры отдельных частей женского тела, это сугубо индивидуальные требования мужчин, где не последнюю роль играет народность, рассы, места проживания и даже религия. Есть больные люди, которые умеют навязать свою точку зрения и есть, безвольные, которые им подражают - так создаётся стереотип и мода. Так вот, если вы оригинальна, то не ведитесь за модой. А вот если Вы будете поддерживать себя в форме молодости и не тянуться за "авторитетами" в компании - будущее будет прекрасным. Ждите - оно приходит внезапно.

Константин

😄 все мы оригиналы и мыслим стандартами, такова наша природа.. Один не хочет быть частью толпы, но вместе с другой толпой. Другой хочет быть частью семьи.., и семья для него вся страна.. А кто то думает что одинокий волк, избранный и схож с героями вестернов или романов, но жизнь идет и он в старости ни кому не нужен, ровно как был не нужен и в молодости.. Ибо все себя считают избранными, а он думал что только он так думал.. Другая поймала себя на мысли, что они с ним.., думают так же, похоже и во многом в одном направлении.. Ибо была влюблена, а он искал различия, ибо ревновал и искал подвох.. Все это перипетии социального мира

Владислава Мека

А оно так и есть.

Константин

так же есть то, что не красива ты для себя, а у других еще вопрос 😉

Владислава Мека

Ну, мне-то до этого, как до лампочки Ильича.

Константин

это опять только твои мысли

Vladimir Afanasiev

Вы говорите глупости, Владислава ! Я давненько в течении пяти лет по одному-два раза в год ездил в Москву на пластические операции. В отделении пластической хирургии видел и общался с девушками и женщинами всех наций и возрастов. Все были обезображены в силу разных причин. Но их внутренняя красота затмевала их безобразие и распространяла вокруг них сияние. И полностью затмевала внешний облик и заставляла любоваться их внутренней красотой. Возможно, никто и никогда Вам этого не напишет. Но хочу чтобы Вы знали - не всё золото, что блестит.

Владислава Мека

А это к чему? Я же говорила, что красота своеобразна, а мы все в ней оригинальны.

Vladimir Afanasiev

"я не красива, не мила и даже не симпатична." Это цитата из Вашего вопроса. Я просто хотел Вас поддержать и успокоить. И писал только правду. Извините !

Владислава Мека

Это именно от определения, мы все своеобразны, Вам понравилась же не внешность, а "внутренняя красота". А я смогу описать в самых лучших словах человека с любым по мнению общественности внешнем дефектом, если он сам любит себя,

Vladimir Afanasiev

В том отделении любящих себя не было. За исключением бывших блатных. Уважающие себя были, но в целом, люди в душе страдали. Вы рассмешили меня - мнения общественности по поводу внешнего дефекта нет. Его просто быть не может. Потому что дефектов быть не должно. Но раз есть. Мне пришлось познакомиться с выдающимися врачами, которые всю жизнь употребили на устранение "дефектов". Там целая отрасль, поэтому и специализировались по своим областям. Славные Люди ! И хватит об этом ! Хорошо ???)))

Владислава Мека

Откуда мне знать? Я не считаю, что хирург вырежет или скорректирует что-то.

Vladimir Afanasiev

Может. И делает. И не за деньги. А потому что ненавидит боль, болезнь и смерть.

Анна

кто дурь эту тебе вбил в голову..ты очень красива, мила и симпатична)) а вот оригинальности пока не замечено..ну а уникальны все,каждый индивид особенен тем,что он есть личность и всего лишь)) в остальном он как и все одинаков..а бояться общества не стоит..мы все живем не в лесу(за небольшим исключением),а в обществе..куда не глянь - всюду оно))без него ты не поешь, не оденешься не выздоровишь и не выучишься))человек вообще стадное существо))

Анна

фото твое?

Владислава Мека

Ага я серьёзно в гугл имя набери тогда и поймёшь

Анна

и что я вижу?да, не 16, но КРАСОТА никуда не делась))ты красивая!!!даже не сомневайся..кстати, из опыта жизненного, почему то красотки иногда очень критичны к себе и не считают себя красивыми и придираются к себе,зато дурнушки всегда себе цену знают..и считают себя красотками)))я увидела что ты писатель, но названия книг меня как то не впечатлили..могу конечно и ошибаться

Владислава Мека

Возраст наше всё, надеюсь тебя он не испортит, а я такая, как есть, оригинальность - это особенный код внутри нас всех

Анна

мне покажется оригинальным любой уже только за то,что не станет оней кричать..всем зачем то она нужна и это уже не оригинально

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

В вопросе что, опечатка?) По мне так ты завораживающе красива.
Но тут либо-либо, видимо. Можно быть некрасивой, но милой и симпатичной.

Я мыслю стандартами, но мне их навязывает скорее уж поэзия, чем социум.
Ставку на социум проиграют. И я людей теряла за то, что сделали ставку на социальные клише.

Брось отрицать красоту в себе: так можно её задавить. Другое дело, когда красивые сильно сомневаются в своей красоте.

Владислава Мека

Тут другое, красота - клише, согласно времени и людям, а оригинальность - это вечно. Да и какая красота у меня? Совершенно ассиметричное лицо и тело, я себя знаю и люблю, того же прошу от других, чтобы себя любили несмотря ни на что.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Асимметричны все люди. Асимметрия... это как раз общее. Красота? Ошеломляющая, у тебя. Насчёт оригинальности я сомневаюсь: по-моему, важно сопричастие и преемственность, это даёт развиваться. Когда мы что-то объявляем оригинальным, это как правило просто невозможность выявить все источники заимствования. И с внешностью так же: когда ты мне напоминаешь кого-то, кто жил лет триста назад, и я без понятия, кого, но во мне отзывается, -- тогда я тебя объявляю чрезвычайно красивой. Тем более если ты упираешься: многие серые себя считают красивыми.) А когда ты без понятия, что ты красива, это и есть красота.

Владислава Мека

А мне думается, что внешность - вещь субъективная. Выделяться можно, но кичится этим - чересчур.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

У меня иногда так бывает: мы говорим об одном и том же, разными словами, и мы вроде как согласны.) А остаётся ощущение спора, которого нету.)))

Юр
Юрий

А что, бывают другие? Когда мы рождаемся, мы даже разговаривать не умеем, только аукаем. И вот общество в лице мамы, папы, бабушки, дедушки и всех прочих, кто имеет доступ к моим ушам, впаривает мне истины, принятые в этом мире. И что бы я о себе потом не думал, как не хотел бы разрушить свои стандарты, я лишь заменю одни стандарты на другие, принятые, например, в обществе панков, или эзотериков, или религиозной секте.

Владислава Мека

Мне видать больше повезло, я просто начала читать и не остановилась, а информация портит человека, делая его нестандартом.

Юр
Юрий

Может быть.

Егор Ильин

Пока мы живём в обществе себе подобных, к сожалению, волей-неволей, прямо или косвенно вынуждены в той или иной степени, подстраиваться и соответствовать нормам и критериям этого самого сообщества... Иначе, останемся до конца жизни одни.., ведь и воспитание это лишь варварская социализация, т.е. отсекание тех качеств и поступков, которые изначально отличают вас от других, своеобразное нивелирование!!!

Влад Сайченко

Привет тезка!) Во первых-ты прекрасна(если это твое фото) ! Во вторых-однозначно оригинальна,бесспорно уникальна и судя по твоему вопросу-умна. Но отвечу на твой вопрос-к черту общество и его стандарты....)))) Почему? Да по тому,что умных людей меньшинство,а общество это то,что остается если убрать умных людей. Ну-где то так.)))

Остап Небендер

Двухлетней давности вопрос сайт выкатил. Не уверен, что еще актуально, но спрошу в ответ: Владислава, а вы уверены, что это ваше "не красива, не мила и даже не симпатична" по отношению к себе не продукт тех самых стандартов, которые вам общество навязало и — возможно, совсем не соответствует тому, как вас видят другие?..

Владислава Мека

Я свое мнение не меня, в отличии от фото, красота - это мода, субъектив, оригинальность - доступна каждому.

Остап Небендер

Немного не согласен. есть много людей, претендующих на оригинальность, но эти претензии со стороны смотрятся смешно, как ник "Ктулху" какой-нибудь, за коим скрывается вихрастая прыщавая личность четырнадцати лет от роду.

Остап Небендер

А красота в глазах смотрящего, и часто человек не может и сам понять, отчего у него дыхание сбоит и сердце замирает при виде совсем не оригинального, дюжинного женского лица. А ему оно прекрасно. А стандарты... Это по части индустрии моды больше.

Владислава Мека

Ну... касательно меня, ничего не скрываю и не думаю, что "Ктулху" было бы приятней услышать в свой адрес, что он ил она оригинальный, ждали бы банального - гениальны, красивы, интересны.

Танѩ

Вы,ещё слишком молоды и максималистичны)со временем это пройдет)Красота внешняя и внутренняя имеет определенные стандарты и это нормально)А по поводу Вашего вопроса про стандарты ,навязанные обществом)Люди не могу быть полностью отдалены от стандартов общества)даже если они сами себе в этом не признаются.

Владислава Мека

Не стану спорить, но сейчас такие стандарты, что страшно на эту красоту смотреть.

Танѩ

Владислава)Вот именно ,что сейчас ушли от канонов красоты и задают такое,что живу даёшься)тут Вы правы)

Ко
Константин

Привет. Каждая девушка красивая чем либо, еслм даже и не на вид то своей душой и характером. Вот ты выложи свою фотографию и я тебе отвечу правду и только правду. А насчет остального каждый может считать себя оригинальным. Я живу и думаю как сам захочу без общественных стереопитов.

Владислава Мека

Я книги пишу, но это тоже работа,

Ко
Константин

Это очень интересно. У меня к сожалению нет такого таланта, но к этому я был не далек. Я могу сочинять придумывать разные сюжеты на любые жанры у себя в голове, а также рассказать своими словами, но описать на бумаге не хватает словарного запаса. И какого же жанра будет твоя книга, если это не секрет.

Владислава Мека

У меня разные жанры, есть триллеры, есть хоррор, проза, фантастика и фэнтези. В общем, можно в гугле посмотреть

Ко
Константин

Мне лично нравиться научная фантастика.

Владислава Мека

Последний Рубеж. Стоит почитать из моего.

Наталья Викторовна

Знаете, а я красивая, но моя "холодная" красота отталкивает мужчин... Я умная, добрая, нежная и вежливая, но моя "холодная красота" опять же отталкивает от меня людей... Немногие, далеко немногие видят во мне человека, и те, кто меня понимает и принимает- мои друзья и подруги!)

Владислава Мека

А кто определил красоту-то? Ей нет понятия и определения, а стандарты - это всегда временно. Касательно людей, их отталкивает не внешность, а поведение. Королева ждет короля, остальные лишь пастухи для нее.

Наталья Викторовна

Неправда... Людей отталкивает то, что им неприемлемо!!! У каждого человека есть свои стереотипы и приоритеты...

Игорь Качесов

Красоту - подчёркивает душевная теплота! Уродство - подчёркивает, завышенная самооценка, и душевный мороз!!!☝️ 😉

Дмитрий

Как-то снял наличку. Банкомат по 100 выдал-кошелек не застёгивается.Делал ремонт весь пыльный, лохматый, в общем некрасивый пошел в магазин. Косились, шептались, пока кошель не увидели. Вежливые, улыбчивые стали! У них свои критерии оценки красоты?

Владислава Мека

А то

Ma
Mangal

Есть такие черты лица которые будут приятны подавляющему большинству, есть такие, которые 50 на 50, а есть такие, которые мало кому будут нравится, если кому и будут стмпатичны, то основном таким же, кому не повезло с внешними данными.

Акакий Акакиевич

У меня нет особого выбора. Язык ,культура. В этом я кручусь со своего рождения. ВЫ пишете на том же языке и теми же словами, что и другие. В чем вы оригинальны? В попытках казаться оригинальной? Увольте. Сейчас это обыденность

Владислава Мека

Я вообще-то о внешних данных и коде ДНК

Ефим Краснов

Не соглашусь с Вашим мнением о Вашей внешности. Вы достаточно милы. Что касается стандартов, то, по-моему, каждый мыслящий человек имеет (во всяком случае должен иметь) свое личное мнение по разным вопросам

Рустам Рахматов

С возрастом это проходит, сознание как бы отключает тебя настоящего от твоей критичности. Да и выпендриваться уже нет смысла,.. И наступает пофигизм. И на оригинальность в том числе

Михаил Кашёлкин

если б поставила нормальное фото, а не с выпученными глазами(глаза оч красивые) я б тебе написал насколько ты красива или симпатична , и если не секрет где у тебя уникальные места?

Владислава Мека

Так глаза.

Михаил Кашёлкин

может ещё что есть уникальное, кроме глаз?

Владислава Мека

Легкая придурковатость, придает загадочности.

Михаил Кашёлкин

смешно!

Николай Кабанов

Видел оригинальных людей.Одеты безобразны.И поведения у них отвратительны.Смахивают на не совсем здоровых людей..Мыслить стандартами помогает в общесте занять своё место.

Николай Кабанов

Видел оригинальных людей.Одеты безобразны.И поведения у них отвратительны.Смахивают на не совсем здоровых людей..Мыслить стандартами помогает в общесте занять своё место.